Retour à la page d'accueilL'organisation du ComitéLes clubs du ComitéL'enseignement du bridgeL'arbitrage au bridgeTechnique et conventionsDes liens utiles
Interclubs division 4
Finale de Comité 2018-2019
1
St Egrève
M. Didier CHALLETON (40) - Mme Geneviève TULLOUE (40) - Mme O. AFETTOUCHE (40)
Mme TEZIER (40)94610 - Mme BERBEL (44) - M. VAGGIANI (48) - M. Jean FLECHER (40)
111,36
IS
2
Annecy
BCLA
M. Philippe MARTIN (40) - Mme Nicole MARTIN (48) - Mme A-Marie BANCHET (52)
M. Bernard RIVIER (36) - Mme Annick RIVIER (36) - Mme Anne REINO (40)
102,29
SV
3
Annecy
BCLA
M. Roland POURRAZ (40) - M. Andre GONNAND (40) - Mme Francoise HELLE (40)
Mme Yvonne SAGE MOREL (38) - Mme Maryse MASCLET (38) - M. Jean BEAUFILS (48)
100,71
SV
4
Valence
Mme Corinne PEYRON (52) - Mme Luce LERON (48) - M. Robert RIOU (38)
M. J-Paul LEXTRAT (48) - M. Gérard MONCHALIN (36)
97,79
DA
5
Divonne
Mme Ginette HAGSPIEL (52) - M. Daniel FAUBLADIER (52)
Mme Judith IGO KEMENES (44) - M. Peter IGO-KEMENES (36)
89,60
SV
6
Chambesy
M. François BERTRAND (52) - Mme Jacqueline DOHERTY (52)
Mme Marta D'ARPA (26) - M. Gérard BAUDRY (60) - M. Jacques RENAUD (24)
88,57
SV
7
Etrembières
M. Georges DE GABAI (44) - M. Rolland BALLANDRAS (40)
M. Joris CHAVAZ (48) - M. Gérard FRITSCH (44) - Mme Renee DE GABAI (38)
87,04
SV
8
Villard
de Lans
M. Hugues FELTIN (38) - Mme Jacqueline FOUGEROUZE (38) - Mme Noelle HELOIN (38)
Mme Joelle PEUGEOT (38) - M. François DAMOUGEOT (28) - Mme Catherine BARDO (38)
86,08
IS
9
Montbonnot
M. Bernard GAGOU (56) - Mme Maryse GAGOU (48) - Mme Michèle FOISSOT (56)
Mme Gisèle LIPOVETSKY (44) - M. Alain TOSI (44) - Mme Aline LAFOREST (44)
82,36
IS
10
Annecy
BCGA
M. Jacques MANET (30) - Mme M-France GUERIN (38) - M. Maurice ZURICH (38)
Mme Christine BENIADA (34) - Mme Christine PIAUD (48) - Mme L. PLUMETTAZ (42)
81,00
SV
11
St Ismier
Mme C. CELLARD du SORDET (48) - M. DANJOU (40) - M. CELLARD du SORDET (22)
M. CHAMPAVERE (48) - M. BOUCHET (48) - M. BOUCHARD (38) - Mme DANJOU (40)
78,28
IS
12
Voiron
M. J-Louis BERNY (44) - Mme CLAVIER (40) - Mme NICOLLET (40) - M. PONCET (52)
Mme Françoise BERNY (40) - Mme S. MONTAGNAT-RENTIER (38) - Mme PASCAL (36)
77,02
IS
13
Annecy
BCGA
Mme Marguerite CLAIR (44) - Mme A-Marie CHABERT (56) - Mme J. LOSSERAND (34)
Mme Colette VIARD (44) - M. J-René JULLION (28) - M. Michel ROZENHOLC (52)
76,16
SV
14
St Jean de
Maurienne
M. Branco MILOVANOVICH (56) - Mme Beatrice MODESTO (34)
M. Patrick ARVIER (40) - M. Philippe BEYLIER (30) - M. Richard ROUL (32)
74,62
SV
15
Montbonnot
Mme Jose BONADONA (52) - Mme Christine CHABORD (48) - Mme Hélène ROBERT (40)
M. Hervé DE PARCEVAUX (40) - Mme Joelle VOOG (48) - M. Michel BRUNE (52)
72,77
IS
16
Montélimar
M. Jose QUENARDEL (48) - Mme Francine MAILLET (48) - M. Dominique VIGNAL (40)
Mme Pierrette LOUCHEUX (40) - M. Michel CAHEN (38) - M. Honore MAILLET (48)
69,91
DA
17
Annecy
BCGA
Mme Nicole DELLAMONICA (52) - M. Jacques GASSER (50) - M. Daniel COURTOIS (48)
Mme Annie LAPLACE (44) - M. Joel LEROY (44) - M. Claude MINARD (40)
68,42
SV
18
Montélimar
Mme Régine FAUGIER (44) - Mme Suzanne FELIX (32) - M. Robert BOUISSOU (48)
Mme Claude IZARN (52) - Mme. Danièle DURAND (34)
66,95
DA
19
Grenoble
Mme Françoise BERTRAND (44) - M. Guy ROLLAND (48) - M. Jacques FORTERRE (52)
M. Philippe GROSJEAN (44) - M. Jacques COURTIN (52)
65,41
IS
20
Biviers
Mme Annick GIRAUD (48) - M. Michel GIRAUD (48) - Mme Sophie CHAPELET (44)
M. Bernard CHAPELET (44) - Mme Rejane SAAS (38) - M. Jean Paul SAAS (38)
58,94
IS
21
Grenoble
Mme Paule ANCEAU (44) - Mme Françoise SAUL GUIBERT (44)
Mme Anne-Marie BERTHET (40) - Mme Marie Claude BROSSE (44)
58,34
IS
22
Granges
Mme Annie MALLET (52) - Mme Jeanine ARSAC (52) - M. Serge BOUCHOT (44)
Mme Lucie CORTIAL (40) - Mme Brigitte ESTOUR (48) - Mme Martine GREGOIRE (42)
54,93
DA
23
Granges
Mme Liliane JAGOT (40) - Mme Annick MOREUX (38) - M. Bernard MOREUX (36)
Mme Danielle SOULIER (40) - Mme Francoise PARAT (40)
40,28
DA
24
Montéléger
Mme Valerie DROUARD (40) -Mme Christine DECRAENE (40) - Mme Colette FABRE (40)
M. Noel HILAIRE (52) - M. Didier RENARD (32)
38,97
DA

Inscriptions aux compétitions

Le calendrier par mois

L'organisation de chaque compétition

Convocations et liste des inscrits

 Les résultats des compétitions

A la recherche de partenaire(s)

Le palmarès de la saison dernière

Le classement des joueurs

Le nombre de qualifiés par district

plans des villes, hôtels...