Retour à la page d'accueilL'organisation du ComitéLes clubs du ComitéL'enseignement du bridgeL'arbitrage au bridgeTechnique et conventionsDes liens utiles
Paire Mixte Honneur
Finale de Ligue 2018-2019
1
2
3
4
5
6
7

8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
M. Fabrice GUILLON - Mme Jacqueline LAURENCE
Mme Christel BIED - M. Jean Francois BERTHOLIN
Mme Marie Paule BRUAT - M. Éric CHÉNÉ
Mme Michele TOMASINI - M. Eric BELOUX
Mme Brigitte MATRAS - M. Humbert DE TOCQUEVILLE
M. Philippe DELBREUVE - Mme Colette DUBRAY
M. Daniel REVOIRARD - Mme Nicole REVOIRARD

M. Jacques BOUDET - Mme Agnes BOUDET
Mme Josette GUILLAUD - M. Bernard LARUE
M. Dominique DEMARD - Mme Janine GENEVEY
Mme Evelyne DEGRUEL - M. Francois BOSMENT
Mme Michèle DUTAL - M. Christian GOUTAGNY
M. Daniel QUATORZE - Mme Isabelle QUATORZE
M. Thierry ALLEAU - Mme S. DE FUMICHON HUDAULT
M. Jean Pierre BONNET - Mme Isabelle MONTARBAUD
Mme Sylvie PASCAL - M. Jean Pascal SEGUIN
M. Robert PICHOL - Mme Michele SPACCA
Mme Dominique QUINTON - M. Jean-Bernard QUINTON
Mme Maryvonne MONNET - M. Gilbert POUYAU
Mme Jacqueline EVEN - M. Georges CIVET
Mme Marie Annick SUC - M. Jacques SARTRE
Mme Dominique MORAND - M. Jacques GARDEN
M. Claude ROSSIGNOL - Mme Annick THOMASSON
Mme Beatrice BARONNIER - M. Philippe BARONNIER
M. Francois NICOLAS - Mme Christiane CHAZELLE
M. Jacques ROCHON - Mme Nadine COUTTON
Mme Colette SAUQUET - M. Jean Claude SAUQUET
Mme Annie GONDY - M. Gérard FAVRE
M. Laurent CHARLES - Mme Marthe BRESSON
M. Jean Pierre CHALMETTE - Mme Michele GIAI LEVRA
Mme Francoise LAPLANCHE - M. Gilles DURAND
M. Richard CZAJKOWSKI - Mme Nicole GENIN
M. Jean Pierre PERROT - Mme Marie Claude PERROT
Mme Christiane BATTINI - M. Aldo SPAGNOLO
M. Joel CLAVIER - Mme Marie Louise GRAIN
Mme Marie Bernadette FAURE - M. René FAURE
Mme Danielle DE CAMARET - M. Jean Louis GUIGON
M. Patrick RABAUD - Mme Claire DEMARS
Mme Misette MISSLIN - M. Alain MAS
M. Michel DE GUIRARD - Mme Michele MAURANNE
M. Jean AUERHAN - Mme Annie HUPEL
M. Philippe CAPDEVIELLE - Mme Jacqueline ANESSI
Mme Anne GUITELMACHER - M. Christian BRENIER
M. Eric DELMARRE - Mme Jeannine PERILLON
Mme Jacqueline ITZKOWITCH - M. Jacques ITZKOWITCH
M. Christian AUJARD - Mme Corinne CHEMIN
M. Nolann MARTIN - Mme Anne Marie JOLY
59.13
56.18
55.09
54.17
54.08
53.50
53.47

53.34
53.14
52.84
52.79
52.74
51.93
51.88
51.78
51.64
51.16
51.13
51.13
50.27
50.05
50.04
49.87
49.71
49.64
49.54
49.17
48.83
48.64
48.56
48.51
48.19
47.95
47.91
47.68
47.47
46.53
46.50
46.42
46.21
46.11
45.82
45.73
45.69
45.23
44.75
42.62
Lyonnais
Lyonnais
Auvergne
Dauphiné-Savoie
Auvergne
Dauphiné-Savoie
Lyonnais

Lyonnais
Lyonnais
Dauphiné-Savoie
Dauphiné-Savoie
Lyonnais
Lyonnais
Dauphiné-Savoie
Auvergne
Dauphiné-Savoie
Dauphiné-Savoie
Dauphiné-Savoie
Dauphiné-Savoie
Dauphiné-Savoie
Lyonnais
Dauphiné-Savoie
Lyonnais
Lyonnais
Auvergne
Dauphiné-Savoie
Dauphiné-Savoie
Lyonnais
Auvergne
Lyonnais
Lyonnais
Lyonnais
Lyonnais
Lyonnais
Dauphiné-Savoie
Dauphiné-Savoie
Lyonnais
Lyonnais
Lyonnais
Auvergne
Auvergne
Dauphiné-Savoie
Lyonnais
Auvergne
Auvergne
Lyonnais
Lyonnais

Inscriptions aux compétitions

Le calendrier par mois

L'organisation de chaque compétition

Convocations et liste des inscrits

 Les résultats des compétitions

A la recherche de partenaire(s)

Le palmarès de la saison dernière

Le classement des joueurs

Le nombre de qualifiés par district

plans des villes, hôtels...