Retour à la page d'accueilL'organisation du ComitéLes clubs du ComitéL'enseignement du bridgeL'arbitrage au bridgeTechnique et conventionsDes liens utiles
Coupe de France
Eliminatoires District Savoies 2017-2018
1° tour
-
Repêchage
50
50 VIGNOLO (164)
41 FICHARD (194)
31
78
52 DUBAILLE (152)
40 CLEMENT (196)
45
114
48 SIBUE (166)
58 TETEFORT (108)
68
43
32 HAGSPIEL (208)
43 THOUVENOT (180)
31
56
35 LETEY (204)
51 EYRAUD (164)
55
110
27 BEAUFILS (216)
57 MEAUZE (110)
41
125
47 HUYGHUES-B. (168)
57 MEAUZE (110)
36
49
54 SAUDO (126)
44 VIVIN (178)
82
57
34 G'SELL (204)
37 CLOCHEY (200)
57
99
36 BOUVIER (204)
41 FICHARD (194)
57
64
56 MONTAGNE (122)
40 CLEMENT (196)
56
53
46 RAGEAU (168)
51 EYRAUD (164)
70
47
49 SARFATI (164)
52 DUBAILLE (152)
32
64
58 TETEFORT (108)
28 BASTIE (216)
75
59
30 DUPRAT (212)
46 RAGEAU (168)
41
Q
39 HUGUENOT (200)
34 G'SELL (204)
F
60
55 AGNES (124)
43 THOUVENOT (180)
51
 
29
36 BOUVIER (204)
42 HAUTION (188)
45
33
44 VIVIN (178)
29 GRAF (216)
74
90
33 MONNET (204)
27 BEAUFILS (216)
27
60
38 RAMARD (200)
28 BASTIE (216)
49
88
31 LUDVIKSSON (208)
39 HUGUENOT (200)
12

57

53 MICHAUD (148)
32 HAGSPIEL (208)
52
 
47
54 SAUDO (126)
45 COUDURIER (172)
51
 
2° tour
 
Repêchage
53
32 HAGSPIEL (208)
51 EYRAUD (164)
69
59
39 HUGUENOT (200)
38 RAMARD (200)
22
38
20 COSTA (240)
42 HAUTION (188)
31
56
33 MONNET (204)
53 MICHAUD (148)
28
62
22 KAUFFMANN (240)
25 ROSSETTI (228)
58
47
42 HAUTION (188)
32 HAGSPIEL (208)
97
65
23 DESHAIRES (232)
48 SIBUE (166)
52
80
35 LETEY (204)
45 COUDURIER (172)
38
52
39 HUGUENOT (200)
37 CLOCHEY (200)
65
53
55 AGNES (124)
19 BULTEL (240)
125
79
27 BEAUFILS (216)
33 MONNET (204)
64
58
25 ROSSETTI (228)
48 SIBUE (166)
69
71
45 COUDURIER (172)
30 DUPRAT (212)
75
41
44 VIVIN (178)
56 MONTAGNE (122)
73
65
36 BOUVIER (204)
56 MONTAGNE (122)
55
46
52 DUBAILLE (152)
50 VIGNOLO (164)
40
89
24 NEYRAUD (228)
52 DUBAILLE (152)
44
-
28
53 MICHAUD (148)
31 LUDVIKSSON (208)
118
50
38 RAMARD (200)
29 GRAF (216)
82
18
50 VIGNOLO (164)
21 CADET (240)
103
51
49 SARFATI (164)
19 BULTEL (240)
28
61
28 BASTIE (216)
35 LETEY (204)
43
55
26 DERONZIER (220)
55 AGNES (124)
17
36
44 VIVIN (178)
47 HUYGHUES-B. (168)
88
3° tour
-
Repêchage
42
33 MONNET (204)
13 GALLAND (280)
86
36
49 SARFATI (164)
19 BULTEL (240)
85
52
31 LUDVIKSSON (208)
36 BOUVIER (204)
48
84
47 HUYGHUES-B. (168)
56 MONTAGNE (122)
56
56
28 BASTIE (216)
15 ROUSSEAU (264)
53
59
27 BEAUFILS (216)
14 CHERY (272)
62
52
18 CHIRON (248)
27 BEAUFILS (216)
20
63
48 SIBUE (166)
51 EYRAUD (164)
72
41
14 CHERY (272)
16 LAMOUILLE (262)
102
83
26 DERONZIER (220)
21 CADET (240)
33
61
24 NEYRAUD (228)
48 SIBUE (166)
60
74
33 MONNET (204)
30 DUPRAT (212)
26
104
17 SEGUIN (252)
51 EYRAUD (164)
47
46
32 HAGSPIEL (208)
15 ROUSSEAU (264)
51
32
52 DUBAILLE (152)
29 GRAF (216)
42
42
36 BOUVIER (204)
52 DUBAILLE (152)
34
85
11 MARCOUX (288)
19 BULTEL (240)
48
-
85
35 LETEY (204)
49 SARFATI (164)
38
68
23 DESHAIRES (232)
26 DERONZIER (220)
47
15
47 HUYGHUES-B. (168)
20 COSTA (240)
64
44
30 DUPRAT (212)
22 KAUFFMANN (240)
55
23
56 MONTAGNE (122)
39 HUGUENOT (200)
91
76
12 ROGUET (280)
21 CADET (240)
45
61
37 CLOCHEY (200)
32 HAGSPIEL (208)
57
Finale de district
-
Repêchage
16
28 BASTIE (216)
13 GALLAND (280)
89
-
28 BASTIE (216)
36 BOUVIER (204)
F
58
16 LAMOUILLE (262)
5 BABAZ (324)
43
56
31 LUDVIKSSON (208)
26 DERONZIER (220)
54
25
29 GRAF (216)
17 SEGUIN (252)
60
44
10 ROUX (296)
22 KAUFFMANN (240)
19
68
33 MONNET (204)
26 DERONZIER (220)
56
50
18 CHIRON (248)
24 NEYRAUD (228)
85
42
10 ROUX (296)
3 DEFROYENNE (336)
92
77
23 DESHAIRES (232)
8 PAILLY (312)
87
54
19 BULTEL (240)
11 MARCOUX (288)
60
46
29 GRAF (216)
5 BABAZ (324)
67
53
31 LUDVIKSSON (208)
14 CHERY (272)
93
34
51 EYRAUD (164)
15 ROUSSEAU (264)
59
27
22 KAUFFMANN (240)
39 HUGUENOT (200)
43
55
37 CLOCHEY (200)
19 BULTEL (240)
55
103
7 BOTTOLLIER C. (312)
51 EYRAUD (164)
22
-
33
23 DESHAIRES (232)
12 ROGUET (280)
94
82
8 PAILLY (312)
47 HUYGHUES-B. (168)
92
60
18 CHIRON (248)
35 LETEY (204)
80
60
20 COSTA (240)
24 NEYRAUD (228)
47
41
37 CLOCHEY (200)
4 REISS (328)
59
-
9 FOUGEROUSE (304)
36 BOUVIER (204)
F
37
15 ROUSSEAU (264)
6 LAVOREL (316)
55
Finale de district
-
-
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
50
     
Tableau des éliminés

Inscriptions aux compétitions

Le calendrier par mois

L'organisation de chaque compétition

Convocations et liste des inscrits

 Les résultats des compétitions

A la recherche de partenaire(s)

Le palmarès de la saison dernière

Le classement des joueurs

Le nombre de qualifiés par district

plans des villes, hôtels...