Retour à la page d'accueilL'organisation du ComitéLes clubs du ComitéL'enseignement du bridgeL'arbitrage au bridgeTechnique et conventionsDes liens utiles
Quatre Senior Mixte Promotion
Finale nationale 2015-2016
1
M. REYNOLDS Simon 36 Mme BESNARD Marie France 40
Mme CADIEUX Helene 40 M. de HEN Olivier 40
126,97
Paris
2
Mme REYNAUD Christiane 40 Mme DUFOUR Joelle 40
M. FAVE Denis 36 Mme RADIX Christine 34 M. ROSSINY Patrick 20
101,02
Lyonnais
3
M. de FOUCAUD Xavier 38 Mme de BOUILLE Isabelle 30
M. LE MARECHAL Alain 30 M. RUSSE DE Pascal 24 Mme de SAGAZAN France 38
96,78
Orleanais
4
M. THIERY Y. 40 M. BECK M. 38 Mme BERTHIER A. 40 M. CARTIER A. 38
Mme BOURRAINDELOUP E. 34 M. BOURRAINDELOUP J.P. 32 Mme GREICHE M.N. 40
90,57
Vallee de
la Marne
5
M. QUINTON Jean Bernard 38 Mme BERTHET M.Therese 34 M. LE MARIER Alain 38
M. FEDERICO Daniel 32 Mme LE MARIER Mireille 38 Mme QUINTON Dominique 36
88,52
Dauphiné
Savoie
6
Mme DETROIS Marie-Helene 32 M. FOLIGNE Gabriel 34 Mme FOLIGNE Nicole 34
M. TAILLANDIER Pierre Michel 30 Mme TAILLANDIER Dominique 24
88,16
Bretagne
7
Mme JANASZEWSKI Michelle 40 Mme HEINTZ Daniele 40
M. LAUSSUC Christian 38 M. LAVASTRE Fernand 36
88,00
Languedoc
8
M. LEVET Guy 32 M. COCHIN Jean Claude 38
Mme GAGNIER Roselyne 38 Mme LEVET Christine 40
87,75
Basse
Normandie
9
M. GARAUDET J.Pierre 40 Mme BAIXAS Claudine 36 M. GLAVANY Michel 40
Mme MADAULE LAMOULEN C. 40 Mme ROSSIGNOL M. 38 Mme WERKOFF G. 36
87,21
Hurepoix
10
Mme DONAL Danielle 40 Mme CORDIER Odette 40 M. CORDIER Serge 40
Mme GOELDNER Francyne 36 M. GOELDNER Roland 36 M. MICHAUX Philippe 40
82,18
Val
de Seine
11
Mme AUROY Marie France 28 M. LASNE Jean Claude 38
Mme LAUDRIN Liliane 36 M. VALANTIN Christophe 38
81,94
Yonne
12
M. BICHET Daniel 40 Mme FERRIER Monique 40 Mme GUGLIELMACCI Agnes 40
M. GUGLIELMACCI Yves 40 M. MARTIN LAPRADE Xavier 40 Mme SAVARY Denise 40
77,18
Adour
13
M. BEDE Remi 40 Mme BAKALOWICZ Solange 40 M. LAROCHE Jean-Pierre 40
Mme MAITRE Nicole 38 Mme MARCHAND Dominique 40 M. PERRIN Patrick 40
75,55
Paris
14
M. AVRIL Henri 38 M. COURGEON Pierre 38 Mme COURGEON-ROLLAND M. 38
M. LE FRECHE Jean Noel 36 Mme LE TERTRE M. 38 Mme SIMON TURQUET D. 38
74,06
Bretagne
15
M. LIEVENS Louis 38 M. AUTHELET Jean-Louis 34 Mme AUTHELET Catherine 38
Mme CANONNE Marie Luce 40 Mme LENS Claudine 38 M. MICHELI Hugo 30
73,49
Champagne
16
M. ERMINE Robert 40 Mme LEVI Elisabeth 36
M. LEVY Guy 40 Mme SETHIAN Mariane 40 M. STORA Jacques 32
68,46
Provence
17
M. ROYER Jean 40 M. ALDINGER Gerard 38 Mme DUVAL Dominique 38
M. FREMAU Michel 38 M. JOSEPH Guy 30 Mme LAMISSE M. 40 Mme SACAZE A. 38
65,40
Val
de Seine
18
M. LAVEDER Dominique 36 Mme ABEGG Marjon 32 M. ARAGON Michel 34
Mme GRENIER G. 30 Mme JOURDA E. 36 M. JUSTAL J.C. 40 Mme LANCKRIET H. 31
63,12
Pyrenees
19
Mme POINSOT Monique 40 M. BERGIER Patrick 38 Mme COFFY Christiane 38
M. FERRARI P. 40 Mme MADAR A.36 Mme MONOT D. 40 M. SCORIELS A. 40
62,74
Provence
20
M. JEAN Bernard 40 M. NAMURA Etienne 30 M. KOSTRZEWA Gerard 36
Mme JEAN Danielle 38 Mme ROUMAILLAC Jacqueline 38 Mme SIGNOURET Nicole 36
60,23
Guyenne
21
M. CHAMPERT Philippe 40 Mme CHARPENTIER Marie Therese 40
M. LEVY Gilbert 40 Mme MULLER Marlene 40
58,71
Alsace
22
Mme HARTMANN Marie-Christine 38 Mme AMBROSETTI Roberta 40 M. HUS Jean Pierre 34
M. GERRER Pierre Aime 36 M. HARTMANN Roland 38 Mme PIERRE Marie Claire 30
54,44
Alsace
23
Mme BRUNERIE Helene 36 Mme BRUNERIE Josy 30
M. CZEBOTAR Jean Noel 30 M. PAPIN Gerard 38
40,41
Limousin
24
Mme LAROUSSI Renee 38 M. LEBEDEL Jacques 32
M. LEBEDEL Gerard 28 M. PIRO Andre 36 Mme YVES Brigitte 36
38,91
Basse
Normandie

Inscriptions aux compétitions

Le calendrier par mois

L'organisation de chaque compétition

Convocations et liste des inscrits

 Les résultats des compétitions

A la recherche de partenaire(s)

Le palmarès de la saison dernière

Le classement des joueurs

Le nombre de qualifiés par district

plans des villes, hôtels...