Retour à la page d'accueilL'organisation du ComitéLes clubs du ComitéL'enseignement du bridgeL'arbitrage au bridgeTechnique et conventionsDes liens utiles
Paire Mixte Honneur
Finale District Isère 2018-2019
Finale
 
Eliminatoires
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
M. Hubert PONCET - Mme Sylvie NICOLLET
Mme Michele TOMASINI - M. Eric BELOUX
M. Gérard MOLLIER - Mme Eliane LAVIGNE
Mme Marie-Helene CLEMENT-CUZIN - M. Jose SILVESTRE
Mme Roberte DIDEY - M. Jean Frederic BOUCHET
M. Pierre JOIRE - Mme Edita KRIZMAN
Mme Bernadette LEVERT - M. Emmanuel DEFRANCE
Mme Danielle BUGEY - M. Marc BUGEY
M. Alain LE MARIER - Mme Mireille LE MARIER
Mme Maryse FRANDON - M. Jean Louis GRIMALDI
M. Jacques BERGERI - Mme Chantal DESCURE
M. Jean-Louis BERNY - Mme Francoise BERNY
Mme Bernadette BURNET - M. Michel TOURTET
Mme Monique MICHOUD - M. Claude SENILLOU
Mme Antoinette SCHNEIDER DE ZAJOL - M. Jean Marie THIERY
M. Michel FROIDEVAUX - Mme Genevieve TEZIER
Mme Marie Christine COLOMBET - M. Jacques PECH
M. Jacques COURTIN - Mme Brigitte DURET
M. Eric DE BOUSSINEAU - Mme Madeleine BALAS
Mme Jacqueline EVEN - M. Georges CIVET
Mme Genevieve TORT - M. Gérard FEY
M. Franck THERET - Mme Denise MAINARDI
M. Jacques ROCHON - Mme Nadine COUTTON
Mme Annie N'KAOUA - M. Nicolas GIULIANI
M. Pierre VRAY - Mme Agnes BONVILAIN
M. Alain GLATIGNY - Mme Suzanne GLATIGNY
Mme Maryse GAGOU - M. Alain TOSI
Mme Madeleine BARILLIER - M. Pierre GIULIANI
Mme Marie-Renee LOZANO - M. Jean-Pierre GOUT
Mme Brigitte DISSLER - M. Eric DE CROUTTE
Mme Monique JEAN - M. Robert Marc ALLEMAND
Mme Danielle FAURE - M. Alain FAURE
Mme Annick GIRAUD - M. Michel GIRAUD
Mme Solange SUZZA - M. Gilbert DUNAND
Mme Yvonne ANGELLA - M. Bernard CHATAING
M. Gilbert GARNIER - Mme Andree MEUNIER
Mme Annie ROUARD - M. Jean Claude LAIR
Mme Regine JAMES - M. Dominique GAILLAC
Mme Paule ANCEAU - M. Jean Claude MIGNOT
Mme Josette DELUCHEY - M. Claude JOUBERT
M. Pierre VERNAY - Mme Marie Rose DUROUGE
M. Daniel NICOLLET - Mme Jane ROBERT
62.18
60.26
57.95
56.56
56.54
55.34
54.07
53.79
53.64
53.50
53.01
52.69
52.65
52.10
51.30
51.25
50.82
50.69
50.66
50.46
49.87
49.67
49.23
48.53
48.44
48.43
48.43
48.03
47.86
47.86
47.22
47.10
46.81
46.54
45.17
45.11
44.84
44.84
44.73
43.62
40.57
39.86

Inscriptions aux compétitions

Le calendrier par mois

L'organisation de chaque compétition

Convocations et liste des inscrits

 Les résultats des compétitions

A la recherche de partenaire(s)

Le palmarès de la saison dernière

Le classement des joueurs

Le nombre de qualifiés par district

plans des villes, hôtels...