Retour à la page d'accueilL'organisation du ComitéLes clubs du ComitéL'enseignement du bridgeL'arbitrage au bridgeTechnique et conventionsDes liens utiles
Interclubs 4° division
Finale nationale 2016-2017
1
Paris
PLM
M. Gérard MONJARET (38) - M. Marc FOULIARD (34) - M. Pierre BULTEL (36)
M. Yves CABE (34) - Mme Michele CLERC (30) - M. Joel DANFOSSY (34)
116,33
Paris
2
Mont de
Marsan
Mme Sandrine ROUCH (36) - Mme Helene BONNEMAISON (36)
M. Pascal COURTOIS (34) - Mme Michele THIEBAUT (28)
96,42
Adour
3
Epernay
M. Jean Francois DOYEN (28) - M. Jean BOUCHER (28)
M. Dominique GUIBORAT (30) - M. Claude ANDRE (26)
93,66
Champagne
4
Molsheim
M. Arnaud GANDILLET (38) - Mme Madeleine FUCHS (38)
Mme Valerie ANCELIN (26) - M. Raymond VINCENT (38)
92,88
Alsace
5
Civray
Mme Vivian SUMMERS (40) - M. Francis CHOIN (30) - M. T. REYNOLDS (28)
Mme Beatrice DODIN (34) - M. Roland DODIN (30)
90,06
Charentes
6
Vandoeuvre
M. Laurent LABRUSSE (38) - Mme Veronique SIMON (38)
M. Arnaud LABRUSSE (36) - M. Bernard WOLOSZYN (26)
89,69
Lorraine
7
Pornic
Mme Catherine OMET (34) - M. Jacques PAYET (36)
M. Paul BOURREAU (36) - Mme Roselyne BOURREAU (36)
88,75
Anjou
8
Saint-Lô
M. GUYARD (32) - Mme GARDIEN (30) - M. DEGACHE (28) - M. LESNIAK (30)
M. J-Pierre MARTIN (30) - M. Romuald LEBRUN (28) - M. J-Pierre RENAULT (36)
85,61
Basse
Normandie
9
Carry
le Rouet
M. Michel LOGEAIS (38) - Mme Marie-Pierre BOUCHER (26)
M. Marc TRINQUET (30) - Mme Nadia GRAS (40)
85,10
Provence
10
Le Havre
M. Alain GAYERIE (32) - M. Claude LETURGIE (32) - Mme Corinne GAYERIE (26)
Mme Elisabeth THOMAS (26) - Mme Martine LE ROUX (26)
81,01
Haute
Normandie
11
Nice
L.Tennis
Mme Francoise HOLMES (40) - Mme Beatrice PRANDO BRINGUES (34)
Mme Martine MORANT (30) - Mme Francoise SEMERIA (28)
78,97
Côte
d'Azur
12
Guingamp
M. Jacques LE GUYADER (40) - M. Laurent VOYARD (32)
M. Jean Yves CORNEC (24) - M. Pascal D' HAENE (28)
78,25
Bretagne
13
Cabestany
Mme Eva GOZDIK (34) - Mme Estrella STEINER (32) - M. Jean STEINER (28)
M. Claude PLA (34) - M. Gérard SERKINE (30) - Mme Monique LAPORTE (40)
77,97
Languedoc
14
Granges
Mme Corinne PEYRON (38) - Mme Luce LERON (38) - M. Georges DEPORTE (36)
Mme Suzanne ROBIN (28) - Mme Monique GROUSSON (28)
76,42
Dauphiné
Savoie
15
Gueugnon
Mme Dorothee BEER (34) - M. Pierre SEGURET (36) - Mme J. MALHERBE (34)
M. Pieter VAN DER MEER (34) - Mme Nina ANAVOIZAT (38)
75,39
Bourgogne
Fche-Comté
16
Bourges
M. Francois VIVIER (36) - M. Gustave JAMET (36) - Mme Geneviève VIVIER (36)
M. Dominique MARCHANDISE (32) - Mme Catherine MARCHANDISE (26)
74,89
Orléanais
17
Montrouge
M. Yves LEBER (38) - M. Daniel BOURASSEAU (36) - Mme M.P. DORVILLE (30)
M. Francois LOZERON (30) - Mme Martine BROCHE (26) - M. M. MURAT (32)
74,43
Hurepoix
18
Lagny
Mme V. CERVERA (40) - Mme P. CHAPPELIN (24) - M. Atef ZAGHLAN (20)
Mme Florence MOUCHOTTE (40) - M. Vincent RICHER (32)
71,96
Vallée de
la Marne
19
Macon
Mme M-T. BORDIAUX (32) - Mme M-M. SAUTOUR (38) - M. R. NEANT (32)
M. Gilbert COUTURIER (34) - M. Yves PANCHARD (20) - M. Yvon PERRIN (32)
68,23
Lyonnais
20
Roye
M. Guy LECOMTE (38) - M. Christian BROCHU (38)
Mme Josiane THIBAULT (32) - M. Philippe GEBLEUX (30)
67,20
Picardie
21
Malemort
Mme Marie Ange REINHART (26) - Mme Eliane GUIMBAL (26)
Mme Christine MINETTI (28) - Mme Corinne LAUBUGE (34)
62,77
Limousin
22
Arcachon
M. Christian LASTERA (32) - M. Philippe BARITEAU (32) - M. Alain LELONG (32)
M. Francois DUPHIL (34) - M. Regis FABRE (34) - Mme Denise DIDOUAN (22)
62,17
Guyenne
23
Wasquehal
Mme Clara GENY (30) - Mme Nicole GERARD (32) - Mme Nathalie COLIN (32)
M. Patrick GARNIER (30) - Mme P. CLEMENT (34) - M. Gilles de VANSSAY (26)
59,53
Flandres
24
Roanne
Mme Danielle IRLES (34) - M. Georges GOUTAUDIER (32) - M. Michel JOLY (32)
Mme Simone LEVINGER (36) - Mme Régine PETIT (30)
56,46
Auvergne
25
Chavenay
M. Charles LENES (38) - Mme Brigitte BLONDEL (34) - M. A. CASTORIADIS (34)
M. Jacques BECQUART (28) - Mme M. DE CHAMPS (34) - M. M. RENARD (36)
47,67
Val de
Seine
26
Toulouse
Mme Anne BOUCAYS (20) - M. Michel FAYET (30) - Mme Francoise BERNIS (28)
Mme G. PETEL (28) - Mme MOREL (28) - Mme PONTE (34) - Mme SOULIE (28)
46,93
Pyrénées

Inscriptions aux compétitions

Le calendrier par mois

L'organisation de chaque compétition

Convocations et liste des inscrits

 Les résultats des compétitions

A la recherche de partenaire(s)

Le palmarès de la saison dernière

Le classement des joueurs

Le nombre de qualifiés par district

plans des villes, hôtels...