Retour à la page d'accueilL'organisation du ComitéLes clubs du ComitéL'enseignement du bridgeL'arbitrage au bridgeTechnique et conventionsDes liens utiles
Paire Open
Trophée de France
2018-2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126
127
128
129
130
131
132
133
3
30
58
63
83
85
92
99
111
118
123
168
189
213
224
239
243
261
289
314
361
363
364
413
420
433
486
494
496
497
508
518
520
522
524
540
543
603
613
629
650
666
670
681
693
706
729
745
787
839
864
878
899
914
929
971
973
976
994
1020
1033
1049
1066
1084
1102
1148
1150
1165
1170
1225
1233
1234
1237
1242
1254
1267
1268
1276
1289
1311
1329
1345
1415
1447
1453
1461
1476
1488
1508
1549
1551
1576
1597
1617
1658
1699
1716
1722
1729
1754
1804
1842
1861
1897
1928
1930
1947
1975
1979
2001
2021
2022
2040
2051
2054
2075
2083
2092
2096
2140
2199
2206
2212
2214
2228
2229
2260
2270
2278
2279
2286
2295
2306
M. Guy BENIADA - M. Jean-Hervé FAVRE
Mme Dorota AUDOUARD - M. Jacques Daniel CARLIER
M. Guy GIRAUD - M. Philippe DELBREUVE
M. Michel OSTORERO - M. Alain GUISERIS
M. Jacques BRACHET - Mme Agnès HERVE
Mme Christiana MILES - M. Gilles BABAZ
M. Gérard BOCCON - M. Marc GRANDEMANGE
M. Frédéric DUPRE - Mme Françoise RENAUD
M. Edme DEROCLES - M. Pierre AUBERT
M. Alain RAYNAUD - Mme Christine RAYNAUD
M. Jean LANGUILLAT - Mme Catherine TROUILLON
Mme Agnès DENJOY - Mme Christine KOECK
M. Claude CORA - Mme Emmanuelle VAUQUOIS
Mme Marie France OLLIVARY - M. François DELAS
Mme Claude MARION - M. Bruno ROSNET
M. Jean François DESCOTES - M. Michel MASSARDIER
Mme Anne Marie GUERS - M. Marc CADET
Mme Marie Claude GRUZ - M. Jean-Pierre DEFROYENNE
M. Alain MATTEUCCI - Mme Brigitte SORDET
M. Jean Bruno HOEL - Mme Andrée LAVOREL
Mme Michèle ROY BONNEPART - M. Patrick CAILLET
M. Jean Pierre MALLET - M. Michel ARMAND
Mme Claude NEYRAUD - Mme Dominique COROMPT
M. Eric MOISAN - Mme Chantal DECAILLET
Mme Martine ROCHE - Mme Maryse DALEAS
M. Adalgiso SICOLI - M. Philippe FONTAINE
Mme Annie MALLET - Mme Jeanine ARSAC
M. Daniel CHAPTAL - Mme Brigitte CHAPTAL
Mme Marie Hélène NOEL - Mme Régine BAZIN
Mme Marianne DEPIERRE - Mme Edith ALEMANY
Mme Christiane SALMON - Mme Marie Claude SOLLIGNAT
Mme Perrine CHEVALLIER - Mme Fabienne DOMINICI
Mme Catherine HERNANDEZ - Mme Virginie BONNET
M. Hugues RISSE - Mme Françoise GAYET
M. Branco MILOVANOVICH - M. Gerald DANEL
M. Pierre SAGUET - M. Jean Pierre JACQUEMIN
M. Olivier MAUCHAMP - M. David DUFAU
Mme Dominique CLOT GODARD - M. Olivier CORSI
M. Serge LEMOUZY - M. Albert ROUX
M. Pierre FOUGEROUSE - Mme Jane MARLAND
Mme Marie-Jose GUERAUD - Mme Catherine PORTAL
Mme Isabelle DUBAILLE - M. Bruno AGNES
Mme Danièle AMALFI - M. Alain BOZON
