Retour à la page d'accueilL'organisation du ComitéLes clubs du ComitéL'enseignement du bridgeL'arbitrage au bridgeTechnique et conventionsDes liens utiles
Paire Senior Mixte Honneur
Finale de comité 2017-2018
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
Mme Colette SAUQUET - M. Jean Claude SAUQUET
M. Georges MOUNIER - Mme Simone FRECHET
Mme Brigitte CARTIER-DELANNOY - M. Daniel AVALLET
M. Bruno ROSNET - Mme Josette FAVREAU
M. Hubert PONCET - Mme Denise MAINARDI
M. Bernard JAILLET - Mme Bernadette LEVERT
Mme Marcelle BAUMANN - M. Louis-Christian BERNARD
Mme Joele BONDUELLE - M. Christian DEMANGEAT
Mme Bernadette LETEY - M. Alain RIGAUX
M. Pierre MERCIER - Mme Catherine PORTAL
Mme Danielle BLANC - M. Edouard ERNIE
M. Maurice JANIN - Mme Sylvie HAUTION
Mme Maryse JOUVE - M. Georges VERNIER
M. Jean-Yves DELACOUX - Mme Arlette RAT
Mme Dominique MORAND - M. Jacques GARDEN
M. Paul DERONZIER - Mme Lydie DOURNIER
Mme Nicole DUBOULOZ - M. Bernard BASTIE
M. Jean Francois DANA - Mme Daniele KOENIG
Mme Doris PAILLE - M. Christian WANTIER
Mme Catherine PFISTER - M. René GRAF
Mme Christiane RAFFORT - M. Pierre COUFFIN
M. René BARBARULO - Mme Annette WENDEL
Mme Nicole BEURTHERET - M. Jean Michel HURET
Mme Claire WETZEL - M. Gérard MARTEAU
M. Robert PICHOL - Mme Annie ROUARD
M. Christian BEAU - Mme Ginette GILARDONE
Mme Michelle SORREL - M. Jacques SPIESS
Mme Janine HUGUENOT - M. Jean-Claude HUGUENOT
M. Gilbert DUNAND - Mme Marie BATTUT
M. Gérard ROCHAS - Mme Josiane CHATEAU
Mme Genevieve ROCHE - M. Andre SINARD
Mme Colette DUBRAY - M. Claude MARSAN
Mme Marie Therese PLANCHOT - M. Michel BERNAT
M. Alain LE MARIER - Mme Mireille LE MARIER
Mme Marie Francoise GERDIL - M. Patrick FROGER
Mme Anne Marie FRANCPOURMOI - M. Remi DORBEC
Mme Monique BUREL - M. Marc TIRARD
M. Alain RHODES - Mme Catherine KAUFFMANN
Mme Marie-Renee LOZANO - M. Francois BOSMENT
Mme Charlotte DE PARCEVAUX - M. Jean FAGOT
M. Francois COCHET - Mme Marie Georges CHAPPAZ- COCHET
M. Florent GERDIL - Mme Dominique ROBIN
M. Pierre COULON - Mme Michèle FOISSOT
M. Gilbert BARILLIER - Mme Madeleine BARILLIER
Mme Maryse FRANDON - M. Jean Louis GRIMALDI
M. Christian BARTH - Mme Marie France FOUGERAS
Mme Genevieve REGOUBY - M. Bernard SUCHERAS
Mme Sylvie PASCAL - M. Jean Pascal SEGUIN
56.94
56.48
56.31
55.89
54.93
54.39
54.31
54.14
53.97
53.97
53.76
53.60
52.38
52.26
52.22
51.67
51.55
51.34
51.30
51.21
51.15
50.92
50.92
50.79
50.25
50.17
50.04
49.83
49.75
49.37
49.33
48.87
48.66
47.99
47.99
47.91
46.66
46.57
46.00
45.78
45.36
45.23
44.86
43.98
43.02
42.27
41.85
41.47
IS
IS
DA
DA
IS
IS
IS
SV
SV
IS
DA
SV
IS
IS
IS
SV
SV
IS
IS
SV
SV
SV
DA
SV
IS
IS
DA
SV
IS
SV
DA
SV
DA
IS
DA
DA
DA
SV
IS
IS
SV
DA
IS
IS
IS
DA
DA
SV

Inscriptions aux compétitions

Le calendrier par mois

L'organisation de chaque compétition

Convocations et liste des inscrits

 Les résultats des compétitions

A la recherche de partenaire(s)

Le palmarès de la saison dernière

Le classement des joueurs

Le nombre de qualifiés par district

plans des villes, hôtels...