Retour à la page d'accueilL'organisation du ComitéLes clubs du ComitéL'enseignement du bridgeL'arbitrage au bridgeTechnique et conventionsDes liens utiles
Bridge Scolaire
niveau 1
Finale Nationale 2015-2016
niveau 1A
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
M. BERTHE Mathieu - M. LECERF Sebastien
M. GALLARD Severin - M. MOTTAY Gabriel
M. CHARNOZ Valentin - M. SUDROT Armans
M. CHAUSSE Gabin - M. CHAUSSE Simon
Mlle FROGNET Lou-Anne - M. JARROUSSE Pierre-Marie
Mlle JOB Ariane - Mlle QUILLON Laura
Mlle RABOT Justine - Mlle ZOUGGAR Sarah
M. COURTOIS Max - M. DERY Raphael
M. BLOURDE Nolan - M. DAILLY Emile
M. FOURNIER Hugo - M. THUOT Allan
M. DUPRE LA TOUR Pierre Francois - M. PRZYPLATA Antoine
M. BESNEUX Thomas - M. LELIEVRE Mathys
M. GUERIN Antoine - M. VERRIER Mathys
Mlle HUET Julie - Mlle RIGAL Eve
Mlle OUVRIER Constance - M. BOUCARD Alexis
Mlle SORRES Manoah - M. BOYER Paul
M. MADELAINE Quentin - M. PERRARD Gabriel
Mlle BRUNET Emie - Mlle LEPETZ Adele
M. BRIER Yanis - M. SIMONIN Enzo
Mlle MARMONIER Annaelle - Mlle METZLER Capucine
M. DEMAEGDT Clement - M. FOURNERIE Paul
M. BEURIOT Noah - M. GOUIA Yanis
M. CHARMETANT Justin - M. DEMANCHE Come
M. DEFOURS Lucas - M. MANEVAL Romain
M. BENCHARIF Matis - M. CABARTIER Timeo
Mlle GUYOMAR Marie - Mlle POISSON Camille
M. MICAUD Mathis - M. MINVIELLE Titouan
M. CROZE Romain - M. RICCOBONO Mario
Mlle REMINGOL Lea - M. JUGON Louna
Mlle GENET Marine - Mlle MEYNAUD Louise
M. PESNEL Axel - M. SEHIER Ewan
Mlle MARTY Aurane - Mlle MENARD Lise
Mlle BILLAUX Clemence - Mlle SAUVAGE Julie
Mlle GEULIN Albane - Mlle MARTIN Margot
Mlle BOURHIS Axelle - Mlle LE GOUEZ Melenn
Mlle FUCHS Helene - Mlle VEIDT Nina
M. RIAHI Rayan - M. SEROR Adam
Mlle BELANGER Salome - M. FISCHER Noe
Mlle AUER Louane - Mlle MASSE Heloise
Mlle ROCH Orlane - Mlle VILLIERE Oceane
Mlle BASMADJAN Lucile - M. KIENLEN Julien
Mlle BALDACCI Alice - Mlle ERNST Amandine
Mlle ENRIONE-THORAND Chiara - M. ENRIONE-THORAND Noah
Mlle HYAUMET Valentine - Mlle VEYSSIERE Marie
Mlle GALLY Louise - Mlle LESNE Juliette
M. CALIFANO Nathan - M. JECHOUX Milo
Mlle DE COCK Fammy - Mlle GIBAUD Elodie
M. DELLI Maedi - M. HOEZ Romain
M. GROBON Adam - M. POQUET Valentin
Mlle ROBIN Marion - M. COLLOT Alexis
M. BESNARD Tangui - M. BOUTIN Liaam
M. DOSSEUL Oscar - M. DUMANOIS Vincent
M. AZCON Mathieu - M. DEACONU Martin
Mlle REBOLINI Annouck - M. MAILLARD Gregoire
Mlle CARATY Emilie - Mlle MESNARD Melissa
M. DOBRICAN Kevin - M. LEMAIRE Yoan
