Retour à la page d'accueilL'organisation du ComitéLes clubs du ComitéL'enseignement du bridgeL'arbitrage au bridgeTechnique et conventionsDes liens utiles
Quatre Open
Division Nationale 2
Finale nationale 2019-2020
1
M. Jerome ROMBAUT (100) - M. Michel DUGUET (100) - M. Laurent THUILLEZ (100)
M. Clément THIZY (92) - Mme Marlene DUGUET (100) - M. Leo ROMBAUT (68)
70,61
2
M. Bernard DOUSSOT (100) - M. David HARARI (100) - M. Fabien LACROIX (100)
M. Jean Marc HUIBAN (100) - M. Franck RIEHM (100) - M. Jean HAYET (96)
59,35
3
M. Yves JEANNETEAU (100) - M. Arthur BOULIN (92) - M. Théo GUILLEMIN (92)
M. Guillaume AUSSUDRE (100) - M. Aymeric LEBATTEUX (100) - M. Damien HENRY (92)
59,26
4
M. Jose DAMIANI (96) - M. Maurice SALAMA (96) - M. Jean Baptiste COSTI (100)
M. Marcel SIMEONI (100) - M. Luc BELLICAUD (92) - Mme Catherine D' OVIDIO (100)
58,44
5
M. Jean Pierre ROCAFORT (100) - M. Michel CLARET (100) - M. Jean XERRI (100)
M. François STRETZ (100) - M. Hervé CASSAR (100) - M. Albert BITRAN (100)
56,69
6
M. Alexandre KILANI (100) - M. Romain TEMBOURET (92) - M. Godefroy DE TESSIERES (100)
M. Philippe CHOTTIN (100) - Mme Carole MOREL (84) - Mme Marion ROTH (92)
56,44
7
M. Dominique MAURIN (100) - M. J-Michel RUNACHER (92) - M. Jean LE PODER (96)
Mme Catherine SARIAN (92) - Mme Bénédicte CRONIER (100) - Mme Sylvie WILLARD (100)
51,09
8
Mme Nathalie FREY (100) - Mme Vanessa REESS (100) - Mme Joanna ZOCHOWSKA (100)
M. Wilfried LIBBRECHT (100) - M. Jeremie TIGNEL (100) - M. Jean Luc AROIX (100)
48,81
9
M. Stéphane GARCIA (100) - Mme Marion CANONNE (100) - M. Pierre SCHMIDT (100)
M. Alain JARLOT (100) - M. Yoram GALINSKY (100) - Mme Donatella HALFON (100)
47,52
10
M. Eric GAUTRET (100) - M. Nicolas DECHELETTE (100) - M. Maxence FRAGOLA JARJAILLE (92)
M. Bernard CABANES (100) - M. Thibault DELMAS-SIRVEN (100) - M. Philippe POIZAT (100)
47,38
11
M. Patrick GRENTHE (100) - M. Guillaume GRENTHE (100) - M. Jerome GRENTHE (100)
M. Philippe MOLINA (100) - M. Jean Jacques JESUA (100) - M. Colin DEHEEGER (92)
46,37
12
Mme Hilda SETTON (100) - M. Nicolas LHUISSIER (100) - M. Pierre FRANCESCHETTI (100)
M. Quentin ROBERT (100) - M. Julien BERNARD (100) - M. Dennis BILDE (100)
45,95
13
M. Jean Claude RENOUARD (96) - M. Woyciech USZYNSKI (100) - M. Pierre ADAD (96)
M. Dominique BLITZ (92) - M. Yves LANGEVIN (96) - M. Philippe MATHIEU (100)
42,71
14
M. Georges IONTZEFF (100) - M. Laurent RIGAUD (96) - M. J-Marie PALLIER (88)
M. Marc KERLERO (100) - M. Dominique HIRTZ (100) - M. Luc HIRCHWALD (100)
40,15
15
M. Marc MUS (100) - Mme Catherine MUS (100) - M. Patrick DADOUN (92)
M. Dominique GERIN (100) - M. Régis LESGUILLIER (100) - M. J-Louis MARLIER (100)
39,96
16
M. Stéphane BOURDEAU (92) - Mme Michèle ROUANET LABÉ (100) - M. Philippe BOBIN (92)
Mme Anne ROUANET LABE (100) - M. Alexis MAUGAT (92) - M. Rodolphe LEBELY (92)
29,27
     

Inscriptions aux compétitions

Le calendrier par mois

L'organisation de chaque compétition

Convocations et liste des inscrits

 Les résultats des compétitions

A la recherche de partenaire(s)

Le palmarès de la saison dernière

Le classement des joueurs

Le nombre de qualifiés par district

plans des villes, hôtels...