Retour à la page d'accueilL'organisation du ComitéLes clubs du ComitéL'enseignement du bridgeL'arbitrage au bridgeTechnique et conventionsDes liens utiles
Coupe de France
Eliminatoires District Isère 2019-2020
1° tour
-
Repêchage
80
39. TOURTET  (196)
53. FOUCHÉ  (134)
43
42
33. CLOT GODARD  (216)
29. MICHOUD  (228)
42
70
28. CHAMPIER  (236)
41. TOSI  (192)
39
35
31. LAVERDURE  (220)
35. VERNIER  (216)
28
49
33. CLOT GODARD  (216)
46. BERNY  (180)
57
35
22. DANA  (248)
24. AMALFI  (244)
63
32
50. STUMPEL  (144)
21. MAUCHAMP  (256)
54
30
54. GARNIER  (124)
26. BERTIN  (240)
108
55
44. GOUT  (180)
36. DESCURE  (208)
58
99
44. GOUT  (180)
52. JULLIEN PALL. V  (138)
37
F
26. BERTIN  (240)
27. GUERAUD  (240)
Q
41
55. TERANE  (106)
43. CELLARD DU S.  (184)
56
42
22. DANA  (248)
37. NICOLLET  (200)
50
33
41. TOSI  (192)
25. LEMARECHAL  (244)
84
52
31. LAVERDURE  (220)
34. QUINTON  (216)
68
22
45. BOEDT  (180)
53. FOUCHÉ  (134)
102
37
25. LEMARECHAL  (244)
23. DE PARCEVAUX  (248)
87
34
48. JULLIEN PALL. J  (162)
50. STUMPEL  (144)
58
60
20. PICHOL  (260)
24. AMALFI  (244)
51
 
56
30. PAIRE  (224)
52. JULLIEN PALL. V  (138)
42
144
42. SCHNEIDER (188)
54. GARNIER  (124)
23
19
48. JULLIEN PALL. J  (162)
38. BRUN  (196)
31
55
40. COURTIN  (196)
45. BOEDT  (180)
32
41
43. CELLARD DU S.  (184)
51. PONCET  (140)
71
44
55. TERANE  (106)
47. DERAISSE  (168)
70
48
29. MICHOUD  (228)
49. DESOUTTER  (156)
54
65
32. CHABORD  (220)
35. VERNIER  (216)
62
2° tour
-
Repêchage
39
53. FOUCHÉ  (134)
50. STUMPEL  (144)
40
       
61
12. DEPIERRE  (300)
21. MAUCHAMP  (256)
32
       
71
18. BOSMENT  (268)
32. CHABORD  (220)
13
       
49
17. DEGRUEL  (272)
31. LAVERDURE  (220)
52
       
60
19. PRUDHOMME  (264)
46. BERNY  (180)
62
       
71
20. PICHOL  (260)
15. SOREL  (272)
57
       
33
14. CHAPTAL  (272)
23. DE PARCEVAUX  (248)
73
       
111
25. LEMARECHAL  (244)
36. DESCURE  (208)
33
-
     
70
11. POULAILLON  (304)
28. CHAMPIER  (236)
110
       
33
30. PAIRE  (224)
13. DURIEUX  (280)
83
 
45
40. COURTIN  (196)
37. NICOLLET  (200)
69
39
51. PONCET  (140)
47. DERAISSE  (168)
41
39
26. BERTIN  (240)
33. CLOT GODARD  (216)
61
F
43. CELLARD DU S.  (184)
42. SCHNEIDER (188)
Q
35
44. GOUT  (180)
27. GUERAUD  (240)
56
 
95
24. AMALFI  (244)
49. DESOUTTER  (156)
42
 
51
34. QUINTON  (216)
16. BARILLIER  (272)
70
 
61
39. TOURTET  (196)
38. BRUN  (196)
65
 
3° tour
-
Repêchage
               
               
               
               
               
               
               
       
-
       
       
       
       
       
       
4° tour
-
Repêchage
               
               
               
               
               
               
               
       
-
       
       
       
       
       
       
Finale de district
-
-
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
Tableau des éliminés

Inscriptions aux compétitions

Le calendrier par mois

L'organisation de chaque compétition

Convocations et liste des inscrits

 Les résultats des compétitions

A la recherche de partenaire(s)

Le palmarès de la saison dernière

Le classement des joueurs

Le nombre de qualifiés par district

plans des villes, hôtels...