Retour à la page d'accueilL'organisation du ComitéLes clubs du ComitéL'enseignement du bridgeL'arbitrage au bridgeTechnique et conventionsDes liens utiles
Quatre Open
Division Nationale 1
Finale nationale 2018-2019
1/2 FINALE
 
 
 
 
FINALE

1
M. Herve VINCIGUERRA (100) - M. Eric EISENBERG (96) - M. Christian MARI (96)
M. Luis LANTARÓN (100) - M. Jerry STAMATOV (100) - M. Diyan DANAILOV (100)
99,08
2
M. Lionel SEBBANE (100) - M. Paul SEGUINEAU (100) - M. Julien GAVIARD (92)
M. Jerome ROMBAUT (100) - M. Francois COMBESCURE (100) - M. Baptiste COMBESCURE (100)
98,58
3
M. Pierre ZIMMERMANN (100) - M. Franck MULTON (100) - M. Geir HELGEMO (100)
M. Tor HELNESS (100) - M. Krzysztof MARTENS (100) - M. Jean Charles ALLAVENA (100)
97,74
4
M. Herve FLEURY (100) - M. Xavier DUPUIS (100) - M. Marc GIROLLET (100)
M. Thibaut CHARLETOUX (100) - M. J-Jacques PALAU (100) - M. P-Yves GUILLAUMIN (100)
88,73
5
M. Thomas BESSIS (100) - M. Philippe CRONIER (100) - M. Romain ZALESKI (92)
M. Frederic VOLCKER (100) - M. J-Christophe QUANTIN (100) - M. Cedric LORENZINI (100)
88,33
6
M. Philippe SOULET (100) - M. Erick MAUBERQUEZ (100) - M. Michel LEBEL (100)
M. Thierry DE SAINTE MARIE (100) - M. Christophe OURSEL (100) - M. Bernard PAYEN (100)
85,32
7
M. Robert REIPLINGER (100) - M. Michel DUGUET (100) - M. Paul CHEMLA (100)
M. Alain LEVY (100) - M. Michel BESSIS (100) - M. Laurent THUILLEZ (100)
82,18
8
M. Olivier BEAUVILLAIN (100) - M. Dominique BRETAGNE (100) - M. Dominique BEAUMIER (100)
M. Philippe ROGER (100) - M. Patrice FOUILLET (100) - M. Jacques POTIER (100)
70,29
9
M. Gaston MEJANE (100) - M. Patrice DUMAZET (100) - M. Philippe CHESNY (100)
M. Remi LEGRAS (100) - M. Xavier MICHAUD-LARIVIERE (100) - M. J-Baptiste FANTUN (100)
68,99
10
M. Philippe BELLOSTA (100) - M. Maxime ROTENBERG (92) - M. Patrick NAELS (100)
M. Pierre Jean LOUCHART (100) - M. Gilles CRESTEY (100) - M. Claude DADOUN (96)
68,08
11
M. Eric GAUTRET (100) - M. Nicolas DECHELETTE (100) - M. Philippe POIZAT (100)
M. Philippe KASLER (100) - M. Philippe CHOTTIN (100) - M. Bernard CABANES (100)
59,10
12
M. J-Francois ALLIX (100) - Mme Joanna ZOCHOWSKA (100) - M. Wilfried LIBBRECHT (100)
M. Jeremie TIGNEL (100) - M. J-Luc AROIX (100) - Mme Anne Laure TARTARIN (100)
56,58

Inscriptions aux compétitions

Le calendrier par mois

L'organisation de chaque compétition

Convocations et liste des inscrits

 Les résultats des compétitions

A la recherche de partenaire(s)

Le palmarès de la saison dernière

Le classement des joueurs

Le nombre de qualifiés par district

plans des villes, hôtels...