Retour à la page d'accueilL'organisation du ComitéLes clubs du ComitéL'enseignement du bridgeL'arbitrage au bridgeTechnique et conventionsDes liens utiles
Bridge Scolaire
niveau 2
Finale Nationale 2014-2015
2a
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
M. CASTRE Kyllian - M. CREPIN Louis
M. KHOURY Remi - M. RICHAUD Guilhem
Mlle LEBOT Romane - Mlle LLORY Elsa
Mlle FRICOT Audrey - M. BALERAS Leo
M. DOHNI Bedis - M. GRENECHE Elliot
M. CHARPY Merlin - M. WIART Romain
M. FOLLET Martin - M. FROMENT Mateo
M. LAVAL Adrien - M. SMAGUE Valentin
Mlle AAOUALI Sarah - Mlle LANTOINE Mathilde
M. FLOCCARI Matthieu - M. MOTAIS Hugo
M. MENAGER Louis - M. PHILIPPE Samuel
Mlle GOARIN Sarah - M. AUBONNET Colin
Mlle SAINT-EVE Manon - M. BELLO Simon
Mlle LETHROSNE Blandine - M. BONNET Ilan
M. BENIERE Tom - M. PETITJEANS Remi
Mlle ATHENOL Maelys - Mlle MARCELINO Auriane
M. BROHET Louis - M. CAUSSE Paul Antoine
M. REYMOND Leo - M. ZABIOLLE Julien
Mlle BELLET Chloe - Mlle CHAGNON Manon
Mlle CASETTA Appoline - Mlle ZUCKER Alice
M. DIALLO Kalifa - M. MARTIN Raphael
Mlle CARRE Lea - Mlle JAMBART Elisa
M. BOUTOUE Guillaume - M. TERRASSON Lucas
Mlle LEDIG Celine - Mlle NEZAM Sarah
M. BOYER Loan - M. SALOMON Thibaud
Mlle DESVIGNES Zoe - Mlle MOTTARD Alexane
70,00
64,44
62,50
62,22
61,94
61,94
60,83
60,28
55,28
55,00
52,50
51,11
49,72
46,67
45,83
45,00
44,72
44,44
42,78
41,94
40,28
40,00
39,72
39,72
31,11
30,00
Flandres
Lyonnais
Provence
Hurepoix
Guyenne
Lyonnais
Flandres
Guyenne
Yonne
Hurepoix
Basse-Normandie
Bretagne
Lorraine
Anjou
Lyonnais
Lyonnais
Champagne
Languedoc
Orleanais
Cote d'Azur
Provence
Flandres
Yonne
Alsace
Limousin
Languedoc
2b
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Mlle AZNAR Camille - M. de CAMPIGNEULLES Charles
M. DOUBLE Vincent - M. GREA Matteo
M. ELIAS VALLA Anthony - M. RENOIT Tanguy
Mlle GOZE Justine - M. CROUIN Quentin
M. HOCQ PEREZ Pablo - M. ROLLIN Gaetan
M. MARTIN Nathan - M. PLAUD Arthur
M. CREPIN Louison - M. GOURGUES Pierrick
M. ABOU SAMRA Jean - M. CHABERT Etienne
M. BRIOSNE FREJAVILLE Quentin - M. JACQ Mathieu
Mlle BOUFOULN Nissrine - Mlle RODRIGUEZ Julie
M. ADNOT Corentin - M. THOREAU Allan
M. BAILLIER Dimitri - M. DEMANGE Thomas
M. LE CADRE Nathan - M. LOYER Jordan
M. LEMOINE Yanis - M. LOUBAKI Nicolas
M. MORANTE DE LOS REYES Adrian - M. PICUT Francois
Mlle MISSUD Celeste - M. FIEVET Paul
M. GIROT Florent - M. HOCHET Clement
M. BOCHARD Jason - M. DEFOORT Quentin
M. DOLMAIRE Thomas - M. HENRIQUE Paul
Mlle CAPALLERE Manon - Mlle MARENESI Flavia
M. DAUMAS Florian - M. LARAMAS Remi
M. GRIMAULT Basile - M. LE FRENE Xavier
M. D'ANGELI Pablo - M. LE PARGNEUX Nathanael
M. HERNANDEZ Lucas - M. LAPEYRE Remi
Mlle SARDA Aymeline - M. SANEGRE Paul
M. HEDLEY Benedict - M. LAROUCAU Quentin
M. HOUDIN Thomas - M. JEANVOINE Ludovic
M. BREANT William - M. MADIOT Guillaume
66,67
66,67
64,72
63,89
61,39
60,83
59,72
58,33
58,06
55,00
54,44
51,67
51,39
50,56
49,44
49,17
47,78
47,78
47,50
46,94
46,67
41,67
40,00
39,44
37,78
31,67
26,94
23,89
Paris
Languedoc
Lorraine
Auvergne
Provence
Paris
Hurepoix
Dauphine-Savoie
Provence
Picardie
Orleanais
Charentes
Basse-Normandie
Alsace
Adour
Dauphine-Savoie
Haute-Normandie
Flandres
Bretagne
Cote d'Azur
Dauphine-Savoie
Basse-Normandie
FFB
Pyrenees
Pyrenees
Picardie
FFB
Haute-Normandie

Inscriptions aux compétitions

Le calendrier par mois

L'organisation de chaque compétition

Convocations et liste des inscrits

 Les résultats des compétitions

A la recherche de partenaire(s)

Le palmarès de la saison dernière

Le classement des joueurs

Le nombre de qualifiés par district

plans des villes, hôtels...