Retour à la page d'accueilL'organisation du ComitéLes clubs du ComitéL'enseignement du bridgeL'arbitrage au bridgeTechnique et conventionsDes liens utiles
Quatre Mixte Honneur
Finale District Isère 2017-2018
Finale
1
   
2
   
3
   
4
   
5
   
6
   
7
   
8
   
9
   
10
   
11
   
12
   
13
   
14
   
15
   
16
   
Eliminatoires
1
M. Jacques COURTIN (52) - Mme Annie N'KAOUA (56)
M. Georges VERNIER (52) - Mme Maryse JOUVE (52)
80,20
2
M. Bernard PLANQUE (44) - Mme Michele PLANQUE (44) - Mme Annick GIRAUD (44)
M. Michel GIRAUD (44) - Mme Sophie CHAPELET (48) - M. Bernard CHAPELET (44)
74,12
3
Mme Denise MAINARDI (44) - Mme Bernadette LEVERT (56) - Mme Solange SUZZA (56)
M. Gilbert DUNAND (38) - M. Hubert PONCET (52) - M. Emmanuel DEFRANCE (40)
68,79
4
M. Jacques ROCHON (56) - Mme Nadine COUTTON (52) - Mme Arlette OGIER (52)
M. Pierre GIOAN (52) - Mme Lydie GIOAN (48) - M. Guy RICHARD (60)
65,65
5
Mme M-Louise GRAIN (52) - M. Claude JOUBERT (52) - Mme Brigitte DISSLER (44)
Mme Eliane LAVIGNE (52) - M. Eric DE CROUTTE (48) - M. Joel CLAVIER (52)
63,74
6
M. Guy ROLLAND (48) - Mme Edita KRIZMAN (48) - M. Robert MAURO (48)
Mme Francoise BERTRAND (44) - M. Bruno BERTRAND (38) - Mme Christiane BOREL (44)
59,81
7
M. Alain TOSI (40) - Mme Maryse GAGOU (44) - Mme Monique JEAN (44)
M. Pierre VUILLET (38) - Mme Luce EMERIAUD (38)
59,45
8
M. Bernard CHATAING (48) - Mme Brigitte DALLA COSTA (56) - M. Jose SILVESTRE (44)
Mme M-Helene CLEMENT-CUZIN (48) - M. Jean de la CRUZ (44) - Mme Yvonne ANGELLA (56)
57,16
9
M. J-Bernard QUINTON (48) - Mme Dominique QUINTON (48) - M. Claude ROZE (56)
M. Alain LE MARIER (44) - Mme Nicole BLONDEAU (48) - Mme Mireille LE MARIER (44)
53,60
10
Mme Roberte DIDEY (56) - M. Pierre VERNAY (48) - Mme M-Christine COLOMBET (52)
M. Jacques PECH (48) - Mme Maryse FRANDON (56) - M. J-Louis GRIMALDI (44)
47,56
11
M. Maurice DUMONT (44) - Mme Maryse DUMONT (44)
M. Robert Marc ALLEMAND (40) - Mme Simone CHANTERELLE (48)
44,64
12
Mme Caroline CELLARD DU SORDET (52) - M. Patrick DANJOU (44) - M. Alain BOUCHARD (40)
Mme Laurence DANJOU (44) - Mme Chantal DESCURE (56) - M. J-Frederic BOUCHET (52)
41,92
13
Mme Danielle BUGEY (48) - M. Marc BUGEY (44) - Mme Genevieve TULLOUE (40)
M. Didier CHALLETON (40) - Mme M-Chantal DEBELLE (44) - M. Robert KRIEF (38)
28,04
14
M. J-Louis BERNY (44) - Mme Francoise BERNY (40) - Mme Genevieve VIDELIER (40)
M. J-Luc MAINARDI (34) - Mme Solange MONTAGNAT-RENTIER (38) - M. J-Pierre GOUT (36)
24,48

Inscriptions aux compétitions

Le calendrier par mois

L'organisation de chaque compétition

Convocations et liste des inscrits

 Les résultats des compétitions

A la recherche de partenaire(s)

Le palmarès de la saison dernière

Le classement des joueurs

Le nombre de qualifiés par district

plans des villes, hôtels...