Retour à la page d'accueilL'organisation du ComitéLes clubs du ComitéL'enseignement du bridgeL'arbitrage au bridgeTechnique et conventionsDes liens utiles
Paire Senior Open Honneur
Finale District Isère 2017-2018
Finale
 
Eliminatoires
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
Mme Marie-Jose GUERAUD - M. Jacques PIANA
M. Jacques BERGERI - M. Louis-Christian BERNARD
M. Philippe GROSJEAN - M. Jacques FORTERRE
M. Georges MOUNIER - Mme Simone FRECHET
M. Georges VERNIER - Mme Maryse JOUVE
M. Jean Claude LAIR - Mme Francoise MOULIN
Mme Martine CARNIAUX - Mme Michele TOMASINI
Mme Danielle FAURE - Mme Annie N'KAOUA
Mme Marie Louise GRAIN - M. Claude JOUBERT
M. Christian BEAU - Mme Ginette GILARDONE
M. Michel Cesar SINGER - M. Alain TOSI
M. Bernard GAGOU - Mme Maryse GAGOU
M. Gérard MOLLIER - M. Francois BOSMENT
M. Gilbert GARNIER - M. Pierre VERNAY
Mme Nadine COUTTON - Mme Arlette OGIER
Mme Marie Christine COLOMBET - M. Jacques PECH
Mme Janine GENEVEY - Mme Anne Marie MILLION
Mme Chantal BLANC - M. Etienne BLANC
M. Gérard VIVIER - M. Jean-Yves DELACOUX
M. Alain BOZON - M. Georges VIGLIANO
M. Andre REYMOND LARUINAZ - Mme Muriel REYMOND LARUINAZ
M. Jean-Bernard QUINTON - Mme Dominique QUINTON
M. Eric DE CROUTTE - Mme Eliane LAVIGNE
M. Bernard PLANQUE - Mme Michele PLANQUE
M. Christian BONNIER - M. Dominique ROURE
M. Claude AUGRIS - M. Yvon DAUGUET
Mme Annie LAPIERRE - Mme Janou LUTHEREAU
Mme Solange SUZZA - M. Hubert PONCET
Mme Charlotte DE PARCEVAUX - M. Herve DE PARCEVAUX
M. Claude ROZE - M. Jose SILVESTRE
Mme Genevieve TORT - M. Claude GRIFFO
M. Bernard CHATAING - M. Jean DE LA CRUZ
Mme Francoise SAUL GUIBERT - Mme Paule ANCEAU

Mme Christine CHABORD - Mme Jose BONADONA
Mme Maryse DUMONT - M. Maurice DUMONT
Mme Francoise BERTRAND - M. Bruno BERTRAND
M. Alain LE MARIER - Mme Mireille LE MARIER
M. Pierre JOIRE - Mme Edita KRIZMAN
M. Gérard VAGGIANI - Mme Nicole VAGGIANI
M. Joel CLAVIER - Mme Agnes CLAVIER
Mme Marie-Chantal DEBELLE - Mme Eliane GRIMAUD
Mme Aline LAFOREST - M. Seraphin BERTHIER
Mme Danielle BUGEY - M. Marc BUGEY
Mme Denise MAINARDI - Mme Marie BATTUT
M. Gérard DEVOIVRE - M. René HYVERT
M. Jean-Louis BERNY - Mme Francoise BERNY
Mme Antoinette SCHNEIDER DE ZAJOL - Mme Pascale NANTAS
Mme Chantal DESCURE - Mme Simone CHANTERELLE
Mme Marie Claude BROSSE - Mme Anne-Marie BERTHET
Mme Annick GIRAUD - M. Michel GIRAUD
Mme Monique JEAN - M. Robert Marc ALLEMAND
Mme Christine CAILLAT - M. Jacques DAVID
58.81
58.42
57.96
57.15
56.58
56.19
56.04
55.85
55.27
54.96
54.31
54.23
53.88
53.54
53.50
53.38
52.27
52.00
51.96
51.96
51.88
51.50
51.19
50.54
50.35
50.19
50.00
49.77
49.23
48.81
48.42
48.19
48.00

47.73
47.54
47.38
47.04
46.81
46.73
46.69
46.00
45.85
45.81
45.54
45.31
45.19
43.88
43.08
42.73
40.35
40.08
39.92

Inscriptions aux compétitions

Le calendrier par mois

L'organisation de chaque compétition

Convocations et liste des inscrits

 Les résultats des compétitions

A la recherche de partenaire(s)

Le palmarès de la saison dernière

Le classement des joueurs

Le nombre de qualifiés par district

plans des villes, hôtels...