Mme Claire WETZEL - Mme Sophie OLIER
Mme Renée DUC - Mme Monique GIRAUDIER
M. Pierre THEVENON - Mme Simone THEVENON
Mme Nicole SOREL - M. Alain COMBEY
Mme Christine BENIADA - Mme Sylvie PASCAL
M. Daniel HERVE - Mme Monique PECH
Mme Marie FOULON - M. Mario FERRAZZI
M. Dirk VANHEE - M. Vincent VIARD
M. Claude DANGER - Mme Huguette COMPAGNY
M. Christophe BERLAND - M. Pascal PEDUTO
M. Gilbert BARILLIER - Mme Madeleine BARILLIER
Mme Suzanne GALLAND - M. Gérard GALLAND
Mme Marie Françoise GERDIL - M. Christian FAVRE
Mme Michelle SORREL - M. Jacques SPIESS
Mme Emmanuelle COUROT - M. Jean Louis CROCHON
Mme Brigitte DISSLER - Mme Bernadette LEVERT
M. Yves BOTTOLLIER CURTET - M. Philippe BRUNEAU
Mme Dominique MORAND - M. Michel LEMOINE
M. Jean-Claude HUGUENOT - Mme Janine HUGUENOT
Mme Mireille LOUBET - M. Daniel MULLER
M. Roland REISS - M. Jean Paul CHRISTIN
Mme Magali TREVISIOL - M. Franck THERET
Mme Marcelle BAUMANN - M. Louis-Christian BERNARD
Mme Marie-Christine VIVIN - M. François CAUVIN
M. Alain ROMAND - Mme Catherine KAUFFMANN
Mme Annette WENDEL - M. Jean Michel ROLANDO
Mme Roberte DIDEY - Mme Maryse FRANDON
Mme Catherine MARTINEZ - M. Joel LEROY
Mme Jocelyne PIANTA - M. Jean Pierre CHERY
Mme Evelyne VIZIE - M. Jacques SOYER
Mme Monique GENCEL - M. Guy MAIGNAN
M. Michel MOULIS - M. Olivier DROUIN
Mme Anne FOUCHÉ - M. Pierre FOUCHÉ
Mme Violette COINDET - M. Frédéric THOMAS
M. Jean-Claude GUIGNON - Mme Nicole EYBERT
Mme Laure PONCET - M. Georges PONCET
M. Olivier DEBEAUNE - M. Hervé REYMOND
Mme Françoise ASSUMEL - M. Michel MARINO
Mme Martine DARCHIEUX - M. Robert PEYRARD
Mme Mireille CHANTRE - M. Hubert LAMOUILLE
M. Georges DEPORTE - M. Jean Paul LEXTRAT
Mme Michèle TOMASINI - M. Eric BELOUX
Mme Christiane STAROPOLI - Mme Rita CAPELLO
M. Philippe POUCHOL - Mme Elsa KAMPFEN
Mme Chantal BLACHE - Mme Antoinette POZIN
Mme Anne Marie BUSSINET - M. Yann ROUZAUD
Mme Jacqueline DEGRAMONT - M. Nicolas BELLOTTO
Mme Françoise BROT - Mme Cécile GARRIGUES
Mme Joelle VOOG - M. Michel BRUNE
Mme Andrée GADELLE - Mme Annick ROPERT
Mme Danielle JANNOT - M. Fawzi BEN LAMINE
Mme Raymonde AUBERT - Mme Christiane BUSCARLET
Mme Françoise BERTHET - M. Michel ROCHET
Mme Marie Louise GRAIN - Mme Jacqueline EVEN
Mme M-Georges CHAPPAZ- COCHET - M. François COCHET
M. Yves GIULIANI - M. André FOUGEROUSE
Mme Dominique DESOUTTER - M. Jean Luc DESOUTTER
Mme Monique JEAN - M. Robert Marc ALLEMAND
M. Alain THIERRY - Mme Maya BILLOUX
M. Jacques COURTIN - M. Guy ROLLAND
Mme Nicole BEURTHERET - M. Jean Michel HURET
M. Pierre-Albert LAREDO - Mme Aurore CORNUCHÉ
M. Jacques PECH - Mme Marie Christine COLOMBET
