Retour à la page d'accueilL'organisation du ComitéLes clubs du ComitéL'enseignement du bridgeL'arbitrage au bridgeTechnique et conventionsDes liens utiles
Quatre Senior Open Honneur
Finale District Isère 2017-2018
Finale
1
   
2
   
3
   
4
   
5
   
6
   
7
   
8
   
9
   
10
   
11
   
12
   
13
   
14
   
15
   
16
   
17
   
18
   
Eliminatoires
1
M. Jacques FORTERRE (52) - M. Philippe GROSJEAN (44) - M. Jacques COURTIN (52)
Mme Annie N'KAOUA (56) - Mme Janine FORTERRE (42)
107,94
2
Mme Christine CHABORD (48) - Mme Francoise CARTON (40) - Mme Odette GIREUD (48)
Mme Annie LAPIERRE (44) - Mme Helene ROBERT (40) - Mme Janou LUTHEREAU (42)
93,02
3
Mme Francoise SAUL GUIBERT (44) - Mme Paule ANCEAU (40)
Mme Bernadette BURNET (40) - M. Michel TOURTET (40)
87,24
4
M. Jacques PECH (48) - Mme M-Christine COLOMBET (52) - Mme Arlette OGIER (52)
Mme Nadine COUTTON (52) - M. Bruno BERTRAND (38) - Mme Francoise BERTRAND (44)
81,29
5
Mme Denise MAINARDI (44) - Mme Anne CHEVALLIER (48) - Mme M-Odile GORET (42)
Mme Bernadette LEVERT (56) - M. Hubert PONCET (52) - Mme Solange SUZZA (56)
79,68
6
M. Guy ROLLAND (48) - Mme Edita KRIZMAN (48) - M. Robert MAURO (48)
Mme Christiane BOREL (44) - Mme Jacqueline ZOLTAK (44) - Mme Sylvette BENARROS (52)
74,31
7
M. Georges VERNIER (52) - Mme Maryse JOUVE (52)
Mme Monique MICHOUD (56) - M. Claude SENILLOU (48)
73,37
8
M. Bernard CHATAING (48) - Mme Brigitte DALLA COSTA (56) - M. Jose SILVESTRE (44)
Mme M-Helene CLEMENT-CUZIN (48) - M. Jean DE LA CRUZ (44)
72,81
9
Mme Michele TOMASINI (52) - Mme Martine CARNIAUX (52) - Mme Danielle FAURE (52)
M. Elie KARNAUCH (58) - Mme Daniele BERNARD (52) - Mme Andrée GANANSIA (40)
72,46
10
M. Bernard PLANQUE (44) - Mme Michele PLANQUE (44) - Mme Annick GIRAUD (44)
M. Michel GIRAUD (44) - Mme Maryse DUMONT (44) - M. Maurice DUMONT (44)
67,10
11
M. Robert CHATELAIN (40) - Mme Christine CAILLAT (40) - Mme Simone CHANTERELLE (48)
Mme Christiane CHATELAIN (40) - M. Jacques DAVID (44) - M. Henri JOANNON (40)
66,04
12
M. J-Bernard QUINTON (48) - Mme Dominique QUINTON (48)
Mme Mireille LE MARIER (44) - M. Alain LE MARIER (44)
63,19
13
M. Claude JOUBERT (52) - Mme Josette DELUCHEY (58) - Mme M-Louise GRAIN (52)
M. Joel CLAVIER (52) - Mme Eliane LAVIGNE (52) - M. Eric DE CROUTTE (48)
62,60
14
Mme Danielle BUGEY (48) - Mme M-Chantal DEBELLE (44) - M. Robert LAVOCAT-DUBUIS (40)
Mme M-Christine GRANGE (40) - Mme Laurence LAVOCAT-DUBUIS (38) - M. Marc BUGEY (44)
58,84
15
Mme A. SCHNEIDER DE ZAJOL (48) - Mme Odile AFETTOUCHE (38) - Mme A. DERUELLE (36)
Mme G. TORT (56) - Mme N. MEYER (44) - Mme Pascale NANTAS (38) - M. Claude GRIFFO (50)
56,31
16
Mme Chantal DESCURE (56) - M. René HYVERT (44) - Mme Chantal GILLOT (40)
M. Andre CROCHET (38) - M. Gérard DEVOIVRE (38)
48,26
17 M. J-Louis BERNY (44) - Mme Francoise BERNY (40) - Mme Agnes CLAVIER (40)
Mme Elisabeth PASCAL (36) - Mme Marie BATTUT (44) - M. Gilbert DUNAND (38)
44,75
18 M. Alain TOSI (40) - Mme Monique JEAN (44) - Mme Anny BOUHET (38) - Mme Maryse GAGOU (44)
Mme Luce EMERIAUD (38) - M. Robert Marc ALLEMAND (40) - M. Michel Cesar SINGER (44)
40,45
19 M. Seraphin BERTHIER (40) - Mme Aline LAFOREST (44)
Mme M-Rose DUROUGE (48) - M. Paul CHAPON (38)
39,58
20 Mme Madeleine QUIVY (44) - Mme Chantal LAFAYE (40) - Mme Monique DUHAMEL (44)
Mme M-Claude GREFFIER (40) - Mme Francine COHEN (40) - M. Guy COHEN (38)
32,36

Inscriptions aux compétitions

Le calendrier par mois

L'organisation de chaque compétition

Convocations et liste des inscrits

 Les résultats des compétitions

A la recherche de partenaire(s)

Le palmarès de la saison dernière

Le classement des joueurs

Le nombre de qualifiés par district

plans des villes, hôtels...