Retour à la page d'accueilL'organisation du ComitéLes clubs du ComitéL'enseignement du bridgeL'arbitrage au bridgeTechnique et conventionsDes liens utiles
Paire Senior Open Honneur
Finale District Isère 2019-2020
Finale
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
M. Philippe CAPDEVIELLE - Mme Jacqueline ANESSI
M. Jean-Bernard QUINTON - Mme Dominique QUINTON
M. Gilbert BARILLIER - M. Jacques GARDEN
Mme Marcelle BAUMANN - M. Louis-Christian BERNARD
Mme Catherine PORTAL - Mme Marie-Jose GUERAUD
Mme Jacqueline EVEN - Mme Annie ROUARD
M. Jean Pierre BOEDT - Mme Patricia GUEVARA
Mme Colette SAUQUET - M. Jean Claude SAUQUET
M. Claude AUGRIS - M. Yvon DAUGUET
Mme Sylvette BENARROS - Mme Gisèle LIPOVETSKY
M. Bernard GAGOU - Mme Maryse GAGOU
Mme Michèle TOMASINI - Mme Martine CARNIAUX
M. Joel CLAVIER - Mme Agnès CLAVIER
Mme Bernadette BRUN - Mme Noelle HELOIN
M. Alain BOZON - M. Jacques BERGERI
M. Alain LE MARIER - Mme Mireille LE MARIER
M. Bernard CHATAING - M. Jean DE LA CRUZ
Mme Bernadette LEVERT - Mme Marie-Renee LOZANO
Mme Marie Thérèse ALLAMEL - Mme Yvonne ANGELLA
M. Pierre JOIRE - Mme Martine MARTIN RAVOT
M. Christian GENTHON - M. Yves CUVIER
M. Pierre VERNAY - M. Gilbert GARNIER
Mme Jose BONADONA - Mme Christine CHABORD
Mme Marie-Helene CLEMENT-CUZIN - M. Jose SILVESTRE
Mme Solange SUZZA - M. Hubert PONCET
M. Michel FROIDEVAUX - Mme Geneviève TEZIER
M. Philippe GROSJEAN - M. Jacques FORTERRE
Mme Marie Claude BROSSE - Mme Anne-Marie BERTHET
M. Jacques PIANA - M. Christian BONNIER
Mme Chantal SEVELINGE - M. Gilbert COLLOMBET
Mme Maryse JOUVE - M. Jean Louis GRIMALDI
Mme Roberte DIDEY - Mme Maryse FRANDON
Mme Françoise BERTRAND - M. Bruno BERTRAND
Mme Arlette RAT - M. Alain TOSI
M. Daniel NICOLLET - Mme Jane ROBERT
M. Didier CHALLETON - Mme Geneviève TULLOUE
59.20
58.39
57.41
57.08
54.63
54.58
54.47
54.03
53.98
52.83
52.18
51.74
51.63
51.36
50.65
50.38
49.95
49.78
49.35
49.07
49.07
48.42
48.04
47.55
47.49
46.68
46.57
46.35
46.13
45.97
45.92
45.32
45.10
44.50
42.59
41.61
Eliminatoires
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
M. Philippe GROSJEAN - M. Jacques FORTERRE
Mme Jose BONADONA - Mme Christine CHABORD
M. Pierre VERNAY - M. Gilbert GARNIER
Mme Marie-Helene CLEMENT-CUZIN - M. Jose SILVESTRE
Mme Françoise BERTRAND - M. Bruno BERTRAND
M. Christian GENTHON - M. Yves CUVIER
M. Jean Pierre BOEDT - Mme Patricia GUEVARA
M. Bernard CHATAING - M. Jean DE LA CRUZ
M. Alain LE MARIER - Mme Mireille LE MARIER
Mme Bernadette BRUN - Mme Noelle HELOIN
M. Didier CHALLETON - Mme Geneviève TULLOUE
M. Jacques PIANA - M. Christian BONNIER
M. Christian BEAU - M. Jean Claude FERNANDEZ
Mme Sylvette BENARROS - Mme Gisèle LIPOVETSKY
M. Bernard GAGOU - Mme Maryse GAGOU
M. Claude AUGRIS - M. Yvon DAUGUET
Mme Marie Claude BROSSE - Mme Anne-Marie BERTHET

M. Michel FROIDEVAUX - Mme Geneviève TEZIER
M. Joel CLAVIER - Mme Agnès CLAVIER
Mme Danielle FAURE - Mme Danièle BERNARD
Mme Annie N'KAOUA - Mme Anne GOLDENBERG
M. Pierre VRAY - M. Michel TOURTET
Mme Denise MAINARDI - M. Jean-Louis BERNY
Mme Marie Christine COLOMBET - M. Jacques PECH
Mme Chantal DESCURE - Mme Danièle FALQUE
Mme Michèle RANQUE - Mme Martine DEMERSON CHAILLOUX
Mme Chantal BERBEL - Mme Antoinette SCHNEIDER DE ZAJOL
Mme Christine CAILLAT - M. Jacques DAVID
M. Jean FLECHER - Mme Chantal FLECHER
Mme Lydie GIOAN - M. Pierre GIOAN
Mme Danielle BUGEY - M. Marc BUGEY
Mme Annick MONNERET - M. Pierre DERAISSE
Mme Brigitte DISSLER - M. Eric DE CROUTTE
Mme Aline LAFOREST - M. Hervé DE PARCEVAUX
M. Bernard PLANQUE - Mme Michèle PLANQUE
M. Claude JOUBERT - Mme Marie Louise GUILLEMINOT
59.15
56.54
56.32
56.21
55.23
54.30
53.87
53.81
53.70
53.21
52.72
52.56
51.63
51.25
50.87
50.82
50.82

50.76
50.05
49.67
49.67
49.56
48.91
48.42
47.82
47.44
47.28
46.90
45.97
45.42
45.21
44.77
44.34
43.19
41.72
39.87

Inscriptions aux compétitions

Le calendrier par mois

L'organisation de chaque compétition

Convocations et liste des inscrits

 Les résultats des compétitions

A la recherche de partenaire(s)

Le palmarès de la saison dernière

Le classement des joueurs

Le nombre de qualifiés par district

plans des villes, hôtels...