Retour à la page d'accueilL'organisation du ComitéLes clubs du ComitéL'enseignement du bridgeL'arbitrage au bridgeTechnique et conventionsDes liens utiles
Division Nationale 4
Finale nationale 2018-2019
1
M. Philippe CARALP (92) - M. Hubert GOUBET (92) - M. Ricardo SALVADOR (84)
M. P-Edouard BUSSENOT (92) - Mme Michele LE CORFF (92) - M. Pierre LE CORFF (92)
122,83
Champagne
2
M. Christophe CARDE (92) - M. Jerome PECRESSE (92) - M. Philippe BANCHEREAU (92)
M. Alexandre SAUBOT (92) - M. Bogdan MARINA (100) - M. Eric BO (92)
115,22
Hurepoix
3
M. Herve LAGREE (100) - M. Herve PACAULT (100) - M. Willem VAN EIJCK (96)
M. Michel LAMONGIE (100) - M. Willem GOSSCHALK (88) - M. Gert Jan PAULISSEN (96)
109,66
Guyenne
4
Mme Priscilla DE BRONAC (84) - M. Christian DE BRONAC (84) - M. Gilles MAAREK (80)
M. Stephane MESSIKA (92) - Mme Isabelle LE PROVOST (92) -Mme Muriel CLEMENT (92)
107,06
Paris
5
M. J-Francois KIEFFER (92) - Mme Corinne KIEFFER (92) - Mme Sophie DAUVERGNE (100)
Mme Corinne FAIVRE (100) - Mme Sylvie EGASSE (92) - M. Bernard DAUVERGNE (92)
103,81
Pyrénées
6
Mme Albena RENOULEAU (92) - M. Thierry BINEAU (92) - M. Daniel RENOULEAU (92)
M. Jacques OLIVIER (84) - M. Christian PHAM VAN CANG (88) - M. Serge BRUNET (84)
101,67
Paris
7
M. Ioni DUBOIS (84) - M. François HOUPLINE (92) - Mme Michèle VITETTA (92)
M. Frédéric MAZET (92) - M. François CAVAYE (92) - M. Thierry CANERI (84)
101,02
Picardie
8
M. Philippe SORIANO (92) - M. Laurent CAMETTI (84) - Mme Valerie BAICHE (92)
M. Philippe BAICHE (92) - M. Manuel POUX (84) - M. Ludovic LEBOUTEILLER (92)
97,14
Pyrénées
9
M. Robert CHOQUETTE (92) - Mme Etiennette CHOQUETTE (92) - M. Arnaud ACHER (84)
Mme Caroline COUPPEY LE MER (92) - M. Dany BENEULT (92) - M. Thierry LESAGE (84)
96,17

Basse
Normandie

10
Mme Annie ADHERA (84) - Mme Colette MERIENNE (92) - M. H-Claude ADHERA (84)
M. Jean TRONCHET (76) - Mme Claire MARTEL (84) - M. Jean Pierre FAVIER (84)
94,83
Vallée de
la Marne
11
M. Bernard FARGEOT (92) - M. Gilles MONCAMP (92) - M. Roger HASSAN (92)
M. Bruno LORRAIN (100) - M. Alexandre VAN CUYK (92) - M. Roel PIKET (96)
88,40
Côte
d'Azur
12
M. Patrick HAMEL (92) - M. Philippe LAGACHE (92) - Mme Sophie FABBRICATORE (84)
M. Sylvain BRETHES (92) - Mme Jeanine MOERS (96) - M. Philippe GROSSET (84)
87,97
La Réunion
13
Mme Sabine ROLLAND (100) - M. Olivier DAVID (92) - M. Herry LAGADEC (92)
M. Jean Marc LABAT (88) - M. Philippe SOUCHAY (92) - M. Bernard HURE (92)
87,71
Val de
Seine
14
M. Denis SERGENT (100) - M. Jean Roger THABAULT (100) - M. Hubert PARISIS (92)
M. Jean Michel BOIVIN (92) - M. Norbert LEBELY (92) - M. Francois ROSANVAL (92)
86,64
Hurepoix
15
Mme Michele MARCHE (92) - M. Michel DELMAS (92) - M. Gilles LABORDE (92)
M. Sebastien PELISSON (84) - M. Pierre MARCHE (76) - M. Thomas SANCHEZ (84)
86,22
Auvergne
16
M. Alain GERARD (92) - Mme Geneviève GENESLAY (92) - M. Jean Pierre GENESLAY (92)
M. Patrice MARMION (84) - M. Bertrand HARDY (92) - M. Michel HEMERY (92)
84,73
Bretagne
17
M. Martin MANVILLE (92) - M. Gilles DHERMAIN (92) - M. Edouard DU CORAIL (92)
M. Gregoire LAFONT (84) - M. Maxence FRAGOLA JARJAILLE (84) - M. Loic NEVEU (84)
84,39
Auvergne
18
Mme Elisabeth HUGON (100) - M. Georges PEDAILLES (84) - M. Claude PANCALDI (80)
M. Bruno PATRON (92) - M. Jean Michel HUC DE BAT (84) - M. William AUDIBERT (80)
83,19
Côte
d'Azur
19
M. Philippe QUESTE (92) - M. Christian CHAPUIS (92) - M. Bernard CHAUVINEAU (92)
M. Yves ROBERT (92) - M. Samir SADAKA (92) - M. Jean Francois SEILLER (92)
81,93
Orléanais
20
M. Jean Pierre CARDE (92) - M. Pierre RIMBAUD (92) - M. Mazen CHABAN (92)
M. Eric LAVAT (92) - M. Frederic CHAPOT (92) - M. Xavier SICARD (92)
75,66
Guyenne
21
M. Christian KAYSER (92) - Mme Arlette FREY (100) - M. Marc BONHOMME (92)
M. Fabien FREY (92) - M. Alain GLASSER (92) - M. Daniel MALARME (92)
73,56
Alsace
22
M. Patrick BELLEFROID (84) - M. Olivier SCHICK (84) - M. Francois BEUGIN (76)
M. Bertrand GIGNOUX (92) - M. Victor LE LEZ (84) - M. Raphael BASLER (84)
69,34
Orléanais
23
Mme Pascale THUILLEZ (100) - Mme Mathilde THUILLEZ (92) - Mme Aurelie LORENZINI (92)
Mme D. JEANNIN NALTET (92) - M. Laurent DANZIGER (76) - Mme Sylvie LYARD (84)
67,39
Val de
Seine
24
M. Francis WOLFF (92) - M. Michael CHASSAGNE (84) - M. Gérard GULDMANN (84)
M. Bernard LACOUR (92) - M. Bernard SCHREIBER (92) - M. Daniel SERBOURCE (92)
64,90
Alsace
25
Mme Patricia BAUGEARD (92) - Mme Catherine LUCAS (92) - Mme Stephanie RANGE (88)
M. J-Paul COULOMBE (92) - Mme Angela KEMME (92) - Mme Chantal TIBI DESBOIS (100)
52,60
Bretagne
26
M. Jean Pierre VASLIN (84) - M. Cyril BUREAU (84) - M. Yves COCQUEREZ (84)
M. David FORGE (88) - M. Pascal MAILLET (88) - M. Daniel MALCA (92)
50,96
Hurepoix

Inscriptions aux compétitions

Le calendrier par mois

L'organisation de chaque compétition

Convocations et liste des inscrits

 Les résultats des compétitions

A la recherche de partenaire(s)

Le palmarès de la saison dernière

Le classement des joueurs

Le nombre de qualifiés par district

plans des villes, hôtels...