Retour à la page d'accueilL'organisation du ComitéLes clubs du ComitéL'enseignement du bridgeL'arbitrage au bridgeTechnique et conventionsDes liens utiles
Coupe de France
Finale nationale 2015-2016
Huitième de Finale
50
Remi LEGRAS (100) - Edouard BEAUVILLAIN (100)
Philippe CHESNY (100) - J-Baptiste FANTUN (100)
Francois STRETZ (100) - Jean XERRI (100)
Dominique DIEU (92) - Francois BUBIEN (84)
Francis CLAVÉ (84) - Francois SOULEYREAU (84)
Alain VERDIER (92)
39
107
Xavier DUPUIS (100) - J.Luc AROIX (100)
Eric BOURGEAUX (100) - Jeremie TIGNEL (100)
Camille CROS (84) - Thibaut CHARLETOUX (100)
Gerard SALLIERE (100) - Alain AUBERT (100)
Julien CLEMENT (92) - Pierre DUPRAZ (100)
Pierre FOUGEROUSE (96) - Arnaud SEURE (92)
64
87
Stephane TEBOUL (92) - Teddy BENSUSAN (92)
Bernard DOUSSOT (100) - David HARARI (100)
Stephane MESSIKA (92) - Franck RIEHM (100)
Patrick BOGACKI (100) - Valerie SAUVAGE (100)
P.Edouard BUSSENOT (92) - Herve CASSAR (100)
Thierry DE LUNA (100) - Yves LANGEVIN (96)
58
52
Albert BITRAN (100) - Alexandre KILANI (100)
Michel SAHAL (100) - Julien BERNARD (92)
Elisabeth BITRAN (84) - Francois RAYNAUD (84)
Patrick MOUTTET (100) - Bernard CABANES (100)
Emmanuel ELLIA (100) - Yves LORMANT (100)
Jean Claude SOLARI (96) - Stephane TARDY (96)
79
75
Sabine GRENTHE (92) - Carole PUILLET (100)
Veronique BESSIS (100) - Simon POULAT (100)
Edouard MORET (92) - Guillaume GRENTHE (100)
Dominique BRETAGNE (100) - J.Marc HUIBAN (100)
Philippe ROGER (100) - Olivier BEAUVILLAIN (100)
Georges IONTZEFF (100) - Dominique MOREAU (92)
90
65
Philippe MARILL (92) - Benedicte CRONIER (100)
Sylvie WILLARD (100) - Philippe CRONIER (100)
Philippe TOFFIER (100)
Marc KERLERO (100) - Philippe BODARD (92)
Patrice FOUILLET (100) - J.Marie PALLIER (88)
53
67
Etienne CONVERT (84) - Alexis DEVAMBEZ (76)
Dorothee VENDEVILLE (84) - Jean LESAGE (84)
Michel LAUDANO (84) - Fabien VENDEVILLE (84)
Michel VOLCKER (92) - Amelie VOLCKER (92)
Philippe CLEMENT (88) - François MASSON (80)
Jean Pierre EHRMANN (96) - Isabelle MAGIS (92)
33
61
Christophe OURSEL (100) - Benoît DEVEZE (92)
Quentin LEVOY (92) - Luc BELLICAUD (76)
Lisa CHAPELLE (60)
J.Louis VIVES (92) - J.Claude PELLETIER (92)
Daniel CANONGE (92) - J.Pierre GRACIA (84)
J.Francois JULLIEN (84) - Pierre TACUSSEL (84)
75
Quart de Finale
21
Etienne CONVERT (84) - Alexis DEVAMBEZ (76)
Dorothee VENDEVILLE (84) - Jean LESAGE (84)
Michel LAUDANO (84) - Fabien VENDEVILLE (84)
J.Louis VIVES (92) - J.Claude PELLETIER (92)
Daniel CANONGE (92) - J.Pierre GRACIA (84)
J.Francois JULLIEN (84) - Pierre TACUSSEL (84)
30
31
Dom. BRETAGNE (100) - J.Marc HUIBAN (100)
Ph. ROGER (100) - Olivier BEAUVILLAIN (100)
Georges IONTZEFF (100) - Dom. MOREAU (92)
Xavier DUPUIS (100) - J.Luc AROIX (100)
Eric BOURGEAUX (100) - Jeremie TIGNEL (100)
Camille CROS (84) - Thibaut CHARLETOUX (100)
50
73
Stephane TEBOUL (92) - Teddy BENSUSAN (92)
Bernard DOUSSOT (100) - David HARARI (100)
Stephane MESSIKA (92) - Franck RIEHM (100)
Remi LEGRAS (100) - Edouard BEAUVILLAIN (100)
Philippe CHESNY (100) - J-Baptiste FANTUN (100)
Francois STRETZ (100) - Jean XERRI (100)
86
49
Patrick MOUTTET (100) - Bernard CABANES (100)
Emmanuel ELLIA (100) - Yves LORMANT (100)
Jean Claude SOLARI (96) - Stephane TARDY (96)
Philippe MARILL (92) - Benedicte CRONIER (100)
Sylvie WILLARD (100) - Philippe CRONIER (100)
Philippe TOFFIER (100)
43
Demi-Finale
77
Xavier DUPUIS (100) - J.Luc AROIX (100)
Eric BOURGEAUX (100) - Jeremie TIGNEL (100)
Camille CROS (84) - Thibaut CHARLETOUX (100)
Patrick MOUTTET (100) - Bernard CABANES (100)
Emmanuel ELLIA (100) - Yves LORMANT (100)
Jean Claude SOLARI (96) - Stephane TARDY (96)
86
87
Remi LEGRAS (100) - Edouard BEAUVILLAIN (100)
Philippe CHESNY (100) - J-Baptiste FANTUN (100)
Francois STRETZ (100) - Jean XERRI (100)
J.Louis VIVES (92) - J.Claude PELLETIER (92)
Daniel CANONGE (92) - J.Pierre GRACIA (84)
J.Francois JULLIEN (84) - Pierre TACUSSEL (84)
68
Finale
64
Patrick MOUTTET (100) - Bernard CABANES (100)
Emmanuel ELLIA (100) - Yves LORMANT (100)
Jean Claude SOLARI (96) - Stephane TARDY (96)
Remi LEGRAS (100) - Ed. BEAUVILLAIN (100)
Philippe CHESNY (100) - J-Baptiste FANTUN (100)
Francois STRETZ (100) - Jean XERRI (100)
54

Inscriptions aux compétitions

Le calendrier par mois

L'organisation de chaque compétition

Convocations et liste des inscrits

 Les résultats des compétitions

A la recherche de partenaire(s)

Le palmarès de la saison dernière

Le classement des joueurs

Le nombre de qualifiés par district

plans des villes, hôtels...