Retour à la page d'accueilL'organisation du ComitéLes clubs du ComitéL'enseignement du bridgeL'arbitrage au bridgeTechnique et conventionsDes liens utiles
Interclubs division 3
Finale District Drôme-Ardèche 2018-2019
1
Dieulefit
Mme Monique GIRAUDIER (68) -Mme Denise MANIFACIER (56) - Mme Renee DUC (52)
M. Manuel ANTOINE (60) - M. Maurice FLAJAKER (60) - M. Guy RAPHALEN (60)
74.43
2
Valence
M. Joel KASOW (56) - Mme Marie CASTEU (56) - Mme Nicole BEURTHERET (56)
Mme M-France FOUGERAS (60) - M. Christian BARTH (60) - M. Frederic DUPRE (48)
73,03
3
Montélimar
Mme Madeleine LECALLIER (48) - M. Yves DEBOUVERIE (48) -M. Alain FIGUERES (48)
Mme Monique CHAIX (44) - M. Daniel RENAUD (40) - M. Jean Marie BOUBAY (38)
69,81
4
Aubenas
Mme Michele BOUDIN (60) -M. Jacques BRUN (64) - Mme Therese BLANCHON (48)
Mme Anne Marie PERRIER (60) - Mme Denise EYMARD (38) - M. Christian PORTAL (58)
64,32
5
Valence
Mme M-Xavier BARBEYER (36) - M. Matthieu GRANGE (48) -M . Bernard SUCHERAS (56)
M. Bernard LAGARDE (52) - M. Jacques CATHALO (42) - M. Guy DURIEUX (42)
62,62
6
Tournon
Mme M-Pierre CHOPARD (56) - Mme Raymonde GAY (56) - M. J-Paul SAUTHIER (48)
M. Roger BERRUYER (48) - Mme Genevieve POINAS (56) - Mme Mauricette BERRUYER (56)
61,94
7
Montélimar
M. Alain MATTEUCCI (56) - Mme Brigitte SORDET (60) - M. Christophe BERLAND (56)
M. Pascal PEDUTO (48) - Mme Francoise RENAUD (60)
60,53
8
Granges
M. Florent GERDIL (60) - Mme Brigitte CARTIER-DELANNOY (60) - M. J-M. HURET (52)
Mme Dominique ROBIN (60) - Mme C. SCHWARZ (56) - Mme M. TORRES BLANCO (56)
55,76
9
Montélimar
Mme Annick DAGUZAN (56) - Mme Jeannine MASET (56) - M. Alain MAURUS (48)
M. Serge BARBAZANGE (40) - Mme Severine PREVOST (52)
54,02
10
Romans
Mme Annie CHABERT (56) - M. Alain THORAL (52) - Mme Antoinette MONNIER (48)
Mme Chantal BLACHE (48) - Mme Jacqueline BEAUDOIN (56)
51,63
11
Die
M. Eric FERRIER (60) - M. J-Marc MATISSE (60) - M. Jacky FERRIER (60)
M. Vincent VIARD (68) - Mme Liselotte VANHEE (60) - M. Dirk VANHEE (68)
41,59
12
Pierrelatte
Mme Brigitte POCHON (48) - Mme Mireille LOUBET (56) - Mme M-Jeanne VOLLE (52)
Mme M-Paule MADELAIN (48) - M. Michel VERSTRAETE (52) - M. Daniel MULLER (52)
38,97
13
Granges
M. Edouard ERNIE (60) - M. Daniel AVALLET (56) - Mme Danielle BLANC (60)
Mme Marie Francoise GERDIL (60) - M. Jacques SPIESS (52) - Mme Michelle SORREL (56)
33,78
14
Tournon
Mme Christine RESSEGUIER (56) - M. Jean RESSEGUIER (52)
Mme Genevieve ROCHE (56) - M. Patrick FROGER (52)
26,73
    

Inscriptions aux compétitions

Le calendrier par mois

L'organisation de chaque compétition

Convocations et liste des inscrits

 Les résultats des compétitions

A la recherche de partenaire(s)

Le palmarès de la saison dernière

Le classement des joueurs

Le nombre de qualifiés par district

plans des villes, hôtels...