Retour à la page d'accueilL'organisation du ComitéLes clubs du ComitéL'enseignement du bridgeL'arbitrage au bridgeTechnique et conventionsDes liens utiles
Paire Mixte Excellence
Finale Nationale 2016-2017
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
M. Claude RAVAILHE - Mme Louise LHERE
Mme A-L. HUBERSCHWILLER - M. M. HUBERSCHWILLER
M. Florent LANGLAIS - Mme Martine EMERIQUE
M. Willem VAN EIJCK - Mme Inez VAN EIJCK
M. Gilles MONCAMP - Mme Frederique MARTIN
Mme Martine FUCHS - M. Jean Francois SEILLER
M. Jean-Baptiste FANTUN - Mme Veronique VENTOS
M. Nicolas ROUSSEL - Mme Dominique DA ROS
M. Dominique MAURIN - Mme Michele ISOARD
Mme Blandine DELESTRE - M. Daniel DELESTRE
M. Philippe POIZAT - Mme Rokia POIZAT
M. Baptiste COMBESCURE - Mme Jessie DE TESSIERES
Mme Francoise GARNIER - M. Marc BALLAND
M. Philippe BAICHE - Mme Valerie BAICHE
M. Philippe QUESTE - Mme Muriel ELOY
M. Herve CASSAR - Mme Sylvie LESUR
M. Martin VICKERS - Mme Ghislaine DE LA PORTE DU THEIL
M. Jean Paul MEYER - Mme Michelle MEYER
Mme Blandine DE HEREDIA - M. Clement THIZY
Mme Anne LIPINSKA - M. Vincent STREICHER
M. Pierre LE CORFF - Mme Michele LE CORFF
M. Michel CLARET - Mme Barbara LAMOUR
M. Jeremie TIGNEL - Mme Corinne FAIVRE
M. Didier CUISINIER - Mme Marie Paule LOTTE
M. Karim CHRAIBI - Mme Veronique PARAIN
M. Alain HERTZ - Mme Emmanuelle MONOD
M. Marcel LEFLON - Mme Annie SABOUNTCHI
M. Eric TONNEAU - Mme Isabelle VAUGUION
M. Daniel MÉTRAUD - Mme Carine SOGHOMONIAN
M. Arnaud DE GROSSOUVRE - Mme Liane DE GROSSOUVRE
M. Stephane TARDY - Mme Mauricette COQUEL
M. Serge DARMON - Mme Jeannine PRESLE
M. Jean Luc PALMIERI - Mme Catherine AOUATE
M. Christian TRAINOIR - Mme Laurence PARIS
M. Christophe OURSEL - Mme Maryse SLOUS
M. Paul CHEMLA - Mme Muriel CLEMENT
M. Gérard SAUVET - Mme Nathalie ROY
Mme Brigitte AUBONNET - M. François JOLIGEON
M. Aymeric LEBATTEUX - Mme Christine LE FLAO
M. Shapour MOHTASHAMI - Mme Lydie TRAJMAN
M. Patrick MOUTTET - Mme Manuela MOUTTET
M. Minh Hieu LE - Mme Nathalie COUBARD-PLUOT
Mme Catherine DE GUILLEBON - M. Mircea Sergiu LUPU
M. Philippe CHOTTIN - Mme Arlette FREY
M. Luc JARDON - Mme Chantal BOISSON
Mme Pierrette KERLERO - M. Jean Marc BOULICAUT
M. Yoram GALINSKY - Mme Marguerite BACHELARD
Mme Brigitte SAMY-MARTY - M. Pierre POINTET
Mme Agnes DENJOY - M. Jacques Daniel CARLIER
Mme Anne Marie COLOMBARO - M. Jean-Yves DANIC
Mme Genevieve BARATS GANDAR - M. Georges BARATS
Mme Juliette VENARD - M. Yvon MOURE
Mme Emmanuelle COUROT - M. J-Louis CROCHON
M. Michel SAHAL - Mme Isabelle LE PROVOST
Mme Brigitte BREUVART - M. Alain BREUVART
Mme Isabelle COMTE - M. Eric PECILE
M. Olivier GIARD - Mme Martine COULOMB
M. Pierre FOUGEROUSE - Mme J-Elise PECCOUD
Mme Chantal ARZALIER - M. Jean Pierre CANU
Mme Michele AGRICOLA - M. Claude SEVARMAN
M. Didier LEBORGNE - Mme Isabelle DI PACE
M. Godefroy DE TESSIERES - Mme Hilda SETTON
M. Jacky QUINTON - Mme Maryvonne GILET
Mme Catherine PARET - M. Alain FERTE
58.83
56.51
56.24
55.99
55.74
55.63
55.27
54.65
53.50
53.36
53.34
52.75
52.28
52.27
52.24
52.22
52.20
52.06
51.85
51.71
51.66
51.64
51.53
51.50
51.42
51.41
51.32
51.27
51.13
50.46
50.33
50.10
50.08
50.01
49.72
49.66
49.64
49.41
49.33
49.31
49.10
49.06
48.79
48.71
48.69
48.46
48.24
48.18
47.84
47.63
47.60
46.57
46.17
45.64
45.62
45.58
45.57
45.06
44.83
44.72
44.71
44.29
42.27
37.12
Pyrénées
Val de Seine
Lorraine
Guyenne
Côte d'Azur
Charentes
Yonne
Paris
Provence
Hurepoix
Languedoc
Lyonnais
Lorraine
Pyrénées
Orléanais
Val de Seine
Charentes
Basse Normandie
Val de Seine
Provence
Vallée de la Marne
Adour
Pyrénées
Flandres
Flandres
Basse Normandie
Flandres
Guyenne
Charentes
Paris
Côte d'Azur
Lyonnais
C.B.O.M.E.
Bretagne
Paris
Basse Normandie
Picardie
Hurepoix
Anjou
Paris
Provence
Champagne
Val de Seine
Alsace
Pyrénées
Anjou
Val de Seine
Lyonnais
Dauphiné Savoie
Hurepoix
Adour
Orléanais
Dauphiné Savoie
Haute Normandie
Bourgogne Fche Comté
Lyonnais
Pyrénées
Dauphiné Savoie
Provence
Hurepoix
Haute Normandie
Lyonnais
Anjou
Hurepoix

Inscriptions aux compétitions

Le calendrier par mois

L'organisation de chaque compétition

Convocations et liste des inscrits

 Les résultats des compétitions

A la recherche de partenaire(s)

Le palmarès de la saison dernière

Le classement des joueurs

Le nombre de qualifiés par district

plans des villes, hôtels...