Retour à la page d'accueil L'organisation du Comité Tout sur les compétitions Les clubs du Comité L'enseignement du bridge L'arbitrage au bridge Technique et conventions Des liens utiles L'actualité du Comité

Les arbitres du Comité

Le Code international

Le règlement des compétitions

Le Recueil Permanent d'Informations

Documents sur l'arbitrage

Arbitres InternationauxTISSOT Gérard (Chef Arbitre Européen)

Arbitres Nationaux

SAGUET Pierre
Arbitres Fédéraux

ALLAIRE Anne-Marie
BELUGOU Simon
GUERRINI J-Paul
LANGUILLAT Jean
LEVY Michel
MOULIN Yves
RAYNAUD Alain

Arbitres de Comité

BALDINI Françoise
AUDOUARD Olvier
BOURHIS Maurice
BRUN Jacques
CAUVIN François
COMMIOT Pierre
DEGIULI Michel

DENAJAR Claudine
FAVRE Jean-Hevé
FOUGEROUSE Pierre
KOECK Christine
MOUNIER Georges
POUCHOL Philippe
REBOUL Annick
REBOUL Olivier
VIGNE Jean-Louis

Arbitres de Club

ALLEMAND Robert
BABAZ Charlotte
BABAZ Gilles
BARBEYER M.Xavier
BARBIER J-Marie
BARDOULAT Louis
BAUDRY Gérard
BERGER Etienne
BERJON André
BERTHELIER Patrick
BESSON Gérard
BLONDEAU Nicole
BOFFA Cynthia
BONNET Valérie
BOTET Irénée
BOTTOLIER-CURTET Yves
BRACHET Jacques
BREUIL Lucien
BULTEL Jean
CAMINADE Philippe
CARLIER Jacques-Daniel
CHAUVIN Bernard
CHOLLET Anne-Marie
CHRISTIN J.Paul
COLOMBET Gilles
CROUZET Gérard
DARNAULT Robert
DECOMBE Françoise
DELAS François
DELUCHEY Pierre
DENJOY Agnès
DI FIORE Pascal
DIDIER Lydie
DUCRET P-Yves
DUCRUET Raymonde
DUFAU David
DUMORTIER David
DURIEUX Guy
EVEN Jacqueline
FAYSSE Joël
FERRER J-Côme
FOUGEROUSE André
FOUGEROUSE François
GAILLARD Pierre
GALATEAU Dominique
GARNIER Catherine
GAUTHIER Alain
GAWLIK J.Paul
GIROUX Michel
GIULANI Yves
GOMBERT Jacques
GUIBERT Philippe
HUE Jean
JANIN Yann
JANSSENS Hubert
JOUVIN Yvonne
JULIE Paul
JURQUET Patrick
KASOW Joël
KOENIG Danielle
LAUGERE Caroline
LECOMTE Daniel
LEDUCQ Guy
LEONARD Pascale
LOEUILLET Gérard
MARTIN J.Charles
MARTIN J.Claude
MAURO Paola
MORTREUIL-HENRY Monique
NICOLLET Daniel
ORARD Michel
ORIEUX Michel
PASSAS Marielle
PELENC Yves
PFISTER Catherine
PLUMETTAZ Laurence
POUQUET Bernard
RABANY Christine
RAYNAUD Christine
RISSE Hugues
RISTE Gaston
ROBIN Michel
ROCHON Jacques
ROGUET Xavier
SALLIERE Monique
SALMON Christiane
SCHUTZ Raymond
SENEQUIER-CROZET Josée
SONDAZ Louis
SZYMOZYK Maecel
THIBAUT Jacques
TORRAS Paul
TULANE Françoise
VANDERMOERE Monique
VIGNES Ermine
WANTIER Christian
ZELLER Claude