Retour à la page d'accueilL'organisation du ComitéLes clubs du ComitéL'enseignement du bridgeL'arbitrage au bridgeTechnique et conventionsDes liens utiles
Quatre Open Excellence
Finale de Ligue 2017-2018
1
M. Didier MONVERNAY (92) - M. Philippe JOUGUET (84) - M. Francois DEMARCHI (84)
M. Gérard PERRAUD (84) - 00675580 - M. J-Louis GARCIA (84) - M. Xavier BONPAIN (92)
99,59
LY
2
M. Eric VILLEDIEU (84) - M. Xavier CREVEAUX (84) - M. Michel MORMILE (84)
M. Patrick REVERCHON (84) - M. Michel TRIOMPHE (92) - M. Bernard BOULUD (84)
84,96
LY
3
M. Jacques PELENC (84) - M. Yves TALBOTTIER (84)
Mme. Claire RICHARD (84) - M. Philippe BERTIN (76)
84,21
AU
4
M. Michel ARMAND (68) - M. Fabrice DURAND (68) - M. Freddy CLAPIER (68)
M. Raymond FERMAUD (68) - M. J-Pierre MALLET (68)
81,83
DS
5
Mme Hélène BESANÇON (40) - M. Loic NEVEU (84) - M. J-Christophe BENIERE (92)
M. Martin NATAF (52) - M. Maxence FRAGOLA JARJAILLE (76) - M. Jonathan BERNARD (76)
81,22
LY
6
Mme Christine RAYNAUD (92) - M. Alain RAYNAUD (92) - M. Pierre ROTTELEUR (92)
M. Olivier AUDOUARD (92) - M. Francois FOUGEROUSE (84) - M. Simon BELUGOU (84)
78,55
DS
7
M. Frederic PIERRON (76) - M. Valgeir GUDMUNDSSON (60) - Mme Pascale DEPIGNY (76)
Mme Christiane DUCROS (68) - Mme Karine VIRY (72) - M. Gilles VIRY (72)
76,98
LY
8
M. Dominique PIEROTTI (84) - M. Gérard DECLUZET (84) - Mme Nicole DAVID (92)
M. Brian MAC HUGH (76) - M. Marcel SZYMOZYK (84) - M. Christian MANTAUT (76)
75,09
AU
9
M. Paul BERNARD (76) - M. Yves GIULIANI (76) - M. Philippe POUCHOL (76)
M. Christian HAULOTTE (76) - M. Steve BARNE (76) - M. Andre FOUGEROUSE (76)
70,27
DS
10
M. Georges IRLES (76) - M. Stephan BOROWIEC (84) - Mme Michele BOROWIEC (76)
Mme Yvette MURE-MAURER (76) - M. Robert MAURER (80) - M. Bernard MORAND (76)
68,92
AU
11
Mme Brigitte JUILLAND (84) - Mme Isabelle LEPERCQ (84) - Mme Cécile OSIO (84)
M. Samuel QUEROUB (76) - Mme Chantal VILLEFRANCHE (76) - M. Denis VILLEFRANCHE (76)
62,99
LY
12
Mme Agnes HERVE (92) - Mme Fabienne BENNET (84) - M. Jacques BRACHET (84)
M. J-Claude DUPRE (84) - M. Patrice CLEMENT-CUZIN (84) - M. Jean HUE (84)
61,33
DS
13
Mme Claudine DENAJAR (84) - Mme Andreea LAVOREL (76) - M. J-Pierre CHAUSSE (80)
M. Jean Pierre REDON (76) - M. J-Claude ENRIONE (68)
59,21
DS
14
M. Eric FERRIER (60) - M. J-Marc MATISSE (52) - M. Jacky FERRIER (60)
M. Vincent VIARD (68) - M. Manuel ANTOINE (60) - M. Maurice FLAJAKER (60)
54,52
DS
15
M. Marcel CHORAINE (76) - Mme Dominique CHORAINE (76) - M. Guy BARNET (76)
M. Raymond BURDIN (68) - Mme Francine NIETO (76) - M. Georges NIETO (68)
53,65
AU
16
M. Jacques ROYER (76) - M. Michel MARIN (76) - M. Michel OUDAR (76)
M. Gérard SIBERT (72) - M. Philippe DANJOU (76) - M. Joel GUIBERT (76)
52,21
LY
17
M. J-Marie JACQUART (76) - M. Andre HENON (76) - Mme Michele HENON (76)
M. Andre NOUCHI (80) - M. Paul DELATTRE (76) - M. Jean MERMET (68)
51,04
LY
18
Mme M-Helene LILLE (84) - M. Patrick ARNOULD (84) - Mme M-Helene BISSUEL (84)
Mme Elisabeth Anne CELLI (84) - Mme M-Madeleine LAMURE (84) - Mme. Lida BASSET (84)
45,48
LY
19
Mme Edith ALEMANY (76) - Mme Francoise BENIER (84) - Mme Marianne DEPIERRE (72)
Mme Michele DUFAU JOEL (76) - M. Michel ROBIN (68) - Mme Annick ROPERT (68)
45,52
DS
20
M. Roland REISS (84) - Mme Sophie POULAIN (68) - M. Hugues RISSE (80)
M. J-Bruno HOEL (76) - Mme M-Claude GRUZ (84) - M. J-Pierre DEFROYENNE (84)
37,03
DS

Inscriptions aux compétitions

Le calendrier par mois

L'organisation de chaque compétition

Convocations et liste des inscrits

 Les résultats des compétitions

A la recherche de partenaire(s)

Le palmarès de la saison dernière

Le classement des joueurs

Le nombre de qualifiés par district

plans des villes, hôtels...