Retour à la page d'accueilL'organisation du ComitéLes clubs du ComitéL'enseignement du bridgeL'arbitrage au bridgeTechnique et conventionsDes liens utiles
Quatre Mixte Excellence
Finale de Ligue 2011-2012
1
M. LABORDE Gilles 92 Mlle DAVID Nicole 84 M. GERY Guy 92
M. HASTE Michel 84 Mme HEROGUELLE Patricia 84 Mme RICHARD Claire 84
132,36
AU
2
M. COLAS Marc 76 Mme CELLI Elisabeth Anne 76 Mme COCHET Anne 84
M. COMBESCURE Baptiste 76 Mme LACROIX Martine 84 M. REISS Roland 76
129,36
LY
3
Mme DENJOY Agnes 92 M. AUBERT Alain 100 Mme AUBERT Claude 76
M. BARREAU Michel 92 M. SEURE Arnaud 92 Mme SEURE Beatrice 84
118,24
DS
4
M. PEZY Alain 84 M. BAPTISTE Claude 92 Mme DAMOUR Magali 84
Mme NIMSGERN Monique 76 Mme PORRA Nicole 68 M. PORRA Angel 76
115,62
LY
5
Mme MATHIEUX Dominique 84 M. CARLIER Jacques Daniel 84 M. DUFAU David 84
M. JANIN Yann 84 Mme KOECK Christine 84 Mme PASSAS Marielle 92
112,48
DS
6
Mme SETTON Hilda 60 M. COMBESCURE Francois 100 M. DECHELETTE Nicolas 100
Mlle LEMAITRE Emmanuelle 92 Mme MAGNEN Emma 84 M. MOULIN Yves 80
109,28
LY
7
M. THEVENON Pierre 84 M. ANGE Armand 84 Mme ANGE Chantho 84
M. MARCOUX Yves 84 Mme MARCOUX Danyele 84 Mme THEVENON Simone 92
104,20
DS
8
Mlle CHATARD Dominique 92 M. BOURGOUIN Claude 92 M. HIRCHWALD Luc 100
Mme POLITI Patricia 92 Mme RAYNAUD Christine 92 M. RAYNAUD Alain 92
102,56
LY
9
M. GRENTHE Patrick 100 M. BAVEREL Patrice 92 Mlle BERG Sabine 92
Mme GRENTHE Dominique 84 M. GRENTHE Guillaume 100 Mme MARCHE Michele 92
102,32
LY
10
Mlle BERNERON Marie Claude 88 M. DEMARCHI Francois 84 M. MARECHAL Jean-Pierre 76
M. PASSAS Rene 88 Mme RIVOIRE Genevieve 80 Mme VANDERMOERE Monique 56
99,88
LY
11
Mme ALLAIRE Anne Marie 76 M. BOCCON Gerard 76 M. FOUGEROUSE Pierre 100
Mme GRUZ Marie Claude 76 M. JURQUET Patrick 76 Mme PECCOUD Janine Elise 92
96,72
DS
12
M. AUDOUARD Olivier 84 Mme AUDOUARD Dorota 84 M. CLAVER Jean Francois 84
Mme HICTER ANSARA Huguette 84 Mme MORIN Claudine 76 M. PATRON Bruno 84
93,76
DS
13
M. CHEVALLIER Rolland 84 Mme ALEMANY Edith 60 M. AUBERT Pierre 84
M. BRACHET Jacques 76 Mme GRES Francoise 68 Mme HERVE Agnes 76
87,52
DS
14
Mme MATHEVET Emmanuelle 76 M. BRUNAC Jean Claude 76 Mme COINDET Violette 76
M. CORA Claude 84 M. LEGER Jacques 76 Mme MATHON Marie Therese 76
81,12
DS
15
Mme BISSUEL Marie Helene 84 Mme BLANC Sophie 76 M. CASPERSON Barry 76
Mme LEPERCQ Isabelle 76 M. MONVERNAY Didier 84 M. de VERCLOS Paul 84
75,60
LY
16
M. PELENC Jacques 84 M. BERTIN Philippe 76 Mme JOUOT Odile 60
Mme LIAIS Liliane 80 Mme PELENC Chantal 52 M. TALBOTTIER Yves 76
67,68
AU
17
M. CHORAINE Marcel 68 M. BOROWIEC Stephan 76 Mme BOROWIEC Michele 68
Mme CHORAINE Dominique 68 Mme JUILLAND Brigitte 76 M. QUEROUB Samuel 68
66,68
LY
18
M. DECLUZET Gerard 84 Mme BROUSTINE Michele 68 Mme COUSSON Marie Paule 84
Mme ROUSSELON Lina 68 M. ROUSSELON Henri 84 M. SZYMOZYK Marcel 76
64,00
AU

Inscriptions aux compétitions

Le calendrier par mois

L'organisation de chaque compétition

Convocations et liste des inscrits

 Les résultats des compétitions

A la recherche de partenaire(s)

Le palmarès de la saison dernière

Le classement des joueurs

Le nombre de qualifiés par district

plans des villes, hôtels...