Retour à la page d'accueilL'organisation du ComitéLes clubs du ComitéL'enseignement du bridgeL'arbitrage au bridgeTechnique et conventionsDes liens utiles
Paire Senior Mixte Honneur
Finale District Isère 2019-2020
Finale
 
Eliminatoires
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
M. Alain LE MARIER - Mme Mireille LE MARIER
M. Pierre COULON - Mme Michèle FOISSOT
M. Pierre VERNAY - Mme Marie Rose DUROUGE
M. Didier CHALLETON - Mme Geneviève TULLOUE
Mme Christine CAILLAT - M. Jacques DAVID
Mme Marie-Renee LOZANO - M. Andrew GREENE
M. Gilbert GARNIER - Mme Marie-Chantal DEBELLE
Mme Marie-Helene CLEMENT-CUZIN - M. Jose SILVESTRE
M. Pierre JOIRE - Mme Mona PROAL
Mme Bernadette BURNET - M. Michel TOURTET
Mme Danielle FAURE - M. Alain FAURE
M. Maurice DUMONT - Mme Maryse DUMONT
Mme Maryse FRANDON - M. Jean Louis GRIMALDI
M. Gérard VAGGIANI - Mme Nicole VAGGIANI
M. Joel CLAVIER - Mme Agnès CLAVIER
M. Jacques BONFIGLIO - Mme Edita KRIZMAN
Mme Maryse GAGOU - M. Alain TOSI
M. Jean-Louis BERNY - Mme Françoise BERNY
Mme Annie N'KAOUA - M. Pierre DESVIGNES
Mme Roberte DIDEY - M. Jean Frederic BOUCHET

Mme Chantal BERBEL - M. Gérard FEY
Mme Danielle BUGEY - M. Marc BUGEY
Mme Lydie GIOAN - M. Pierre GIOAN
Mme Sigrid KRAMER - M. Jean BOYER
Mme Noelle HELOIN - M. Yvon DAUGUET
Mme Brigitte DISSLER - M. Eric DE CROUTTE
M. Jean Pierre BOEDT - Mme Patricia GUEVARA
Mme Bernadette BRUN - M. Hugues FELTIN
Mme Antoinette SCHNEIDER DE ZAJOL - M. Jean Marie THIERY
Mme Noelle DELEANI - M. Yves NEBON
Mme Jacqueline FOUGEROUZE - M. Claude AUGRIS
Mme Annick MONNERET - M. Pierre DERAISSE
M. Jacques COURTIN - Mme Brigitte DURET
Mme Marie Christine COLOMBET - M. Jacques PECH
M. Jacques BERGERI - Mme Marie Claude BROSSE
Mme Michèle PLANQUE - M. Bernard PLANQUE
56.15
56.05
55.56
53.7
53.65
53.27
52.61
51.96
51.69
51.63
51.58
51.47
51.42
51.31
50.82
50.60
50.54
50.44
49.95
49.18

49.07
48.91
48.86
48.86
48.75
48.64
47.55
47.55
47.33
47.33
47.28
47.06
46.46
45.86
44.93
41.99

Inscriptions aux compétitions

Le calendrier par mois

L'organisation de chaque compétition

Convocations et liste des inscrits

 Les résultats des compétitions

A la recherche de partenaire(s)

Le palmarès de la saison dernière

Le classement des joueurs

Le nombre de qualifiés par district

plans des villes, hôtels...