Retour à la page d'accueilL'organisation du ComitéLes clubs du ComitéL'enseignement du bridgeL'arbitrage au bridgeTechnique et conventionsDes liens utiles
Paire Open Promotion
Finale Nationale 2018-2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
M. Christophe DEL GRANDE - M. Jean Yves THIRIET
M. Maxence ROCHES - M. Philippe TCHOULKINE
M. Pascal RABBE - M. Michel AUBINEAU
M. Joel CARRE - M. Philippe MENUEL
M. Roland MARUT - Mme Dominique MARUT
Mme Maite MARRIS - M. Christian MARRIS
Mme Christine BRONNEC - Mme Marie Christine BAYLE
Mme Geneviève DESPAGNE LE PAVEN - M. Gilbert MAJONE
M. Marc LORIAUX - Mme Laurence VERDON
M. Bertrand DE CHAMPSAVIN - Mme Marine RONCERAY
Mme Marie Pierre BECQUART - Mme Martine RAMON
Mme Agnès OLIVON - M. Daniel Jacques PASQUIER
Mme Gisèle DROUX - M. Thomas LEFORT
M. Michel MARTEAU - M. Didier BARRET
M. Hervé REYMOND - M. Bruno AGNES
Mme Margaux KUREK BEAULIEU - M. Patrick ROCHE
Mme Dorothee PELLET - M. Eric CHAUDEAU
M. Gérard CABON - M. Joel GALVANELLI
M. Daniel MARRIE - M. Michel MALLEJAC
M. André TCHIFTCHIBACHIAN - M. Dominique CHIARIELLO
M. Patrick FAVARD - M. Bernard ABOULKER
Mme Anne-Marie MARGOUT - M. Robert FESQUET
M. Michel VALLENET - M. Bernard MURET
M. Jean Marc GARSON - M. Bernard CALMET
M. Daniel BRANELLEC - Mme Corinne SELLIER
Mme Maryse BAUDOUIN - Mme Françoise SCHOUFT
Mme Corinne LAUBUGE - Mme Christine MINETTI
M. Robert PETRETTA - M. Bernard CHANFRAY
M. Robert RICHOILLEY - M. Bernard LORY
M. Christophe LE MASSON - Mme Cathy BIETH
M. Louis BONIN - M. Clément BENS
M. Philippe JOFFRE - M. Dmitry DE HOLMSKY
Mme Catherine PUBERL - M. Louis LIEVENS
M. Pierre Camille SAMPIERI - Mme Elisabeth ROMITI
M. Pierre JOSEPH - M. François BARTSCH
M. Paul BOURREAU - Mme Roselyne BOURREAU
M. Claude LECOURT - M. Georges VITRY
M. Thierry TOUFFE BLIN - Mme Chantal JEAN
M. Marc NICOLAS - Mme Annie DUNLOP
Mme Martine SIMON - Mme Christiane AURIE
M. Laurent DEVEMY - M. Jean Pierre BOILOT
Mme Dominique GAILLARD - M. Jean Pierre DHUMERELLE
Mme Yvette WILLER - Mme Marie Thérèse LUC CHANEL
M. Jacky DE BREMAND - M. Regis FILLON
M. Pierre MATHON - M. Henri LABAN
M. Joel SOST - M. Jean Luc ROBIQUET
Mme Odile PRUGNAUD - M. Luc LE MASNE
Mme Joelle MARIE - M. Bernard MAZENC
M. Hubert CREMERS - Mme Françoise BEUREY
M. Jean Marie NICOLEAU - M. Lionel LOUIS
M. Roger TONNELIER - Mme Grace CARDINAL
Mme Christine DHORNE - Mme Zofia FIGAS
Mme Myriam OLLIVIER - Mme Marie KLER
M. Jean FLECHER - Mme Chantal FLECHER
M. Bernard PERREAUD - M. Gilles ROBY
M. Eric LANDAIS - Mme Martine GLASSIER
Mme Jeanne SALINESI - M. Eugene SALINESI
Mme Monique RUBIO - Mme Sarah ROIF
M. Maximilien DENIS - M. Alain PICARD
M. Jacques SIMONETTI - Mme Elisabeth PELLISSIER
Mme Christine DE MEYER - Mme Jacqueline GOYET
Mme Maryvonne QUIQUET - Mme Marie Dominique PETIT
M. Thierry MOURMANT - Mme Marie Louise HUYART
59.65
58.02
57.31
57.28
56.48
56.21
56.19
55.57
54.93
54.57
54.56
53.81
53.79
53.68
53.04
53.02
52.88
52.51
52.33
52.22
51.69
51.68
51.66
51.27
51.14
51.01
50.95
50.71
50.67
50.3
50.26
49.98
49.95
49.76
49.46
49.34
49.31
49.15
49.12
48.12
47.93
47.63
47.31
47.31
46.93
46.51
46.47
46.24
45.91
45.87
45.87
45.83
45.64
45.61
45.49
45.17
45.05
45.01
44.68
44.34
43.85
42.79
41.63
Bourgogne-Franche-Comté
Val de Seine
Champagne
Auvergne
Haute-Normandie
Adour
Charentes
Côte d'Azur
Basse-Normandie
Charentes
Flandres
Côte d'Azur
Orléanais
Orléanais
Dauphiné-Savoie
Languedoc
Orléanais
Guyenne
Languedoc
Provence
Vallée de la Marne
Languedoc
Hurepoix
Picardie
Val de Seine
Charentes
Limousin
Lyonnais
Pyrénées
Val de Seine
Anjou
Paris
Champagne
Corse
Adour
Anjou
Yonne
Paris
Hurepoix
La Réunion
Hurepoix
Bretagne
Lorraine
Haute-Normandie
Guyenne
Picardie
Paris
Basse-Normandie
Flandres
Pyrénées
Lorraine
Flandres
Alsace
Dauphiné-Savoie
Paris
Anjou
Provence
Provence
Val de Seine
Lyonnais
Auvergne
Bretagne
Flandres

Inscriptions aux compétitions

Le calendrier par mois

L'organisation de chaque compétition

Convocations et liste des inscrits

 Les résultats des compétitions

A la recherche de partenaire(s)

Le palmarès de la saison dernière

Le classement des joueurs

Le nombre de qualifiés par district

plans des villes, hôtels...