Retour à la page d'accueilL'organisation du ComitéLes clubs du ComitéL'enseignement du bridgeL'arbitrage au bridgeTechnique et conventionsDes liens utiles
Quatre Open
Division Nationale 3
Finale nationale 2019-2020
1
M. Christian DOLLA (100) - M. Christophe DESMOULINS (92) - M. Jacques FRANCES (100)
M. Jean Louis VIENNOIS (92) - M. Jacques SABATIER (92) - M. Jacques ROTHIER (92)
96,72
2
Mme Sabine GRENTHE (92) - M. Thibaud VINCENOT (92) - M. Michael COURRIAS (92)
M. Julien CLEMENT (92) - Mme Muriel CLEMENT (92) - M. Stéphane MESSIKA (92)
86,44
3
M. Yves PARAIN (100) - M. Didier CUISINIER (100) - M. Ivan CAILLIAU (84)
M. Dominique MASURE (92) - M. Marcel LEFLON (100) - M. Camille CROS (92)
83,81
4
M. Jacky DESTOC (100) - M. Eric DUMENIL (88) - M. Jean Marie KREMPP (80)
M. Philippe LAMY (92) - M. Jean Claude ORMAN (92) - M. Nabih AFTIM (84)
83,30
5
M. Gérard SALLIERE (100) - M. Pierre DUPRAZ (100) - M. Patrick MOUTTET (100)
M. Bernard LECA (100) - M. Pierre FOUGEROUSE (96) - M. Jean Paul KREMER (96)
81,03
6
M. Gregoire ARNAL (92) - M. Jean Pierre DAMIANO (92) - M. Michel MARCHANDISE (92)
M. Max HIZER (96) - M. Michel BARETY (92) - M. Patrick CHALARD (80)
80,62
7
M. Alain CORIAT (100) - M. Didier PIGNOL (92) - M. Frédéric LACROIX (92)
M. Thierry VAN REETH (92) - M. Thibault WOLF (100) - M. Michel VOLCKER (92)
75,91
8
M. Christophe GROSSET (100) - Mme Carole PUILLET (100) - M. Simon POULAT (100)
M. Alain PETIT (92) - M. Sam BAHBOUT (100)
75,69
9
M. Eric MARTOS (92) - M. Pascal LEPRINCE (88) - M. Landry ANDREA (84)
M. Florent LANGLAIS (92) - M. Arnaud ANCESSY (92) - M. Frédéric BRUNET (100)
75,40
10
M. Philippe CARALP (92) - M. Hubert GOUBET (92) - M. Ricardo SALVADOR (92)
M. Pierre Edouard BUSSENOT (92) - M. Edouard MORET (92) - M. Manuel PRUNIER (92)
75,35
11
M. J-Louis COUNIL (100) - M. Alain BENOIT (100) - M. Olivier DESAGES (100)
M. Dominique FONTENEAU (100) - M. Philippe KASLER (100) - M. Luca MAROTTA (88)
72,09
12
M. François DELLACHERIE (92) - M. Xavier TRUEL (92) - M. Christophe CARDE (92)
M. Jerome PECRESSE (92) - M. Alexandre SAUBOT (92) - M. Bogdan MARINA (96)
68,22
13
M. Philippe KOEPPEL (100) - M. Francois SARGOS (100) - M. Denis FROUEIN (100)
M. Matthias HUBERSCHWILLER (100) - M. Razvan SAVOIU (100) - M. Adrien VINAY (92)
67,23
14
Mme Renata SAPORTA (100) - M. Jean-Luc COLIN (96) - M. Jean Louis VIVES (92)
M. Jean Claude PELLETIER (92) - M. Loic NEVEU (92) - M. Nao TABATA (84)
65,44
15
M. François JOLIGEON (92) - Mme Brigitte AUBONNET (100) - Mme Muriel SCHIATTI (92)
M. Hervé SCHIATTI (92) - M. Martin LILAMAND (92) - M. Guillaume FREJACQUES (92)
64,78
16
M. Daniel RENOULEAU (92) - M. Thierry BINEAU (92) - Mme Albena RENOULEAU (92)
M. Jacques OLIVIER (92) - M. Christian PHAM VAN CANG (88) - M. Serge BRUNET (84)
62,50
17
M. Jean Louis BESNAULT (92) - M. Luc JARDON (92) - M. Pierre AUDEBERT (92)
M. Sylvain JALBY (92) - M. Benoit RIBAULT (92) - M. Christian VAN DE CASTEELE (92)
61,73
18
M. Hervé LAGREE (100) - M. Hervé PACAULT (100) - M. Willem VAN EIJCK (96)
M. Michel LAMONGIE (100) - M. Willem GOSSCHALK (88) - M. Pierre RIMBAUD (92)
60,77
19
M. Christian DE BRONAC (92) - Mme Priscilla DE BRONAC (92) - M. Philippe CLEMENT (88)
M. Gilles MAAREK (84) - Mme Sabine ROLLAND (100) - Mme Isabelle LE PROVOST (92)
59,95
20
M. Yassine NAJIM (92) - M. Bernard MONGE (92) - M. Guillaume LAFON (92)
M. Jacques BAUDU (92) - M. Jérôme DEMERCASTEL (92) - M. Christophe DEFER (92)
54,87
21
M. J-François KIEFFER (92) - Mme Corinne KIEFFER (92) - Mme Sophie DAUVERGNE (100)
M. Bernard DAUVERGNE (92) - Mme Corinne FAIVRE (100) - Mme Sylvie EGASSE (92)
41,48
22
M. J-Claude LEGRIX-DECLE (92) - Mme Michèle GRAND (100) - M. Luc DE KERHOR (92)
M. Regis GENDRE (84) - M. Franck BUSSELIER (92) - M. Frédéric VIDAL (92)
41,67
 
 

Inscriptions aux compétitions

Le calendrier par mois

L'organisation de chaque compétition

Convocations et liste des inscrits

 Les résultats des compétitions

A la recherche de partenaire(s)

Le palmarès de la saison dernière

Le classement des joueurs

Le nombre de qualifiés par district

plans des villes, hôtels...