Retour à la page d'accueilL'organisation du ComitéLes clubs du ComitéL'enseignement du bridgeL'arbitrage au bridgeTechnique et conventionsDes liens utiles
Paire Senior Mixte Honneur
Finale District Isère 2017-2018
Finale
 
Eliminatoires
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
M. Christian BEAU - Mme Ginette GILARDONE
M. Georges VERNIER - Mme Maryse JOUVE
Mme Maryse FRANDON - M. Jean Louis GRIMALDI
Mme Anne GOLDENBERG - M. David ASSOULINE
M. Pierre JOIRE - Mme Mona PROAL
Mme Chantal BLANC - M. Etienne BLANC
M. Michel COLLET - Mme Genevieve TORT
M. Jacques BERGERI - Mme Marie Claude BROSSE
Mme Marie-Jose GUERAUD - M. Jacques PIANA
Mme Martine MARTIN RAVOT - M. Bernard GAGOU
M. Hubert PONCET - Mme Denise MAINARDI
M. Bernard JAILLET - Mme Bernadette LEVERT
Mme Maryse GAGOU - M. Alain TOSI
Mme Marie Louise GRAIN - M. Claude JOUBERT
Mme Marie-Chantal DEBELLE - M. Gilbert GARNIER
M. Jean-Louis BERNY - Mme Francoise BERNY
M. Jean Frederic BOUCHET - Mme Marie Rose DUROUGE
M. Gilbert DUNAND - Mme Marie BATTUT
M. Pierre COULON - Mme Michèle FOISSOT
M. Jean Claude LAIR - Mme Francoise MOULIN
Mme Aline LAFOREST - M. Seraphin BERTHIER
M. Alain LE MARIER - Mme Mireille LE MARIER
Mme Marie-Renee LOZANO - M. Francois BOSMENT
M. Gérard MOLLIER - Mme Eliane LAVIGNE

Mme Annick GIRAUD - M. Michel GIRAUD
Mme Francoise BERTRAND - M. Bruno BERTRAND
Mme Marie-Helene CLEMENT-CUZIN - M. Jose SILVESTRE
Mme Annie N'KAOUA - M. Jacques COURTIN
Mme Brigitte DALLA COSTA - M. Jean DE LA CRUZ
Mme Annick FATOME - M. Marc FATOME
M. Pierre GIOAN - Mme Arlette OGIER
Mme Monique MICHOUD - M. Claude SENILLOU
Mme Danielle FAURE - M. Alain FAURE
Mme Danielle BUGEY - M. Marc BUGEY
M. Guy ROLLAND - Mme Christiane BOREL
Mme Christine CAILLAT - M. Jacques DAVID
Mme Edita KRIZMAN - M. Robert MAURO
Mme Maryse DUMONT - M. Maurice DUMONT
M. Michel Cesar SINGER - Mme Anny BOUHET
M. Gérard VIVIER - Mme Chantal DESCURE
M. Bernard CHATAING - Mme Dominique QUINTON
M. Dominique DEMARD - Mme Dominique CLOT GODARD
Mme Marie Christine COLOMBET - M. Jacques PECH
M. Michel BRUNE - Mme Joelle VOOG
Mme Monique JEAN - M. Pierre VUILLET
M. René HYVERT - Mme Olga GALLIX
M. Yvon DAUGUET - Mme Marie Therese CORNUT
M. Didier CHALLETON - Mme Genevieve TULLOUE
Mme Francoise CYROT - M. Paul CHAPON
Mme Roberte DIDEY - M. Pierre VERNAY
59.06
56.70
56.54
55.98
55.73
55.22
54.93
54.53
54.29
54.01
53.99
53.50
53.30
52.74
52.57
52.19
52.10
51.70
51.60
51.13
51.08
51.05
50.97
50.87

50.62
50.60
50.57
50.27
50.17
50.10
49.47
48.77
48.74
48.51
48.49
48.41
48.26
46.49
46.49
46.48
46.20
45.94
45.67
45.23
44.84
44.75
44.12
44.04
39.64
36.04

Inscriptions aux compétitions

Le calendrier par mois

L'organisation de chaque compétition

Convocations et liste des inscrits

 Les résultats des compétitions

A la recherche de partenaire(s)

Le palmarès de la saison dernière

Le classement des joueurs

Le nombre de qualifiés par district

plans des villes, hôtels...