Retour à la page d'accueilL'organisation du ComitéLes clubs du ComitéL'enseignement du bridgeL'arbitrage au bridgeTechnique et conventionsDes liens utiles
Paires Open
Entrainement National
1° séries 2012-2013
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
M. LUGUET Christophe - M. ROTTELEUR Pierre
M. BOCCON Gerard - M. SALETTE Charles
Mme PUJOL Monique - M. ZULLO Benoit
M. DENJEAN Jean Pierre - M. GALIEZ Jean-Pierre
Mme GUIBAUD Michelle - M. GUIBAUD Jean Paul
Mme LEPERCQ Isabelle - M. de VERCLOS Paul
Mme CHANTRE Mireille - M. LAMOUILLE Hubert
Mme DRANSART Monique - M. TIRILLY Serge
M. PEZY Alain - M. MOLINARO Jean
Mme OSIO Cecile - Mme VALZANIA Martine
M. BOULUD Bernard - M. CREVEAUX Xavier
M. COLAS Marc - M. LE CLEZIO Alain
M. BLANOT Jean Luc - M. GENEVAY Jacques
M. GARCIA Jean Louis - M. PERRAUD Gerard
M. CHAPAT Christophe - M. CONDUCTIER Daniel
Mme RICHARD Madeleine - M. TARDY Georges
Mme BILLON-GRAND Nicole - M. SAUTERET Christian
M. JACQUEMIN VERGUET Jean Luc - M. JACQUEMIN VERGUET Renaud
Mme LAMURE Marie Madeleine - M. BOULLIAT Jean Yves
M. SMADJA Claude - M. FORAY Bernard
M. NOIRFALISE Joannes - M. BRUGIRARD Alain
Mme WACKENHEIM Madeleine - M. GROSBOIS Paul
Mme OBJOIS Yun - M. BRODIN Philippe
Mme PERNIN Denise - M. PERRIOL Claude
Mme LE GUERN Francoise - M. LE GUERN Joel
Mme MEYNET Marie - M. BENSIMON Philippe
Mme VIDAL Dominique - M. SCHMID Denis
Mme COMBEAUX Helene - Mme WACKENHEIM Francoise
Mme LEBIENVENU Chantal - M. FAYSSE Gerard
Mme PRESLE Jeannine - M. DARMON Serge
Mme COHEN Nicole - Mme DUCA Nadine
Mme GAQUIERE Jacqueline - M. GAQUIERE Francois
Mme AMBLARD Janine - M. AMBLARD Marc
Mme COIRATON Joelle - M. STARCK Daniel
Mme de COSTER-DRIVET Sandrine - M. LAMOUR Didier
M. DUPRE Jean Claude - M. HUE Jean
Mme BECKER Sylviane - M. BEURIER Bruno
Mme CLERMONT Sabine - M. ROUZAUD Yann
M. DOURNIER Jean Pierre - M. GOMBERT Jacques
Mme PETITJEAN Evelyne - M. PETITJEAN Claude
Mme LETIERCE Patrizia - Mme RAULIN Florence
Mme GUILLET Daniele - M. SOUNY Gerard
M. CONSTANS Guy - M. GALLONI Eric
Mme CAILLE Martine - M. ORTIZ Robert
M. JOLY Jean Michel - M. MEUNIER Denis
Mme LI Veronique - Mme ALLAIRE Anne Marie
Mme GARROT Marie Pierre - M. VAN HAMME David
Mme SAINT VAL Isabelle - M. de FRANCLIEU Bruno
M. COMBES Jean Pierre - M. COHEN Choua
Mme FIUMELLI Francoise - M. FAVRE Jean Herve
M. FAUGERE Michel - M. ROCARIES Jean Claude
Mme PORRA Nicole - M. PORRA Angel
M. RELO Guy - M. JOUNIN Philippe
M. DAVOINE Jean Marc - M. CANNEVA Dominique
Mme OVANESSIAN Albina - Mme LILLE Marie Helene
Mme DEPIGNY Pascale - M. DJIAN Jean Jacques
Mme BROT Francoise - M. AUBERT Pierre
Mme BARALE Therese - M. HANHART Paul
Mme BABAZ Charlotte - M. BABAZ Gilles
Mme GERGONNE Simone - M. CAPDEQUI PEYRANERE Hubert
Mme MARI Michele - M. MONTAILLARD Lucien
M. GERY Paul - M. BROUSSE Bernard
M. TAVERNIER Stephane - M. TROLLIET Laurent
Mme BONNEFOY Genevieve - Mme DENJEAN Liliane
Mme LEBRUN Nathalie - M. POUCHOL Philippe
M. BUBIEN Jacques - M. FRAISSE Jacques
Mme HENRY Solweig - M. ADAM Jacques
Mme MINEC Anne - M. MINEC Herve
Mme JULLIARD Christine - Mme JOANNARD Cecile
110,5
85,8
70,8
66,3
64,8
63,7
54,5
53,2
45,3
43,9
43,0
40,8
34,8
34,8
34,1
31,6
30,9
29,3
25,7
24,1
23,2
16,3
12,4
10,3
10,2
9,1
8,6
8,1
7,2
6,3
6,1
3,9
3,1
1,9
-1,9
-4,2
-5,0
-5,3
-5,6
-9,0
-10,4
-12,9
-13,2
-14,2
-14,3
-14,6
-14,9
-18,4
-20,4
-23,8
-23,9
-25,0
-27,7
-28,5
-28,9
-31,9
-35,5
-35,7
-37,8
-38,7
-44,6
-51,3
-53,0
-57,8
-58,3
-67,0
-74,8
-89,8
-113,3

Inscriptions aux compétitions

Le calendrier par mois

L'organisation de chaque compétition

Convocations et liste des inscrits

 Les résultats des compétitions

A la recherche de partenaire(s)

Le palmarès de la saison dernière

Le classement des joueurs

Le nombre de qualifiés par district

plans des villes, hôtels...