Mme Laurence ARNAUD - Mme Laurence SCHMIDT
Mme Jocelyne VEYRET - M. Gérard MARTEAU
Mme M-Rose DUROUGE - Mme Bernadette NGUYEN TRUONG
M. Daniel NICOLLET - Mme Jane ROBERT
M. Alain VALON - M. Claude CARRA
M. Maurice RIVOIRE - Mme Patricia GUEVARA
M. Dominique DEMARD - Mme Janine GENEVEY
Mme Christine PIAUD - Mme Marie-France GUERIN
M. Jean Claude LANET - M. René BARBARULO
Mme Geneviève ROCHE - M. Patrick FROGER
M. Gérard MALLINJOUD - M. Jean COSTA
Mme Valérie HUYGHUES-BEAUFOND - M. J-Pierre SUATTON
M. Pierre COUFFIN - Mme Christiane RAFFORT
Mme Françoise SAUDO - M. Emmanuel SAUVALLE
Mme Olga GALLIX - M. René HYVERT
M. Gérard DEVOIVRE - M. Thierry DEVOIVRE
Mme Monique BUREL - Mme Jacqueline BEAUDOIN
Mme Régine FAUGIER - M. Alain FIGUERES
Mme Viviane JULLIEN PALLETIER - Mme Brigitte DURET
Mme Bernadette LETEY - M. Claude LETEY
M. Jean Pierre KOWALSKI - Mme Marie Louise PONCET
Mme Colette FABRE - Mme Valérie DROUARD
Mme Nicole BRONDEAU - M. Raymond DIEUX
M. Guy RAPHALEN - Mme Mireille LEVELUT
Mme Dominique SAGOT - M. Alain NOGUES
Mme Nicole MICHEL - M. Serge MICHEL
Mme Christine BONZY - M. Jean-Michel GRAISSOT
65.88
61.85
60.61
60.35
59.49
59.48
59.21
59.10
58.92
58.74
58.67
57.65
57.34
57.03
56.85
56.66
56.62
56.38
56.17
55.91
55.49
55.48
55.47
54.93
54.88
54.78
54.39
54.32
54.32
54.29
54.16
54.07
54.06
54.04
54.00
53.90
53.88
53.37
53.28
53.20
53.05
52.92
52.87
52.82
52.78
52.71
52.55
52.48
52.17
51.86
51.75
51.64
51.56
51.48
51.35
51.14
51.13
51.09
51.01
50.87
50.83
50.72
50.63
50.54
50.45
50.21
50.20
50.10
50.08
49.81
49.79
49.79
49.77
49.75
49.64
49.58
49.58
49.55
49.50
49.42
49.28
49.23
48.76
48.55
48.51
48.44
48.36
48.31
48.13
47.87
47.86
47.64
47.48
47.34
47.05
46.78
46.56
46.50
46.49
46.37
45.99
45.72
45.54
45.31
45.02
45.00
44.85
44.54
44.52
44.27
44.09
44.09
43.92
43.83
43.79
43.53
43.40
43.28
43.18
42.51
41.07
40.97
40.78
40.77
40.39
40.37
39.42
39.11
38.79
38.65
37.98
37.28
36.48
SV
DA
SV
SV
IS
SV
SV
DA
DA
DA
DA
IS
IS
SV
DA
IS
SV
SV
DA
SV
SV
DA
SV
IS
SV
SV
DA
IS
IS
IS
SV
IS
SV
SV
SV
IS
IS
IS
DA
SV
IS
SV
IS
SV
DA
IS
SV
SV
IS
IS
DA
DA
DA
IS
SV
DA
DA
IS
IS
SV
IS
SV
DA
SV
IS
IS
SV
SV
SV
IS
SV
SV
SV
DA
SV
IS
IS
IS
IS
SV
SV
DA
SV
DA
IS
SV
SV
DA
IS
SV
DA
IS
IS
SV
SV
SV
IS
SV
SV
IS
IS
SV
IS
DA
SV
IS
SV
SV
IS
IS
DA
IS
IS
SV
SV
DA
SV
SV
SV
SV
IS
IS
DA
DA
IS
SV
SV
DA
DA
DA
SV
DA
SV

Inscriptions aux compétitions

Le calendrier par mois

L'organisation de chaque compétition

Convocations et liste des inscrits

 Les résultats des compétitions

A la recherche de partenaire(s)

Le palmarès de la saison dernière

Le classement des joueurs

Le nombre de qualifiés par district

plans des villes, hôtels...