Retour à la page d'accueilL'organisation du ComitéLes clubs du ComitéL'enseignement du bridgeL'arbitrage au bridgeTechnique et conventionsDes liens utiles
Quatre Open
Division Nationale 2
Finale nationale 2018-2019
1
M. Edouard BEAUVILLAIN (100) - M. Pierre SAPORTA (100) - M. Jean Paul BALIAN (100)
M. Olivier BESSIS (100) - Mme Veronique BESSIS (100) - M. Jean Michel VOLDOIRE (100)
124,16
2
M. Godefroy DE TESSIERES (100) - M. Romain TEMBOURET (100) - M. Alexandre KILANI (100)
M. Francois RAYNAUD (92) - M. Julien CLEMENT (92) - Mme Isabelle BELLO (92)
117,28
3
M. Claude RAVAILHE (100) - M. René GIAVARINI (92) - M. Roland AGENES (100)
M. Dan ABECASSIS (92) - M. Alain RAU (96) - M. Thibault DELMAS-SIRVEN (100)
115,00
4
M. Stephane GARCIA (100) - Mme Marion CANONNE (100) - M. Pierre SCHMIDT (100)
M. Alain JARLOT (100) - M. Yoram GALINSKY (100) - M. Michel SAHAL (100)
113,87
5
M. Marc MUS (100) - Mme Catherine MUS (100) - M. Patrick DADOUN (92)
M. Dominique GERIN (100) - M. Régis LESGUILLIER (100) - M. Jean Louis MARLIER (100)
107,73
6
M. Jose DAMIANI (96) - M. Maurice SALAMA (96) - Mme Danièle AVON (100)
M. Jean Baptiste COSTI (100) - M. Marcel SIMEONI (92) - M. Patrice PIGANEAU (96)
106,06
7
Mme Hilda SETTON (100) - M. Nicolas LHUISSIER (100) - M. Pierre FRANCESCHETTI (100)
M. Quentin ROBERT (100) - M. Julien BERNARD (100) - M. Dennis BILDE (100)
105,71
8
M. Patrick GRENTHE (100) - M. Guillaume GRENTHE (100) - M. Jerome GRENTHE (100)
M. Philippe MOLINA (100) - M. Jean Jacques JESUA (100) - M. Colin DEHEEGER (92)
104,67
9
Mme Martine ROSSARD (100) - M. Jerzy ROMANOWSKI (92) - M. Michel ABECASSIS (96)
M. Guy LASSERRE (100) - M. Dominique PILON (100) - M. Philippe TOFFIER (100)
99,29
10
M. Philippe KOEPPEL (100) - M. Francois Michel SARGOS (100) - M. Denis FROUEIN (100)
Mme Nathalie FREY (100) - Mme Vanessa REESS (100) - M. Matthias HUBERSCHWILLER (100)
97,04
11
M. J-Claude RENOUARD (100) - M. Christian DE MONVAL (92) - M. Woyciech USZYNSKI (100)
M. Pierre ADAD (100) - M. Dominique BLITZ (92) - M. Albert BITRAN (100)
93,58
12
M. Jean Pierre ROCAFORT (100) - M. Michel CLARET (100) - M. Jean XERRI (100)
M. Francois STRETZ (100) - M. Herve CASSAR (100) - M. Yves LANGEVIN (96)
85,12
13
M. Gérard SALLIERE (100) - M. Pierre DUPRAZ (100) - M. Patrick MOUTTET (100)
M. Bernard LECA (100) - M. Jean HAYET (96) - M. Serge ROUQUILLAUD (96)
84,18
14
M. Stephane BOURDEAU (92) - Mme Michèle ROUANET LABÉ (92) - M. Philippe BOBIN (92)
Mme Anne ROUANET LABE (92) - M. Alexis MAUGAT (92) - M. Rodolphe LEBELY (92)
84,12
15
Mme Renata SAPORTA (100) - M. Jean-Luc COLIN (96) - M. Jean-Gilles HERVE (88)
M. Dominique MOREAU (92) - M. Jean Louis VIVES (92) - M. Jean Claude PELLETIER (92)
82,72
16
M. Alain CORIAT (100) - M. Didier PIGNOL (100) - M. Frederic LACROIX (92)
M. Thierry VAN REETH (92) - M. Thibault WOLF (100) - M. Michel VOLCKER (92)
79,47

Inscriptions aux compétitions

Le calendrier par mois

L'organisation de chaque compétition

Convocations et liste des inscrits

 Les résultats des compétitions

A la recherche de partenaire(s)

Le palmarès de la saison dernière

Le classement des joueurs

Le nombre de qualifiés par district

plans des villes, hôtels...