Retour à la page d'accueilL'organisation du ComitéLes clubs du ComitéL'enseignement du bridgeL'arbitrage au bridgeTechnique et conventionsDes liens utiles
Paire Open
Division Nationale 2
2017-2018
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
M. Arthur BOULIN - M. Theo GUILLEMIN
M. Dominique PILON - M. Marc KERLERO
M. Denis FROUEIN - M. Matthias HUBERSCHWILLER
M. Luc JARDON - M. Pierre AUDEBERT
M. Dominique BEAUMIER - M. Olivier BEAUVILLAIN
M. Jean Jacques PALAU - M. Pierre Yves GUILLAUMIN
Mme Anne Laure HUBERSCHWILLER - Mme Jennifer MOURGUES
Mme Vanessa REESS - Mme Joanna ZOCHOWSKA
M. Philippe ROGER - M. Jacques POTIER
M. Régis LESGUILLIER - M. Jean Louis MARLIER
M. Christophe SALEY - M. Herve LAGREE
M. Jean Paul BALIAN - M. Jean Claude ORMAN
M. Marc MUS - Mme Catherine MUS
M. Robert MOREAU - M. Paul BERNARD
M. Remi LEGRAS - M. Philippe CHESNY
Mme Veronique VENTOS - M. Colin DEHEEGER
M. Edouard BEAUVILLAIN - M. Jean Jacques JESUA
M. Wilfried LIBBRECHT - M. Gert Jan PAULISSEN
M. Michel BESSIS - M. Luc BELLICAUD
M. Michel CLARET - M. Jean Francois KIEFFER
M. Xavier DUPUIS - M. Thibaut CHARLETOUX
M. Dominique BRETAGNE - M. Patrice FOUILLET
M. Herve PACAULT - M. Michel LAMONGIE
M. Jérôme DEMERCASTEL - M. Christophe DEFER
M. Godefroy DE TESSIERES - M. Quentin ROBERT
M. Guillaume FREJACQUES - M. Martin LILAMAND
M. Adrien VINAY - M. Stephane TEBOUL
Mme Nathalie FREY - Mme Elisabeth HUGON
M. Marc DROULEZ - M. Bertrand COLAS
M. Xavier MICHAUD-LARIVIERE - Mme Florence FINOCCHIARO
M. Didier PIGNOL - M. Frederic LACROIX
M. Georges IONTZEFF - M. Laurent RIGAUD
M. Eric SIMON - M. Moise PEREZ
M. Emmanuel ELLIA - M. Henri PEREZ
M. Yves JEANNETEAU - M. Guillaume AUSSUDRE
Mme Sylvie WILLARD - Mme Veronique BESSIS
Mme Renata SAPORTA - M. Jean-Luc COLIN
Mme Valerie SAUVAGE - M. Alain LEPERTEL
M. Christophe OURSEL - M. Dominique HIRTZ
M. Claude GERBER - M. Thibaud VINCENOT
M. Francois Michel SARGOS - M. Philippe KOEPPEL
M. Patrick GRENTHE - M. Pierre Jean LOUCHART
M. Philippe POIZAT - M. Thibault DELMAS-SIRVEN
M. Pierre SAPORTA - Mme Emmanuelle MONOD
57.27
56.77
56.27
55.69
55.47
55.43
54.69
54.18
54.03
53.65
52.20
52.09
52.09
51.92
51.62
51.62
50.86
50.71
50.46
50.04
49.63
49.39
49.25
49.10
48.51
48.27
48.27
48.10
48.02
47.41
47.33
47.22
47.18
47.13
46.89
46.69
46.68
46.41
46.33
46.22
46.22
44.89
44.44
43.59

Inscriptions aux compétitions

Le calendrier par mois

L'organisation de chaque compétition

Convocations et liste des inscrits

 Les résultats des compétitions

A la recherche de partenaire(s)

Le palmarès de la saison dernière

Le classement des joueurs

Le nombre de qualifiés par district

plans des villes, hôtels...