Retour à la page d'accueilL'organisation du ComitéLes clubs du ComitéL'enseignement du bridgeL'arbitrage au bridgeTechnique et conventionsDes liens utiles
Interclubs division 4
Finale District Drôme-Ardèche 2018-2019
1
Granges
Mme Liliane JAGOT (40) - Mme Annick MOREUX (38) - M. Bernard MOREUX (36)
Mme Danielle SOULIER (40) - Mme Francoise PARAT (40)
88,83
2
Montéléger
Mme Valerie DROUARD (40) -Mme Christine DECRAENE (40) - Mme Colette FABRE (40)
M. Noel HILAIRE (52) - M. Didier RENARD (32)
88,07
3
Montélimar
M. Jose QUENARDEL (48) - Mme Francine MAILLET (48) - M. Dominique VIGNAL (40)
Mme Pierrette LOUCHEUX (40) - M. Michel CAHEN (38) - M. Honore MAILLET (48)
86,62
4
Granges
Mme Annie MALLET (52) - Mme Jeanine ARSAC (52) - M. Serge BOUCHOT (44)
Mme Lucie CORTIAL (40) - Mme Brigitte ESTOUR (48) - Mme Martine GREGOIRE (42)

79,95
5
Granges
Mme Irène DARAGON (48) - M. Pierre NOILHAN (40) - Mme Francoise DESCOURS (44)
M. J-Louis PONSON (40) - M. Georges ANCEL (40) - Mme Yvonne BLANCHON (48)
78,71
6
Valence
Mme Corinne PEYRON (52) - Mme Luce LERON (48) - M. Robert RIOU (38)
M. J-Paul LEXTRAT (48) - M. Gérard MONCHALIN (36)
77,03
7
Tournon
M. J-Alain POUGET (44) - Mme Agnes POUGET (44)
M. J-Louis GAY (40) - Mme Christiane DOYEN (40)
75,16
8
Dieulefit
Mme Christine SICARD (38) - M. J-Luc BOUCHET (38) - Mme Mireille LEVELUT (40)
M. Michel LEVELUT (40) - M. Claude AUGIER (38)
73,05
9
Montélimar
Mme Regine FAUGIER (44) - Mme Suzanne FELIX (32)
M. Robert BOUISSOU (48) - Mme Claude IZARN (52)
69,36
10
Granges
Mme M-Claire VIOSSAT (48) - M. Georges MOULIN (40) - Mme M-Pierre CAILLE (44)
Mme M-France TRUX (40) - Mme Jacqueline QUITTAUX (44) - Mme Christiane FRADEL (52)
67,55
11
Granges
Mme Maite CUIER (52) - M. Camille MOINE (40) - Mme Joelle CHAPOTET (56)
M. Gilbert FRUT (38) - M. Jacques ROCHETTE (30) - M. Frédéric MATHIEU (36)
63,76
12
Granges
Mme Cecile BEEN (44) - Mme Eliane CHAMPEL (38)
Mme Yolande ELBAZE (44) - Mme Ginette IZERN (44)
62,32
13
Valence
Mme Dominique AUDIER (38) - M. Alain EYDT (38) - M. Claude TESSIER (38)
Mme Genevieve PARIZOT (36) - Mme Monique GROUSSON (32) - Mme A-Marie DE VISME (30)
50,60
14
Romans
M. Henri MOLLIER (40) - M. C. HURBIN (36) - M. J-P. FAUCHÉ (36) - Mme I. LE NY (36)
Mme Daniele BROSSE (38) - Mme Josiane REYNOUARD (38) - Mme Renée TARDY (32)
44,72
15
Romans
M. Alain VALON (38) - Mme Nicole BRONDEAU (30) - M. Claude CARRA (34)
Mme F. ROC -MEILHEURAT (34) - Mme Claude PALUSSIERE (36) - M. Marcel APPARU (40)
40,95
16
Montélimar
Mme Joelle JEDYNAK (40) - M. J-Pierre LACAZE (38)
M. Alain MAIMONE (36) - M. René AMAUDRY (40)
39,15
17
Granges
Mme Jeanine BIASETTO (38) - Mme Ginette FONTA (38) - Mme Nicole CHANUT (40)
Mme Janine GILLES (38) - M. Jean BARBERIS (28) - Mme Monique CANAT (34)
37,43

Inscriptions aux compétitions

Le calendrier par mois

L'organisation de chaque compétition

Convocations et liste des inscrits

 Les résultats des compétitions

A la recherche de partenaire(s)

Le palmarès de la saison dernière

Le classement des joueurs

Le nombre de qualifiés par district

plans des villes, hôtels...