Retour à la page d'accueilL'organisation du ComitéLes clubs du ComitéL'enseignement du bridgeL'arbitrage au bridgeTechnique et conventionsDes liens utiles
Quatre Senior Mixte Honneur
Finale District Isère 2017-2018
Finale
1
   
2
   
3
   
4
   
5
   
6
   
7
   
8
   
9
   
10
   
11
   
12
   
13
   
14
   
15
   
16
   
Eliminatoires
1
M. Jacques COURTIN (52) - Mme Annie N'KAOUA (56)
M. Georges VERNIER (52) - Mme Maryse JOUVE (52)
95,73
2
M. Guy ROLLAND (48) - Mme Edita KRIZMAN (48) - M. Robert MAURO (48) - M. Bruno BERTRAND (38)
Mme Francoise BERTRAND (44) - Mme Christiane BOREL (44) - Mme Jacqueline ZOLTAK (44)
94,21
3
M. Yves CUVIER (52) - M. Joel CLAVIER (52) - Mme Agnes CLAVIER (40) - Mme Nicole LECHET (52)
Mme M-Renee LOZANO (56) - M. Christian GENTHON (48) - Mme Anne CHEVALLIER (48)
83,68
4
Mme Roberte DIDEY (56) - M. Pierre VERNAY (48) - Mme M-Christine COLOMBET (52)
M. Jacques PECH (48) - Mme Maryse FRANDON (56) - M. J-Louis GRIMALDI (44)
78,72
5
M. Claude JOUBERT (52) - Mme M-Louise GRAIN (52) - Mme Eliane LAVIGNE (52)
M. Eric DE CROUTTE (48) - M. Georges DELUCHEY (40) - Mme Josette DELUCHEY (58)
73,80
6
M. Alain TOSI (40) - Mme Maryse GAGOU (44) - Mme Monique JEAN (44)
M. Pierre VUILLET (38) - M. M-Cesar SINGER (44) - Mme Anny BOUHET (38)
70,32
7
M. Bernard CHATAING (48) - Mme Brigitte DALLA COSTA (56) - Mme Yvonne ANGELLA (56)
M. Jean DE LA CRUZ (44) - M. Jose SILVESTRE (44) - Mme M-Helene CLEMENT-CUZIN (48)
67,06
8
Mme Danielle BUGEY (48) - M. Marc BUGEY (44) - Mme Laure JOUGUET (32)
M. Yves JOUGUET (36) - Mme Madeleine QUIVY (44) - M. J-Claude JALLON (32)
66,05
9
M. Seraphin BERTHIER (40) - Mme Aline LAFOREST (44) - Mme M-Rose DUROUGE (48)
M. Herve DE PARCEVAUX (40) - M. Paul DE TRICAUD (38) - Mme Chantal DESCURE (56)
65,58
10
M. Robert CHATELAIN (40) - Mme Christine CAILLAT (40) - Mme Simone CHANTERELLE (48)
Mme Christiane CHATELAIN (40) - M. Jacques DAVID (44) - M. Henri JOANNON (40)
61,62
11
Mme Bernadette BRUN (44) - Mme M-Therese CORNUT (40) - Mme M-Chantal DEBELLE (44)
M. Yvon DAUGUET (48) - M. Gilbert GARNIER (48) - M. Daniel SCHROETER (38)
60,87
12
M. J-Bernard QUINTON (48) - Mme Dominique QUINTON (48) - Mme Mireille LE MARIER (44)
M. Alain LE MARIER (44) - Mme Chantal SEVELINGE (56) - M. Gilbert COLLOMBET (52)
60,30
13
M. Hugues JACOLIN (40) - Mme Marie BATTUT (44) - Mme Genevieve VIDELIER (40)
Mme Francoise BERNY (40) - M. J-Luc MAINARDI (34) - M. J-Louis BERNY (44)
51,78
14
Mme Antoinette SCHNEIDER DE ZAJOL (48) - M. David ASSOULINE (40) - M. Claude GRIFFO (50)
Mme Anne GOLDENBERG (44) - Mme Francoise MOULIN (48) - M. J-Claude LAIR (48)
43,41
15
M. Bernard PLANQUE (44) - Mme Michele PLANQUE (44) - Mme Annick GIRAUD (44)
M. Michel GIRAUD (44) - Mme Maryse DUMONT (44) - M. Maurice DUMONT (44)
42,15
16
M. René HYVERT (44) - Mme Olga GALLIX (40) - Mme Chantal GILLOT (40)
M. Gérard DEVOIVRE (38) - M. Paul CHAPON (38) - Mme Luce EMERIAUD (38)
40,72

Inscriptions aux compétitions

Le calendrier par mois

L'organisation de chaque compétition

Convocations et liste des inscrits

 Les résultats des compétitions

A la recherche de partenaire(s)

Le palmarès de la saison dernière

Le classement des joueurs

Le nombre de qualifiés par district

plans des villes, hôtels...