Retour à la page d'accueilL'organisation du ComitéLes clubs du ComitéL'enseignement du bridgeL'arbitrage au bridgeTechnique et conventionsDes liens utiles
Quatre Mixte Excellence
Finale de Ligue 2014-2015
1
Mme SAPORTA Renata 100 M. COLIN Jean-Luc 96 M. KILANI Alexandre 100
Mme PECCOUD Janine Elise 92 Mlle PUILLET Carole 100 M. SAPORTA Pierre 100
104,13
LY
2
M. QUEROUB Jimmy 76 Mlle FARGEOT Valerie 84 Mme HURTELLE Isabelle 76
Mme JUILLAND Brigitte 84 M. LABORDE Gilles 92 M. QUEROUB Samuel 84
91,14
AU
3
M. HIRCHWALD Luc 100 M. BOURGOUIN Claude 92 Mlle CHATARD Dominique 92
Mme POLITI Patricia 92 M. RAYNAUD Alain 92 Mme RAYNAUD Christine 92
82,20
LY
4
Mme SETTON Hilda 84 M. COMBESCURE Francois 100 Mme DECHELETTE Emmanuelle 92
M. DECHELETTE Nicolas 100 M. FOUGEROUSE Pierre 96 Mme MAGNEN Emma 92
81,86
LY
5
M. HEMMERICH Philippe 76 M. BRODIN Philippe 76 Mme FONTERET Evelyne 76
M. HILDENBRAND Guillaume 60 Mlle QI Yun 76 Mme RAULIN Florence 76
78,59
LY
6
M. de TESSIERES Godefroy 100 Mlle COMBESCURE Sarah 68 M. COMBESCURE Baptiste 92
Mme de TESSIERES Martine 80 Mlle THUILLEZ Mathilde 76
78,32
LY
7
M. GRENTHE Patrick 100 Mlle BERG Sabine 92 M. BRUNET Frederic 100
Mme GRENTHE Dominique 84 M. GRENTHE Guillaume 100 Mme PINSON Michele 92
75,72
LY
8
Mme MARCHE Michele 92 M. BAVEREL Patrice 84
M. LEJUSTE Jean Pierre 92 Mme LEJUSTE Francoise 92
73,93
AU
9
M. CARLIER Jacques Daniel 92 M. DUFAU David 92 M. JANIN Yann 92
Mme KOECK Christine 92 Mme MATHIEUX Dominique 92 Mme PASSAS Marielle 92
70,03
DS
10
Mme AUBERT Claude 84 M. AUBERT Alain 100
Mme SEURE Beatrice 84 M. SEURE Arnaud 92
66,26
DS
11
Mme DENJOY Agnes 92 M. BARREAU Michel 92 Mme DUFAU JOEL Michele 76
M. FAVRE Jean Herve 84 M. HERNANDEZ Jean-Louis 76 Mme HERNANDEZ Catherine 76
65,78
DS
12
Mme HERVE Agnes 92 Mme BENNET Fabienne 84 M. BRACHET Jacques 84
M. CORA Claude 92 M. DESSARCE Remi 76 Mme VAUQUOIS Emmanuelle 76
60,63
DS
13
M. BERTIN Philippe 76 Mme JOUOT Odile 68 Mme LIAIS Liliane 80
Mme PELENC Chantal 68 M. PELENC Jacques 84 M. TALBOTTIER Yves 76
55,26
AU
14
Mlle ROQUETTE Sophie 84 Mme COMTE Isabelle 84 M. DUPRAZ Pierre 100
M. POULAT Simon 92 M. PROTAT Gerard 84 Mme SAMY Brigitte 84
53,69
LY
15
Mme THIERRY Annie 84 M. BLANOT Jean Luc 84 M. GENEVAY Jacques 84
Mme LAMURE M.Madeleine 84 Mme LEBIENVENU Chantal 84 M. SAUVAGNIAS Roger 84
53,13
LY
16
M. CREVEAUX Xavier 84 Mme BOUDOL M.Claude 76 Mme LILLE Marie Helene 76
M. PEZY Alain 84 Mme VAN NES Suzanne 76 M. VILLEDIEU Eric 84
52,45
LY
17
Mme TRAVERSE Christine 84 Mme HENON Michele 68
M. HENON Andre 76 M. SIMONET Jean 84
48,44
LY
18
M. MOULIN Yves 84 M. ABOUCHANAB Bachar 88 M. BABAZ Gilles 76
Mme BABAZ Charlotte 76 Mme MONTAVON Nicole 68 Mme TUOR Laura 40
48,26
DS
19
M. GERY Guy 92 Mlle DAVID Nicole 92 M. HASTE Michel 92
Mme HEROGUELLE Patricia 92 M. MAC HUGH Brian 60 Mme RICHARD Claire 84
41,85
AU
20
M. AUDOUARD Olivier 92 Mme AUDOUARD Dorota 92 Mme HICTER ANSARA Huguette 84
M. LANGUILLAT Jean 92 M. PATRON Bruno 84 Mlle TROUILLON Catherine 76
39,93
DS

Inscriptions aux compétitions

Le calendrier par mois

L'organisation de chaque compétition

Convocations et liste des inscrits

 Les résultats des compétitions

A la recherche de partenaire(s)

Le palmarès de la saison dernière

Le classement des joueurs

Le nombre de qualifiés par district

plans des villes, hôtels...