Retour à la page d'accueilL'organisation du ComitéLes clubs du ComitéL'enseignement du bridgeL'arbitrage au bridgeTechnique et conventionsDes liens utiles

Paires Open
Entrainement National
Eliminatoires 2017-2018
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
M. Alain LE CLEZIO - M. Fabien GUITELMACHER
Mme Annick ROPERT - M. Michel ROBIN
M. Loic NEVEU - Mme Hélène BESANÇON
M. Jean Christophe BENIERE - M. Martin NATAF
M. Jean Louis GARCIA - M. Francois HAFFNER
M. Bruno BEURIER - Mme Sylviane BECKER
M. Rémy GARREL - M. Roland MESNIER
Mme Monique DRANSART - M. Serge TIRILLY
Mme Anne Marie GUERS - M. Hubert LAMOUILLE
Mme Sarah COMBESCURE - Mme Paula NATAF
M. Philippe DURIEUX - M. Jerome LECONTE
Mme Nicole PORRA - M. Angel PORRA
M. Patrice BONNET ST GEORGES - M. Jacques MARY
M. Michel OUDAR - M. Gérard SIBERT
M. Patrick REVERCHON - Mme Marie-Claude MONNET
Mme Chantal VICTOURON-CORDIER - M. Thierry DAMOUR
Mme Marie Madeleine LAMURE - Mme Daniele GUILLET
Mme Pauline SCHEIN - Mme Claudie COSTANTIN
M. Jean Pierre PUJOLLE - Mme Christiane PUJOLLE
M. Jean Pierre REDON - M. Jean Pierre DOURNIER
Mme Edith ALEMANY - Mme Marianne DEPIERRE
M. Daniel STARCK - Mme Joelle COIRATON-BILLON
M. Jean Marie JACQUART - M. Jacques Joseph PETIT
M. Gérard PERRAUD - M. Jean HOVHANNESSIAN
Mme Evelyne PETITJEAN - M. Claude PETITJEAN
M. Michel MORMILE - M. Gérard AULIARD
M. Jean Francois GERARD - Mme Simonne GROSSMANN
M. Frederic THOMAS - M. Patrick GOUNON
M. Jean Luc BLANOT - Mme Michele DISDIER
Mme Nicole BOUCHITTE - M. Joel BOUCHITTE
M. Yann ROUZAUD - Mme Anne Marie BUSSINET
M. Jonathan BERNARD - Mme Roxane PINON
Mme Karen AMOUDRUZ - M. Yves GILABERT
Mme Simone SIMONET - Mme Odette METROP
Mme Claude TALAGRAND - M. Noël TALAGRAND
M. Andre PIECHON - Mme Elisabeth JOLY
M. Yves BOTTOLLIER CURTET - M. Philippe BRUNEAU
M. Stephan BOROWIEC - Mme Michele BOROWIEC
M. Claude PERRIOL - Mme Denise PERNIN
Mme Michele GRAND - M. Marc DE RYCKE
Mme Florence RAULIN - M. Fares AIT-MOUHOUB
Mme Francoise WACKENHEIM - M. Didier ERBIN
M. Jean Jacques BACRI - Mme Martine BACRI
Mme Marie France OLLIVARY - M. Francois DELAS
M. Benoit VENARD - M. Salam RAHAL
M. Philippe DANJOU - M. Pierre CHANEL
M. Eric VILLEDIEU - Mme Marie Claude BOUDOL
Mme Andree CHARBONNIER - Mme Michelle DOMINGUEZ
Mme Martine LOYER - Mme Anne PETIT
M. Jean Pierre BERTHET - Mme Sophie LE LEVREUR
Mme Marie Christine LE LEANNEC - M. Patrick LE LEANNEC
M. Jean-Louis RICHARD - Mme Marie Christine RICHARD
M. Roger SAUVAGNIAS - M. Dominique BOILEAU
M. Barry CASPERSON - M. Alain BRUGIRARD
M. Paul GERY - M. Christophe CHAPAT
M. Xavier CREVEAUX - Mme Thi Lan DAVIOT
Mme Suzanne GALLAND - M. Gérard GALLAND
Mme Michelle GUIBAUD - M. Jean Paul GUIBAUD
M. Francois DECHENAUD - Mme Daniele CHONE
Mme Celine SIBONI - M. Jean-Claude TAVARD
109.20
98.50
87.40
84.40
62.70
57.00
55.80
55.70
51.90
50.50
48.20
46.40
41.00
35.10
33.70
29.50
29.30
24.50
23.60
21.20
16.80
11.40
9.70
7.40
5.70
4.30
2.30
-0.70
-2.70
-3.50
-4.10
-5.30
-11.30
-13.50
-13.90
-16.00
-17.10
-17.40
-17.50
-19.30
-21.60
-22.30
-22.50
-27.30
-33.20
-36.50
-42.30
-42.30
-43.10
-44.90
-47.90
-51.50
-55.90
-58.70
-60.50
-61.90
-66.90
-72.50
-74.30
-75.10

Inscriptions aux compétitions

Le calendrier par mois

L'organisation de chaque compétition

Convocations et liste des inscrits

 Les résultats des compétitions

A la recherche de partenaire(s)

Le palmarès de la saison dernière

Le classement des joueurs

Le nombre de qualifiés par district

plans des villes, hôtels...