Retour à la page d'accueilL'organisation du ComitéLes clubs du ComitéL'enseignement du bridgeL'arbitrage au bridgeTechnique et conventionsDes liens utiles
Coupe de France
Eliminatoires District Isère 2018-2019
1° tour
-
Repêchage
34
28. CHAPTAL (228)
52. DERAISSE (126)
43
71
42. BUGEY (178)
54. COMMIOT (114)
24
63
30. CHABORD (224)
42. BUGEY (178)
50
42
41. CELLARD du S. (184)
32. DIDEY (216)
40
79
51. BONFIGLIO (130)
47. HYVERT (162)
8
23
46. DESOUTTER (166)
40. TOSI (188)
100
50
48. TUR (150)
45. ANCEAU (172)
49
51
50. BOEDT (142)
47. HYVERT (162)
56
57
44. BERNY (176)
32. DIDEY (216)
40
80
38. FAURE (192)
53. JULLIEN P. (124)
37
75
36. TOURTET (196)
46. DESOUTTER (166)
44
4
49. ROSA-BRUSIN (148)
34. CHATAING (216)
94
92
33. MICHOUD (216)
34. CHATAING (216)
51
42
45. ANCEAU (172)
28. CHAPTAL (228)
106
49
40. TOSI (188)
39. SCHNEIDER de Z. (192)
57
 
77
31. DESCURE (216)
50. BOEDT (142)
44
26
53. JULLIEN P. (124)
37. GIRAUD (192)
52

79

43. GOUT (176)
49. ROSA-BRUSIN (148)
35
56
29. QUINTON (224)
54. COMMIOT (114)
47
56
35. VERNIER (200)
41. CELLARD du S. (184)
42
44
38. FAURE (192)
27. PICHOL (228)
55
2° tour
-
Repêchage
100
19. AMALFI (252)
47. HYVERT (162)
40
46
51. BONFIGLIO (130)
44. BERNY (176)
49
62
24. DE PARCEVAUX (240)
42. BUGEY (178)
43
25
42. BUGEY (178)
23. EVEN (240)
68
Q
25. PAIRE (232)
20. BUSSINET (248)
F
F
43. GOUT (176)
34. CHATAING (216)
Q
26
39. SCHNEIDER (192)
26. DEGRUEL (228)
62
27
52. DERAISSE (126)
21. ALLAMEL (248)
100
32
34. CHATAING (216)
18. BERTIN (256)
105
71
36. TOURTET (196)
37. GIRAUD (192)
27
42
23. EVEN (240)
28. CHAPTAL (228)
73
F
20. BUSSINET (248)
40. TOSI (188)
Q
89
16. PRUDHOMME (264)
51. BONFIGLIO (130)
23
35
47. HYVERT (162)
22. GUERAUD (240)
71
29
21. ALLAMEL (248)
33. MICHOUD (216)
32
54
39. SCHNEIDER de Z. (192)
27. PICHOL (228)
37
63
22. GUERAUD (240)
29. QUINTON (224)
78
 
73
31. DESCURE (216)
40. TOSI (188)
57
34
37. GIRAUD (192)
41. CELLARD du S. (184)
81
81
17. BAZIN (256)
27. PICHOL (228)
26
37
36. TOURTET (196)
30. CHABORD (224)
92
47
44. BERNY (176)
48. TUR (150)
90
26
43. GOUT (176)
38. FAURE (192)
76
 
51
52. DERAISSE (126)
35. VERNIER (200)
53
 
3° tour
-
Repêchage
        
        
        
        
        
        
        
    
-
    
    
    
    
    
    
4° tour
-
Repêchage
        
        
        
        
        
        
        
    
-
    
    
    
    
    
    
Finale de district
-
-
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
Tableau des éliminés

Inscriptions aux compétitions

Le calendrier par mois

L'organisation de chaque compétition

Convocations et liste des inscrits

 Les résultats des compétitions

A la recherche de partenaire(s)

Le palmarès de la saison dernière

Le classement des joueurs

Le nombre de qualifiés par district

plans des villes, hôtels...