M. AUVIGNE Raphael - M. DIACONU Armand
M. BEZIEL Hugo - M. GUIBE Gabin
M. HERSANT Mathis - M. MONOYEZ Evan
M. MAUGER Noah - M. SAINT GAUDIN Guilhem
M. GEORGE Arthur - M. LEGRIS Romain
M. FIRMIN Ewen - M. GUYOT Nathan
M. BRETEAU Guillaume - M. RAVINET Cleante
Mlle CONSEIL Maud - Mlle ZADJIAN Ines
Mlle AUGIER Irene - Mlle TORREGROSSA Fanny
M. BALMER Benoit - M. ESPINOSA DELAGE Maxime
67,92
67,50
66,93
65,01
63,77
63,28
62,23
61,46
60,51
60,29
59,64
59,40
58,81
58,44
55,81
55,78
55,60
54,22
53,89
52,82
52,77
52,71
51,43
51,35
51,29
51,27
51,26
51,19
51,00
50,95
50,64
50,20
50,05
49,23
48,79
48,39
48,23
48,14
47,49
46,99
46,99
46,83
46,39
46,35
46,28
46,26
45,27
44,73
44,24
43,92
43,51
43,22
42,19
41,99
41,25
41,22
41,18
40,85
40,71
39,44
38,38
38,07
37,71
36,26
36,04
35,61
Flandres
Charentes
Basse-Normandie
Cote d'Azur
Champagne
Lyonnais
Charentes
Flandres
Anjou
Lorraine
Val de Seine
Auvergne
Basse-Normandie
Lyonnais
Anjou
C.B.O.M.E.
Anjou
C.B.O.M.E.
Lorraine
Lyonnais
Basse-Normandie
Haute-Normandie
Lyonnais
Dauphine-Savoie
Champagne
Basse-Normandie
Guyenne
Lyonnais
Bretagne
Lyonnais
Basse-Normandie
Picardie
Picardie
Haute-Normandie
Bretagne
Alsace
Paris
Dauphine-Savoie
Val de Seine
Languedoc
Auvergne
Cote d'Azur
Dauphine-Savoie
Orleanais
Paris
Cote d'Azur
Lyonnais
Flandres
Hurepoix
Lorraine
Val de Seine
Orleanais
Guyenne
Haute-Normandie
Cote d'Azur
Champagne
Hurepoix
Orleanais
Haute-Normandie
Basse-Normandie
Flandres
Orleanais
Basse-Normandie
Dauphine-Savoie
Lyonnais
Dauphine-Savoie
niveau 1B
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
M. CANONNE Hugo - M. VALLET Esteban
Mlle FAIVRE Klara - Mlle PAQUET Emmanuelle
Mlle IMECAOUDENE Jasmine - Mlle MORISSET Estelle
M. RAHARIMANANA Andry - M. ROUSSILLO Victorien
M. FERRAZ Marc Aurele - M. GRAINDORGE Thomas
M. DORGUIN Denis - M. LECOQ Mathis
Mlle GELY Noemie - M. AMEN Benjamin
M. BOUET Mathis - M. CRESPY Celian
M. GAVACHE Timothee - M. MARIETTE Hugo
Mlle BOUR Olivia - Mlle ROUQUETTE Pauline
63,63
62,06
57,06
56,39
53,00
49,56
45,13
41,75
37,06
34,88
Alsace
Auvergne
Hurepoix
Hurepoix
Hurepoix
Hurepoix
Orleanais
Charentes
Hurepoix
Languedoc

Inscriptions aux compétitions

Le calendrier par mois

L'organisation de chaque compétition

Convocations et liste des inscrits

 Les résultats des compétitions

A la recherche de partenaire(s)

Le palmarès de la saison dernière

Le classement des joueurs

Le nombre de qualifiés par district

plans des villes, hôtels...