Retour à la page d'accueilL'organisation du ComitéLes clubs du ComitéL'enseignement du bridgeL'arbitrage au bridgeTechnique et conventionsDes liens utiles
Interclubs division 2
Finale de Ligue 2017-2018
1
Caluire
M. J-Joseph PETIT (68) - M. J-Marie JACQUART (76) - Mme Eliane BORSON (76)
Mme Tatia ALEX (76) - Mme A-Michele DURAND (68) - M. Jacques MARY (76)
96,36
Lyonnais
2
Montéléger Mme Monique VANDERMOERE (76) - M. R.PASSAS (88) - Mme H. GIMENEZ (68)
Mme Corinne TONON (60) - Mme M. BONAVENTURE (68) - M. L. PIRAUD (72)

88,31
Dauphiné
Savoie
3
Ecully
Mme Claude BEAULIEU (76) - M. Denis BEAULIEU (68) - Mme A. DUHESME (76)
M. Paul LITVINENKO (68) - Mme M-C. LAFLOTTE (68) - M. J-L. LAFLOTTE (68)
85,50
Lyonnais
4
Pierrelatte
M. Michel ARMAND (68) - M. Raymond FERMAUD (68) - M. Freddy CLAPIER (68)
M. Fabrice DURAND (68) - M. Dominique AUBRY (72) - M. J-Pierre MALLET (68)
84,82
Dauphiné
Savoie
5
Bourgouin
Jallieu
M. D. GILBERT (68) - M. Y. LIENHARD (68) - Mme M-T. PHAM TRONG (68)
M. Albert BEAUCHAMP (68) - M. Michel SAINTE CROIX (72)
80,27
Lyonnais
6
Lyon
Q.J.L.B.
Mme Barbara MOLGATINI (68) - M. Nao TABATA (48) - M. B. POINTET (68)
Mme Sylviane CLAUDE (68) - M. Fares AIT MOUHOUB (68) - M. D. LEE (60)
77,96
Lyonnais
7
Vichy
M. Bernard CHAPUIS (68) - Mme Francoise CHAPUIS (76) - Mme F. NIETO (76)
M. Georges NIETO (68) - Mme Alice ZILBER (60) - Mme A-Marie ISSARD (76)
74,92
Auvergne
8
Vichy
M. Henri ROUSSELON (92) - Mme Lina ROUSSELON (84)
M. Paul PERRAUD (76) - Mme Caroline BOURDIER (52)
74,58
Auvergne
9
Annecy
BCGA
M. Nicolas BELLOTTO (60) - Mme M. CHANTRE (68) - Mme C. THIBAULT (52)
Mme J. PECCOUD (92) - Mme E. MACDONALD (68) - Mme J. DEGRAMONT (76)
65,52
Dauphiné
Savoie
10
Divonne
M. René GRAF (56) - Mme Catherine PFISTER (58) - M. J-Pierre CHERY (68)
Mme Francoise AMERANT (68) - Mme Genevieve DURET (52)
63,47
Dauphiné
Savoie
11
Romans
Mme Cecile GARRIGUES (76) - Mme Francoise BROT (76) - Mme M. GARAYT (76)
Mme Claude MARION (68) - M. Bruno ROSNET (60) - M. Remi DORBEC (56)
63,25
Dauphiné
Savoie
12
M.V.I.
M. C. BENOIT (68) - Mme C. CASTEL (68) - Mme P. GRAND CLEMENT (68)
M. Jacques ADAM (68) - M. Benoit VENARD (68) - M. Salam RAHAL (68)
62,02
Lyonnais
13
Chambéry
Mme Jeanine NORAZ (52) - Mme Claude NEYRAUD (56) - Mme D. COROMPT (48)
Mme M-B. FAURE (60) - M. René FAURE (56) - Mme A. BOURQUARD (56)
59,34
Dauphiné
Savoie
14
Anney
BCLA
M. Stephan BARDEL (68) - Mme M. SALLIERE (88) - Mme M-F. OLLIVARY (68)
M. Francois DELAS (68) - Mme A-M. ROUSSEAU (68) - M. Jean ROUSSEAU (68)
58,97
Dauphiné
Savoie
15
Caluire
M. Guy RELO (76) - Mme Patrizia LETIERCE (76) - M. Philippe HEMMERICH (76)
M. Philippe JOUNIN (76) - M. Alain LE CLEZIO (76) - M. F. GUITELMACHER (76)
58,64
Lyonnais
16
Le Rouge
& le Noir
M. Didier CRETINON (60) - Mme L. BAGUENAULT (68) - Mme C. JEANROY (60)
Mme Claudie GOUTAGNY (60) - Mme C. BERGERET (68) - Mme C. EYMARD (68)
55,32
Lyonnais
17
Riom
M. Jean Paul BUHRY (36) - M. Michel CUSSAC (76) - Mme Liliane LIAIS (80)
M. François GIRERD (68) - M. Jean Yves MACHAT (60) - M. Daniel BOUCHER (76)
52,58
Auvergne
18
Aix
les Bains
M. Pierre ROUX (76) - Mme Ermine VIGNES (76) - Mme Daniele PERRET (68)
M. J-Bruno HOEL (76) - M. J-Jacques GALLEYRAND (60) - Mme Irène PIESSES (64)
50,58
Dauphiné
Savoie
19
Oyonnax
M. J-Pierre BERTHET (68) - Mme Sophie LE LEVREUR (68) - M. Gérard SOUNY (68)
M. Bruno PRUDHOMME (68) - Mme Helene COMBEAUX (68) - M. P. CHANEL (68)
46,57
Lyonnais
20
Caluire
M. Philippe JAMOIS (68) - Mme C. COSTANTIN (68) - Mme N. MONTESINOS (60)
Mme A. RATINAUD COHEN (52) - Mme P. SCHEIN (68) - M. GAUTHERON (68)
22,32
Lyonnais

Inscriptions aux compétitions

Le calendrier par mois

L'organisation de chaque compétition

Convocations et liste des inscrits

 Les résultats des compétitions

A la recherche de partenaire(s)

Le palmarès de la saison dernière

Le classement des joueurs

Le nombre de qualifiés par district

plans des villes, hôtels...