Retour à la page d'accueilL'organisation du ComitéLes clubs du ComitéL'enseignement du bridgeL'arbitrage au bridgeTechnique et conventionsDes liens utiles
Quatre Open Excellence
Finale de Ligue 2018-2019
1
M. Gérard BOCCON (92) - M. Herve VINCENT - 96 M. Jean-Hervé FAVRE (92)
M. Jérôme MIGNÉE (84) - Mme Catherine HERNANDEZ (84) - M. Marc GRANDEMANGE (76)
99,39
DS
2
Mme Marie Francoise BON (76) - Mme Marie Jose BON (76)
M. Henri NIEUVIARTS (76) - M. Yann THIEBAUT (76)
92,59
AU
3
Mme Martine LACROIX (84) - M. Claude BAPTISTE (92) - M. Jean Luc BLANOT (84)
M. Patrick GRIBE (92) - M. Jacques LAROCHETTE (72) - M. Michel SAINTE CROIX (72)
84,32
LY
4
Mme Agnes MAISON-PETIT (92) - Mme Isabelle COMTE (84) - Mme Isabelle LASSALLETTE (84)
M. Gérard PROTAT (84) - M. Martin NATAF (68) - Mme Marie-Claude MONNET (76)
83,53
LY
5
Mme Hélène BESANÇON (76) - M. Jean Christophe BENIERE (84) - M. Nao TABATA (68)
Mme Annick WALTER (84) - M. François HAFFNER (76) - Mme Valerie FARGEOT (84)
76,77
LY
6
M. Jacques BERGER (76) - Mme Cecile GARRIGUES (76) - M. Laurent DROUIN (76)
M. Gael DUBOUCHET (76) - M. Frederic DUPRE (48) - M. Serge LEMOUZY (76)
74,39
DS
7
Mme Christine KOECK (92) - M. David DUFAU (92) - M. Pierre AUBERT (92)
M. Edme DEROCLES (84) - M. Alain AUBERT - 96 M. Patrice CLEMENT-CUZIN (84)
42,02
DS
8
M. Frederic PIERRON (76) - Mme Christiane DUCROS (76) - Mme Pascale DEPIGNY (84)
Mme Karine VIRY (72) - M. Gilles VIRY (72) - M. Valgeir GUDMUNDSSON (68)
69,05
LY
9
Mme Francelyne DEGIULI (84) - M. Michel DEGIULI (76) - M. Pierre SAGUET (76)
M. Jean Pierre JACQUEMIN (76) - M. Patrick BERTHELIER (76) - M. Dominique POULAILLON (76)
67,30
DS
10
Mme Agnes HERVE (92) - Mme Fabienne BENNET (84) - Mme Agnes DENJOY (92)
M. Jacques BRACHET (92) - M. Jean Claude DUPRE (84) - M. Jean HUE (84)
66,72
DS
11
M. Marc COLAS (84) - M. Michel DURAND (76) - M. Remy BARRIER (76)
M. Laurent TROLLIET (76) - M. Philippe JOUGUET (84)
64,99
LY
12
M. Michel FAYE (84) - M. Michel HASTE (92) - M. Bernard ISSERT (76)
M. Gérard BOURGUELLE (84) - M. Alain FRERE (80)
63,53
AU
13
M. François GIRERD (76) - Mme Liliane LIAIS (84) - M. Albert SARTORETTI (72)
M. Daniel BOUCHER (76) - M. Jean Jacques YETERIAN (84) - M. Jean Paul BUHRY (60)
59,27
AU
14
Mme Francoise BARBARIN (76) - M. Alain BEAUDEQUIN (76) - M. Michel LANDA (76)
M. Laurent ABBANI (76) - M. Patrice LOPEZ (60)
57,78
AU
15
M. Paul BERNARD (76) - M. Yves GIULIANI (76) - M. Jean Bruno HOEL (76)
Mme Andree LAVOREL (76) - M. Christian HAULOTTE (76) - M. Hugues RISSE (80)
56,68
DS
16
M. Jacques ROYER (76) - M. Michel MARIN (76) - M. Michel OUDAR (84)
M. Philippe DANJOU (76) - M. Gérard SIBERT (72) - M. Joel GUIBERT (76)
54,95
LY
17
M. Patrick ARNOULD (84) - Mme Marie-Helene LILLE (84) - Mme M-Helene BISSUEL (84)
Mme Elisabeth Anne CELLI (84) - Mme M-Madeleine LAMURE (84) - Mme Lida BASSET (84)
48,54
LY
18
M. Michel ARMAND (76) - M. Fabrice DURAND (68) - M. Raymond FERMAUD (76)
M. Freddy CLAPIER (76) - M. Dominique AUBRY (76) - M. Jean Pierre MALLET (68)
47,60
DS
19 M. Serge DARMON (76) - Mme Jeannine PRESLE (76) - M. Gérard FAYSSE (84)
M. Maxime BERGASSE (76) - Mme Catherine DARBIGNAC (64) - M. Jean Jacques POINTET (76)
45,63
LY
20 M. Benoit VENARD (76) - M. Salam RAHAL (68) - M. Georges THEOULE (68)
M. Jacques ADAM (68) - Mme Francoise WACKENHEIM (68) - M. Jacques HEYRAUD (68)
39,55
LY

Inscriptions aux compétitions

Le calendrier par mois

L'organisation de chaque compétition

Convocations et liste des inscrits

 Les résultats des compétitions

A la recherche de partenaire(s)

Le palmarès de la saison dernière

Le classement des joueurs

Le nombre de qualifiés par district

plans des villes, hôtels...