Retour à la page d'accueilL'organisation du ComitéLes clubs du ComitéL'enseignement du bridgeL'arbitrage au bridgeTechnique et conventionsDes liens utiles
Coupe de France
Tableau des éliminés 2017-2018
1 SALLIERE (388)
47 CHIRON (248)
93 BOUVIER (204)
2 RAYNAUD (368)
48 LEMARECHAL (244)
94 PECH (204)
3 KOECK (360)
49 ERNIE (244)
95 CELLARD DU SORDET (200)
4 HERVE (356)
50 BULTEL (240)
96 CLOCHEY (200)
5 DUBOUCHET (352)
51 COSTA (240)
97 RAMARD (200)
6 CORA (352)
52 KASOW (240)
98 HUGUENOT (200)
7 FAVRE (348)
53 CADET (240)
99 CLEMENT (196)
8 ANGE (344)
54 KAUFFMANN (240)
100 FICHARD (194)
9 DEFROYENNE (336)
55 MAIGNAN (236)
101 SCHNEIDER DE ZAJOL (192)
10 SAGUET (332)
56 CATUSSE (236)
102 HAUTION (188)
11 COLIN (332)
57 EVEN (236)
103 POUGET (184)
12 REISS (328)
58 GENEVE (236)
104 QUINTON (184)
13 PEGURET (328)
59 DESHAIRES (232)
105 MALLET (184)
14 BABAZ (324)
60 AMALFI (232)
106 TOSI (184)
15 SEURE (320)
61 REYMOND LARUINAZ (228)
107 THOUVENOT (180)
16 LAVOREL (316)
62 GUERAUD (228)
108 BERNY (178)
17 VANDERMOERE (316)
63 NEYRAUD (228)
109 VIVIN (178)
18 VAUQUOIS (316)
64 MALLET (228)
110 GIRAUD (176)
19 ROUX (312)
65 ROSSETTI (228)
111 BUGEY (172)
20 BOTTOLLIER CURTET (312)
66 GERDIL (228)
112 COUDURIER (172)
21 POULAILLON (312)
67 PAIRE (224)
113 FAUGIER (168)
22 PAILLY (312)
68 FROGER (224)
114 PEYRON (168)
23 BOYER (304)
69 BAZIN (224)
115 RAGEAU (168)
24 FOUGEROUSE (304)
70 ALLAMEL (220)
116 HUYGHUES-B. (168)
25 CROCHON (304)
71 PICHOL (220)
117 QUENARDEL (166)
26 MAZOYER (304)
72 DERONZIER (220)
118 SIBUE (166)
27 ROUX (296)
73 CHOPARD (220)
119 SARFATI (164)
28 DEPIERRE (292)
74 DAGUZAN (220)
120 VIGNOLO (164)
29 MARCOUX (288)
75 CHABORD (220)
121 EYRAUD (164)
30 ROGUET (280)
76 MATTEUCCI (220)
122 HYVERT (162)
31 GALLAND (280)
77 BEAUFILS (216)
123 DESOUTTER (162)
32 MASUREL (272)
78 DESCURE (216)
124 TOURTET (158)
33 CHERY (272)
79 BASTIE (216)
125 ANCEAU (156)
34 THOMAS (272)
80 GRAF (216)
126 LEVELUT (156)
35 ROUSSEAU (264)
81 DIDEY (216)
127 REDON (154)
36 MATHIEU (264)
82 MICHOUD (216)
128 DUBAILLE (152)
37 BARILLIER (264)
83 DUPRAT (212)
129 JAGOT (150)
38 PRUDHOMME (264)
84 COURTIN (212)
130 MICHAUD (148)
39 LAMOUILLE (262)
85 LUDVIKSSON (208)
131 DROUARD (140)
40 ATTARD (256)
86 CHABERT (208)
132 PARIENTE (128)
41 FERRIER (256)
87 CHATAING (208)
133 SAUDO (126)
42 SEGUIN (252)
88 HAGSPIEL (208)
134 AGNES (124)
43 LAVERDURE (248)
89 NICOLLET (206)
135 MONTAGNE (122)
44 MORAND (248)
90 MONNET (204)
136 DEBELLE (116)
45 RAPHALEN (248)
91 G'SELL (204)
137 MEAUZE (110)
46 DEGRUEL (248)
92 LETEY (204)
138 TETEFORT (108)







Inscriptions aux compétitions

Le calendrier par mois

L'organisation de chaque compétition

Convocations et liste des inscrits

 Les résultats des compétitions

A la recherche de partenaire(s)

Le palmarès de la saison dernière

Le classement des joueurs

Le nombre de qualifiés par district

plans des villes, hôtels...