Retour à la page d'accueilL'organisation du ComitéLes clubs du ComitéL'enseignement du bridgeL'arbitrage au bridgeTechnique et conventionsDes liens utiles
Quatre Open Honneur
Finale de Comité 2018-2019
1
Mme Anne PETIT (56) - Mme Yasemin ENRY (56) - Mme Betty KHATTAR (52)
Mme Marinella FIORI HIRSCH (60) - M. Philibert PERRIN (52)
92,07
SV
2
Mme Francoise RENAUD (60) - Mme Brigitte SORDET (60) - Mme Severine PREVOST (52)
Mme Ghislaine FORT (52) - M. Christophe BERLAND (56) - M. Pascal PEDUTO (48)
82,89
DA
3
M. Jean-Michel ESCONDEUR (56) - M. Claude LAVOREL (56) - Mme Sylvie HAUTION (52)
M. Pierre LACROIX (56) - M. Claude DEMOUZON (38) - Mme Michele DEVOISIN LAGARDE (48)
82,30
SV
4
M. Jean Claude SAUQUET (60) - Mme Colette SAUQUET (60) - Mme Chantal BLANC (56)
M. Etienne BLANC (56) - Mme Chantal CATUSSE (60) - M. Robert CATUSSE (60)
80,50
IS
5
Mme Helene LUKASZCZYK (56) - Mme Sophie OLIER (60) - Mme Claudette GAVIN (52)
Mme Francoise JAOUEN (60) - Mme Jocelyne VEYRET (52) - M. Gérard MARTEAU (52)
77,35
SV
6
Mme Maryse DALEAS (52) - M. Alain RHODES (60) - Mme Danielle GAUTIER (38)
M. Jean COSTA (60) - M. Gérard MALLINJOUD (60) - Mme Lucienne VIALLET (60)
76,84
SV
7
Mme Dominique MORAND (60) - Mme Michele SPACCA (56) - M. Robert PICHOL (60)
M. Jacques ROCHON (56) - Mme Brigitte CHAPTAL (56) - M. Daniel CHAPTAL (56)
74,83
IS
8
Mme Marie Pierre CHOPARD (56) - Mme Raymonde GAY (56) - Mme Mauricette BERRUYER (56)
M. Roger BERRUYER (48) - M. Jean Paul SAUTHIER (48) - Mme Genevieve POINAS (56)
70;65
DA
9
M. Florent GERDIL (60) - Mme B. CARTIER-DELANNOY (60) - Mme M. TORRES BLANCO (56)
Mme M-Therese PLANCHOT (60) - Mme M-Francoise GERDIL (60) - Mme Dominique ROBIN (60)
68,05
DA
10
Mme Maryvonne MONNET (52) - M. Gilbert POUYAU (52) - Mme Francoise HIRCHWALD (60)
Mme M-Elisabeth DELAVENNAT (52) - M. J-Emile FICHARD (56) - M. Guy POULAT (52)
67,39
SV
11
Mme Evelyne DEGRUEL (60) - M. Jean-Claude GUIGNON (60) - M. Jean Claude FERNANDEZ (26)
Mme Brigitte LLAURENS (40) - M. Gérard MOLLIER (56) - M. Francois BOSMENT (52)
65,42
IS
12
M. René BARBARULO (60) - Mme Colette DUBRAY (56) - M. Claude MARSAN (52)
M. Marc CADET (60) - M. Joel FAYSSE (60) - M. Jean Claude LANET (60)
63,05
SV
13
Mme Jeanine NORAZ (52) - Mme Annette BOURQUARD (60) - M. René FAURE (60)
Mme Marie Bernadette FAURE (60) - Mme Odile CHAPEL (52) - M. Paul CHARLES (52)
62,14
SV
14
Mme Bernadette LEVERT (60) - Mme Josette DELUCHEY (58) - Mme Jacqueline EVEN (60)
Mme Denise MAINARDI (48) - M. Hubert PONCET (52) - Mme Solange SUZZA (56)
56,17
IS
15
M. Dominique DEMARD (60) - M. Thierry ALLEAU (56) - Mme S. DE FUMICHON HUDAULT (56)
Mme Dominique CLOT GODARD (52) - Mme Claude GENEVE (60) - M. Christian GENEVE (56)
54,44
IS
16
M. Claude JOUBERT (52) - M. Joel CLAVIER (56) - M. Emmanuel DEFRANCE (44)
Mme Brigitte DISSLER (48) - Mme Marie Louise GRAIN (56) - Mme Magali TREVISIOL (60)
52,54
IS
17
Mme Michele TOMASINI (52) - Mme Martine CARNIAUX (52) - Mme Danielle FAURE (52)
Mme Daniele BERNARD (48) - Mme Elisabeth YANUZ (44) - Mme Francoise BERTRAND (44)
51,58
IS
18
M. Philippe FONTAINE (48) - M. Adalgiso SICOLI (52) - Mme Francoise DIAZ DE TUESTA (48)
M. Denys GODARD (52) - M. Herve BOUSSION (44) - M. Christian SIMON (31)
51,07
SV
19
M. Michel ROZENHOLC (52) - M. Bernard BONNAIRE (48) - Mme Martine MUSITELLI (52)
M. Christian MUSITELLI (44) - M. Daniel FAUBLADIER (52) - Mme Francoise RESNIKOFF (48)
 
SV
20
Mme Marie Jeanne GAUMER (56) - M. Raymond Michel GAUMER (56)
M. Jean Pierre KOWALSKI (56) - M. Louis SONDAZ (56)
43,69
SV

Inscriptions aux compétitions

Le calendrier par mois

L'organisation de chaque compétition

Convocations et liste des inscrits

 Les résultats des compétitions

A la recherche de partenaire(s)

Le palmarès de la saison dernière

Le classement des joueurs

Le nombre de qualifiés par district

plans des villes, hôtels...